Среднее: 4.3 (всего голосов: 822)

Evgeniyabl аватар
Опубликовано 3 Август, 2015 - 05:45
Достоинства: можно использовать в домашних условиях, почти не травмирует волосы, хорошо смывает краску, экономичен в использовании
Недостатки: запах остается после мытья головы, как правило ждет рыжик, неприятный запах, нет перчаток в комплекте

Итак, давно хотела написать отзыв на смывку Estel color off и вот наконец решилась.

Началось все с того, что из крашеной брюнетки, мне захотелось вернуться в блонд. Свой цвет у меня блондин с рыжим отливом. В темный я красилась достаточно долго, около двух лет. И вот в надежде вернуть себе блонд я начиталась отзывов на различные смывки, было решено покупать эту, так как отзывы были очень хорошие. Купила я эту смывку за 450 рублей, а также краску без аммиака от палет, что бы заглушить желтизну.

Что же я могу сказать по поводу этой смывки? Данной коробочки мне на волосы до плеч хватило на два раза, даже еще осталось. Запах действительно как многие пишут не из приятных, но потерпеть можно. Бутылочку номер 3 я использовать не стала, испугалось что темный цвет вернется. Смывка действительно избавила меня от темного цвета волос и я стала грязно рыжей по длине и белой у корней. Я ожидала подобного результата и поэтому и прикупила краску что бы затонироваться. НО к моему великому сожалению после тонировки не изменилось СОВЕРШЕННО НИЧЕГО. Я конечно была немного в шоке, так как ожидала хотя бы более менее равномерного цвета, но ничего не изменилось. Делать было нечего, а так как дома у меня лежала краска палет средне русого цвета, на следующее утро я решила покраситься ей. Утром я нанесла краску на корни (так как они были белыми), и растянула остатки на длине и хорошо прочесала. У меня получился очень симпатичный холодный темно русый цвет, и как промежуточный к блонду он меня вполне устроил.

что я могу сказать о состоянии волос после этих процедур. Смывка почти никак не повлияла на них, совсем немного подушила концы. А вот безаммиачная краска высушила их еще больше. Но мои волосы не отвалились и не выпали.

Позже напишу мои дальнейшие действия.

Evgeniyabl рекомендует Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

03.08.2015
Исходя из своего опыта могу сказать,смывку делала 4 раза и у меня цвет выровнялся после нанесения третьего флакона.волосы потемнели на 1 тон и стали одинаковые по всей длине
06.08.2015
Вам очень повезло)