Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 16:29

У меня часто болят колени ( последствия старой травмы). Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств, которые бы снимали боль и при этом немного облегчали суставам работу.

Когда этой весной колени вновь начали болеть, я пошла в аптеку. Мазей для суставов было много, но цены "кусались" ( кризис, понимаешь...). Но я же упрямая, я же найду и дешевое и эффективное средство!

И, ЧСХ, я его -таки нашла. Знакомьтесь, бальзам "Жабий камень"!

Полное наименование: бальзам активирующий "Жабий камень" с маслом рыжика.

Цена: 49 рублей ( данные на апрель 2015 года).

Объем: 50 граммов.

Упаковка: тюбик из пластмассы, уложенный в картонную коробочку.

Бальзам "Жабий камень"
Бальзам "Жабий камень"

Тюбик с бальзамом
Тюбик с бальзамом

Консистенция: довольно легкая.

Цвет: салатовый.

Состав:

вода, масло семян рыжика, эмульгатор, масло растительное, хондроитин, диметикон, пропиленгликоль, вазелин, высшие жирные спирты, экстракт сабельника и чистяка, липосентол, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, хлорофилл Е141.

Обещания производителя:

"Жабий камень" снимает локальные боли в мышцах и суставах, предотвращает процесс отложения солей, рассасывает опухоли пораженных суставов, способствует быстрому восстановлению костной и хрящевой ткани в посттравматический период, релаксирует мышечное напряжение, восстанавливает объем активных движений.

Срок использования: два месяца.

Мои впечатления после использования:

Я использовала бальзам дважды в день: утром и вечером. Сам бальзам наносится и впитывается в кожу коленей очень хорошо и быстро. Поначалу особого эффекта не было, но через три-четыре дня мои многострадальные колени уже меньше болели и не так хрустели по утрам.

А через пару недель боль при движении и сгибании-разгибании колен исчезла вовсе. Правда, она пыталась вернуться, но ".Жабий камень" спасал от рецидивов.

Само собой, что от одного бальзама особого толка не будет, нужны еще и таблетки для полноценного лечения. Но в этом году мне удалось избежать дополнительной нагрузки на кошелек в виде покупки той же "Хонды" или других хондропротекторов: "Жабий камень" унял болевые ощущения и хруст в коленях, действуя в одиночку.

Ставлю ему 5 и рекомендую!

Достоинства
  • обезболивает
  • снимает боли в суставах и мышцах
  • хорошо впитывается
Недостатки
  • не лечит сам по себе
heavygirlрекомендует
17.01.2016
какое у него название необычное Smile , прямо средневеково- алхимическое.
если он мышцы расслабляет, мне бы пригодился, к вечеру ноги не ноют, а орут иногда.
17.01.2016
noir, название, наверное, из-за жабника в составе. А мышцы бальзам расслабляет, и неплохо. Smile
18.01.2016
Побоялась взять этот бальзам, когда увидела в составе масла рыжика, помню, вонючее оно такое..
18.01.2016
Джулианна, разве? У меня бальзам приятно пах, какими-то травами.
03.02.2016
Я имею в виду, масло рыжика в чистом виде. Хорошо, что этот бальзамчик так не пахнет! Smile
03.02.2016
Джулианна, в чистом виде я масло рыжика не нюхала ни разу. Smile
  • Бальзам активирующий под названием "Жабий камень" для меня явился большим помощником при проблемах с ногами. Это средство мне посоветовали, когда я сломала ногу и у меня были сильные боли на местах перелома, отёк и гематома. Перелом был сложный и состояние моё было плачевным.
  • 20.01.2017
    С бальзамом "Жабий камень" я познакомилась при неприятных обстоятельствах. У меня после родов стала сильно болеть поясница, а при кормлении грудью многие лекарства применять нельзя. Этот бальзам мне и посоветовала подруга, ссылаясь на то,что ей советовал его врач и при беременности.
  • 02.10.2015
    Уважаемые дамы, сегодня я хочу поведать Вам мою историю.... Когда я училась на первом курсе университета, я носила обувь на очень высокой платформе и жутко неудобную ( мои ножки до сих пор напоминают мне об этом), я каждый день страдала от боли.Вот так я себя не берегла(( В один прекрасный зимний…
  • 17.12.2014
    К счастью есть отечественные лекарственные препараты с натуральными компонентами, которые действительно помогают. Именно к таким препаратам отношу бальзам активирующий ЖАБИЙ КАМЕНЬ с маслом РЫЖИКА.