Среднее: 4.1 (всего голосов: 74)

Foxy_Lis аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 10:15
Достоинства: в составе нет слс, мягко подсушивает
Недостатки: неудобно использовать, сушит кожу

Никогда раньше не пользовалась продукцией StopProblem. А как- то стояла в магазине и выбирала умывалку на каждый день,и заметила яркий голубой тюбик. Упаковка гласила, что средство подходит для ежедневного использования + содержит салициловую кислоту ( а т.к. у меня бывают периодические высыпания, то это было бы мне на руку и на лицо).

Средство имеет гелевую жидкую текстуру. Не знаю почему производитель заявляет, что это крем- пенка, средство очень далеко до кремообразной текстуры. Запах не навязчивый, свежий. Упаковка не совсем удачна- очень не удобно закручивать крышку одной рукой, т.к. гель очень уж жидкий. Пенится слабенько, не дает обильной пены.

Ну а теперь про лечебные и заживляющие свойства....

Что заявляет производитель: борется с проблемами кожи, освежает и выравнивает цвет лица, улучшает микроциркуляю, осветление пигментных пятен и веснушек, отшелушивает и стимулирует кожу к обновлению.

На деле: очень и очень хорошо подсушивает воспаления. Сужает поры. С моими черными точками она ничего не сделала, как сидели они на лице, так и продолжают. Так что, если на Вашем лице нет особых проблем, то лучше это средство оставить до худших времен. Осветвляет не только пигментные пятна, но и все лицо, так что приготовьтесь петейти на сторону бледнолицых! Отшелушивания я не заметила.

Мой вердикт: этим средством нужно пользоваться в случае крайней необходимости. Так как на мой взгляд, для ежедневного использования оно точно не подходит- иссушите себе кожу напрочь, даже независимо от типа кожи, будь она жирная или сухая.

Foxy_Lis рекомендует Крем-пенка для умывания Stopproblem салициловая, для сухой и чувствительной кожи