Опубликовано 29 Август, 2012 - 16:43

Еще ничего из Натуры Сиберики меня сильно не подводило, и этот Флюид оказался не исключением.

Плюсы:

"1+" Маленькая цена-от 110руб и выше.

"2+" Не раздражает и не жжет глаза, ни разу до этого мне настолько мягкие средства не попадались.

"3+" Хороший натуральный состав.

"4+" Отлично снимает макияж, быстро и без усилий.

"5+" Не сушит кожу, я, например, делаю так: раздваиваю ватный диск, капаю капельку, размазываю между половинками и смываю косметику, затем просто смываю водой. В итоге кожа мягкая, увлажненная, можно и не наносить крем вовсе.

Минусов для не нашла вообще, очень рада, что это средство мне попалось, теперь это мой любимчик. Я, конечно, рекомендую!
___________

Smile :) Smile

Разбор состава:

1) Вода с настоями экстрактов: ангелики, мыльного корня, аралии менчжурской, радиолы розовой.
2) Lanol 2681(Coco-Caprylate/Caprate) - 100% натуральный эфир, смягчает, увлажняет, легко впитывается.
3) Глицерин - увлажняет, смягчает при условии что в воздухе вокруг вас достаточно влаги, иначе будет тянуть ее из вашей кожи.
4) Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate - растительный эмульгатор, иногда выступает как эмолент. Также выступает в качестве солнцезащитного ингредиента, поскольку способствует удержанию влаги.
5) Цетеариловый спирт - растворитель, эмульгатор, загуститель. В очень редких случаях вызывает аллергию.
6) Глицерил линолеат - витамин F—комплекс незаменимых жирных кислот.
7) Glyceryl Oleate - относится к разряду поверхностно-активных веществ растительного происхождения и широко используется в составе косметических средств в качестве эмульгатора и эмолента.
8 ) Ксантановая смола - образует защитную пленку, обладает увлажняющими свойствами.
9) Бензиловый спирт - проявляет антимикробную активность.Почти не токсичен.
10) Бензойная кислота - обладает бактерицидной активностью.
11) Сорбиновая кислота -консервант. По некоторым данным может вызвать кожные раздражения, но в целом малотоксична.
12) Отдушка.
13) Лимонен - легкий ароматизатор.
14) Линалоол - бесцветная жидкость с запахом ландыша. Относится к группе терпеновых спиртов. Является компонентом эфирных масел. Встречается в таких растениях, как, чай, апельсин, виноград, манго, лимон, помидор, базилик, лаванда, имбирь, чеснок.

___________________________________________________________________________

Кому интересно почитайте отзывы о других средствах от Натуры Сиберики:

-Пудра компактная.
-Дневной крем для лица.
-Ночной крем для лица.
-Шампунь объем и баланс.
-Мусс для умывания.
-Пена для ванн Даурское СПА.
-Крем для ежедневного ухода за кожей рук.
Достоинства
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Трудно купить
Марина_рекомендует
29.08.2012
++ очень подробно и понятно!
29.08.2012
ЗА состав отдельное спасибо! После своей умывалки присмотрюсь к сиберике++++
присмотрюсь к нему,состав хороший+
30.08.2012
Мне тоже такой нужен Smile +
30.08.2012
+ Очень хорошо, что вы так подробно разобрали состав. Отличное средство!
02.09.2012
+ Замечательный отзыв Smile
02.09.2012
Какой подробный отзыв! Спасибо за разбор состава, было любопытно почитать Smile +
03.09.2012
Спасибо большое всем за плюсики! Smile
04.09.2012
05.09.2012
Airinka,спасибочки Shy :shy: Shy
06.09.2012
Хороший отзыв. Именно такие я люблю Smile

Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate - Растительный эмульгатор, иногда выступает как эмолент. Также выступает в качестве солнцезащитного ингредиента, поскольку способствует удержанию влаги.
07.09.2012
Salvia,ой спасибочки! Smile Если Вы не против я вставлю найденную Вами информацию в свой отзыв Smile