Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 19:06

Всем привет Smile
Это мое очередное масло из айхерб.На данный момент оно стоит примерно 419 рублей.
Масло пришло в темном стекле, как и все эфирные масла aura cacia. Скажу сразу: масло пахнет ну просто невыносимо,не представляю вообще,как

кому-то может это нравиться.

Я не могу советовать или не советовать это масло, потому что во-первых каждый использует его в своих целях. А во-вторых,у всех мнение на один продукт может отличаться.

Я пробовала использовать иланг иланг на лицо.Мазала точечно на покраснения и прыщички. И мне это не помогало,к тому же я терпела эту невыносимую вонь:/ Я его и так, и сяк, и на сухую кожу, и на влажную(точечно,разумеется)и ни-че-го. Скорее даже наоборот,возможно неровность появлялась. Масло на коже видно,и оно неприятно чувствуется.
Однажды,когда после всех эксперимеетов у меня осталось немного масла, я решила использовать его для волос. В шампунь я его не добавляла, поскольку масло жирное, и я побоялась, что волосы будут жирными и их придется снова мыть. Я добавляла его в свою любимую маску.И о чудо,я увидела результат. Мои волосы не стали жирными. Они были очень мягкими и оооочень блестели. И, кстати, цвет волос, к слову, становится темнее, но мне кажется, это от любого масла.
Безусловно,масло иланг иланг имеет большой спектр применения. Нужно найти ему правильное применение и подстроить под себя,где оно лучше всего будет действовать.

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • большой спектр применения
  • дает блеск и силу волосам
  • хорошо для блеска, и зглаживания чешуек волоса
Недостатки
  • воняет
  • не подошло для лица
malisaрекомендует
12.08.2015
malisa, вы не в ту тему поместили свое масло. Smile На картинке темы Иланг экстра. Это совсем другой "коленкор". Smile Хотя, с другой стороны, в теме просто масло Иланга, не указано, что экстра.
Вот что пишут о производстве масла Иланг-Иланга: "Эфирное масло иланг-Иланга получают в несколько этапов.
В результате первого этапа получают высший сорт эфирного масла - Extra или Bourbon. Этот сорт особенно ценится в парфюмерии.
Эфирное масло первого сорта (grade I) получают через 1 час после высшего сорта. Cорт экстра и I используются в косметологии.
Через 3 часа получают II сорт
Через 5-6 часов – III - он идет для производства мыла, лосьонов и другой более дешевой продукции. Запах III сорта может вызывать головные боли у чувствительных людей.
Обычно процесс дистилляции занимает около 20 часов."

У вас именно этот последний 3 сорт. Скорее всего поэтому и аромат такой... Хотя, я не знаю какой реально аромат у Иланг 3 сорта. А еще этикетка на флакончике не такой расцветки, как должна быть. Может это у вас подделка... Хотя, возможно, просто неудачная фотография.
Масло Иланга на самом деле очень красивый аромат имеет. Smile