Опубликовано 27 Март, 2014 - 04:08

Senscience - это линейка средств, разработанная Shiseido Laboratories.

Эта крем-маска идет в линейке как восстанавливающее средство для сухих, ослабленных, тонких и ломких волос. Должна исправлять последствия окрашивания, химической завивки, солнечного излучения и постоянного применения термоукладки.

"Технические" характеристики

Маска находится в пластиковой тубе, ее объем - 150 мл. Можно встретить и тревел-объем в 50 мл.

Цена в России - от 1700 рублей, за рубежом, например, на eBay (подробная инструкция по заказу) от 10$ (за 150 мл.) и от 5$ за тревел-вариант.

Состав

Water, Propylene Glycol, Sorbitol, Dimethicone, Stearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Ethylhexyl Palmitate, Hydrolyzed Veg. Protein, Hydrolyzed Silk, Glycine, Ethylehexyl Palmitate, Soybean Seed Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Lotus Flower Extract, Jasmine Extract, Aminopropyl Dimethicone, Amodimethicone, Ascorbic Acid, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Lecithin, Sucrose, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylceramate, Cetereth-25, Trehalose, Glycerin, Sclerotium Gum, Glycolipids, PEG-6 Methyl Ether Dimethicone, PEG-90M, Retinyl Palmitate, Sodium Citrate, Sodium PCA, Linalool, Fragrance

Анализ состава

В составе в хорошей концентрации содержатся гидролизованные протеины разных видов, которые способны достраивать структуру поврежденных волос, а также увлажняющие и питательные добавки (сорбитол, подсолнечное масло, гликолипиды, аминокислоты). К сожалению, их в составе не так много, а вот силиконов и утяжеляющих жирных спиртов (отметила жирным шрифтом) - прилично.

Личные впечатления

Эту маску я купила после отдыха в Египте, когда мои тонкие и осветленные волосы нуждались в интенсивном увлажнении и питании.

Маска имеет текстуру среднюю между кремом и густым молочком, белого цвета, пахнет приятно и не резко.

Первые пару раз эффект от маски мне очень нравился, волосы становились мягкими и гладкими, выглядели более здоровыми.

Однако потом маска стала их утяжелять, даже если наносила я ее по-минимуму. В итоге я отдала ее подруге с толстыми жесткими азиатского типа волосами, и она в нее просто влюбилась. Использовала весь тюбик и заказала еще.

Итог: достойная внимания маска для поврежденных волос, но не для тонких.

spring_illusionрекомендует
10.02.2015
на форуме Космо вас увидела,почитала ваш блог)
Решила что отзывы будут информативны,но что-то как то не очень)
10.02.2015
Я готова исправляться Smile Что именно не информативно?
19.11.2017
Странно, почему маска не сушит, если там ппг на 2 месте. Если бы я его увидела, ни за что бы пробовать не стала Stare
19.11.2017
жирных спиртов в ней много, компенсируют
20.11.2017
завидую вашей уверенности Big smile
20.11.2017
какой уверенности?
это лишь предположение и личный опыт как приложение