Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:32

Пользуюсь этим средством уже больше полугода. Купила его, начитавшись отзывов. И не пожалела.Надо отметить, что стоило оно мне чуть больше 150 рублей, что то в районе 158-159. Предыдущим, но не очень на тот момент удачным приобретением было Молочко увлажня.щее от НС для снятия макияжа.

Сам флакончик. Очень симпатичный. Хотя дозатор не очень удобный
Сам флакончик. Очень симпатичный. Хотя дозатор не очень удобный

К тому, что этот лосьон тонизирующий не будет похож на классический тоник, я была готова еще до покупки. Так как авторы отзывов о нем меня об этом предупредили.

Состав.
Состав.

Теперь по порядку о самом средстве.

Имеет консистенцию жидковатого молочка.

Запах на любителя, травяной, кисловатый. Долго к нему привыкала. Хотя первое время меня раздражал.

Дозадор на флаконе не очень удобный, я бы предпочла помпу.

+ Что касается снятия макияжа, то дневной неплотный макияж снимает хорошо, с первого раза. Для более плотного вечернего потребуется второй заход.

+ Очень хорошо снимает воспаления. У меня чувствительная комбинированная кожа.

+ Увлажняет немного. Я использую его даже зимой, без тоника. Летом можно добавить тоник. А зимой при не очень холодной погоде даже не нужен крем ночной.

+ Хороший богатый состав (на фото) в большинстве своем безо всяких химозных "бяк".

+ Экономичное. До конца флакона осталось еще приличное количество средства. Больше трети.

В общем, очевидно, что плюсы перевешивают минусы. Так что это средство я категорически рекомендую, хотя мне тоже непонятно почему его назвали тонизирующим лосьоном.

Достоинства
  • без парабенов и отдушек
  • бережно и хорошо очищает
  • много где продается
  • не забивает поры
  • смягчает, успокаивает
  • хорошо смывает мейк
Недостатки
  • запах
aldi1024рекомендует
стоит попробовать
содержит алкоголь, к сожалению. Хотя продукты Natura Siberica в большинстве случаев имеют неплохое качество. Люблю эту фирму, пользовалась шампунями. Smile
  • 02.03.2017
    Продолжаю петь хвалебную песнь линейке для комбинированной кожи от Natura Siberica. Как водится, счастье от обладания данным продуктом я познала совершенно случайно, просто прихватив лишнюю бутылочку в магазине. Кто же знал, что эта штука мне так пригодится.
  • 07.09.2014
    Первое средство от Natuta Siberica, которое я себе приобрела. Что я от него ожидала, да конечно же, что это действительно качественный продукт, ведь столько отзывов положительных, да и премия Best Green Cosmetics 2012 в Италии, натуральный состав, все это настраивает на положительный лад.
  • 30.01.2014
    Купив этот "лосьон" была чрезвычайно удивлена консистенцией - больше напоминающей молочко, но воспользоваться все же решилась - и, как выяснилось, не зря. У меня проблемная, смешанная кожа, очень прихотливая в плане косметики.
  • 29.01.2014
    Привет, девчушки! Ну что вам сказать? Мне этот лосьон подарили, а вместе с ним и скраб для лица. Вообще я пришла к выводу, что Сиберика, наверное не мое, да и много вопросов возникает к этой косметике.