Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 04:32

Всем привет. Мне 32 года, кожа лица тонкая комбинированная, зимой становится ближе к сухому типу кожи. От крема для лица в первую очередь я жду увлажнения и сохранения молодости кожи, поэтому крема я покупаю в основном именно «увлажняющие», а для питания использую обычно масла (о них как-нибудь тоже напишу). Считаю важным чередовать увлажнение и питание кожи.

Года 2 назад я начала плавный переход на натуральную косметику, на данный момент основные фирмы-производители в моём уходе: СпивакЪ (натуральное мыло, масла, скрабы), Олеся Мустаева (крема), Ecolab (уход за кожей и волосами).

В этом отзыве речь пойдёт о дневной сыворотке для лица «Глубокое увлажнение» от Ecolab.

Страна-производитель: Россия.

Объём: 50 мл (почему то не указан на упаковке)

Упаковка в виде мягкой пластиковой тубы с отвинчивающейся крышкой. Сверху была картонная коробочка. Сыворотка легко выдавливается нажатием на тубу.

Aqua, Rosmarinus Officinalis floral water (настой Розмарина), Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Macadamia Integrifolia Seed Oil (Органическое масло Макадамии), Olus oil (из масла Ши), Organic Lonicera japonica extract (Органический экстракт Жимолости), Glycerin, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Perfume, Benzyl alcohol.

Если верить производителю, то 97,8 % ингредиентов в составе растительного происхождения, не содержит силиконов и парабенов, только натуральные консерванты и красители.

Срок годности: 30 месяцев (что странно, так как косметика фирмы Ecolab позиционируется как натуральная).

Заказывала через интернет-магазин: [ссылка]

Цена на момент заказа: 341 руб.

Консистенция. Сыворотка полупрозрачная белая с лёгким косметическим запахом. Консистенция гелеобразная, очень лёгкая, не жирная, несмотря на большое количество масел, описанных в составе. Сыворотка легко распределяется по коже и так быстро впитывается, что когда заканчиваю её нанесение на лицо, она уже не ощущается ни на коже рук, ни на лице. То, что средство полностью впитывается, на мой взгляд, говорит о том, что компоненты сыворотки легко усваиваются клетками кожи. Я считаю это большим плюсом, так как не люблю ощущение липкости или жирности от косметических средств, особенно перед нанесением макияжа. А на эту сыворотку я начинаю делать минеральный макияж сразу после её нанесения, ничего не прилипает и не размазывается. С другими кремами мне приходилось ждать 10-20 минут, чтобы они полностью впитались, и я могла начинать краситься. Сыворотку, как и все другие средства по уходу за кожей лица, я наношу лёгкими похлопывающими движениями строго по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу и не стимулировать развитие ранних морщин. Подробнее о моей технике нанесения кремов можно почитать в отзыве, ссылку на который я добавлю ниже…

Впечатления о продукте. Сывороткой «Глубокое увлажнение» я пользуюсь второй месяц. Сначала наносила в качестве дневного и ночного крема, не используя ничего другого, чтобы понять действие именно этого крема. По своим ощущениям я пришла к выводу, что средство даёт коже только увлажнение, оно слишком водянистое, и нужно обязательно начинать чередовать его с питательным кремом или маслами. Теперь на ночь начала наносить масло абрикосовых косточек, а сыворотку утром перед макияжем. Результатом пока довольна, посмотрю, как такой уход будет справляться зимой с сухостью комнатного воздуха и зимними морозами. Обычно зимой кожа начинает сильно шелушиться.

Незначительные минусы этой сыворотки: 1) большой расход – по сравнению с другими кремами, которые я наносила размером с горошину, это средство приходится выдавливать побольше, иначе из-за быстрой впитываемости мне не хватает его на всё лицо; 2) не питает кожу, но это же именно «увлажняющая» сыворотка, поэтому оценку снижать не буду; 3) не заметен какой-либо лифтинг-эффект – не подтягивает кожу, не сужает поры, вряд ли разгладит морщины, но это и не заявлено на упаковке, это не «омолаживающее» средство.

Сравнение с другими средствами для кожи лица. До перехода на более натуральную косметику у меня были крема от компаний «Чистая линия», «Чёрный жемчуг», «Трио Актив» от «L'Oreal, крем «Уход и увлажнение» от Natura Siberica. По сравнению с этими кремами сыворотка «Глубокое увлажнение» от Ecolab выигрывает: увлажняет без ощущения липкости или жирности на лице после нанесения. Но она проигрывает крему №2 от Олеси Мустаевой для сухой и нормальной кожи лица: тот крем давал мне помимо увлажнения ещё и ощущение питания (кожа как-то более эластичной что ли казалась), наносился очень экономно, и состав мне кажется более натуральным. Но в любом случае я стараюсь менять крема раз в год (полгода), чтобы кожа не привыкала и получала более разнообразные компоненты из уходовых средств.

В целом сывороткой я довольна, советую попробовать! Но думаю, она подойдёт только тем, у кого ещё нет возрастных морщин, кто ищет увлажняющее средство.

Ссылка на мой отзыв о моём предыдущем креме для лица от Олеси Мустаевой и моя техника нанесения крема: http://irecommend.ru/content/otzyv-o-kreme-2-ot-ol...

Если кто знает идеальный крем для лица, напишите в комментариях, я его давно ищу

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Состав
  • Увлажняет
М@рисольрекомендует
27.03.2017
Глубокое увлажнение коже никогда не помешает )
28.03.2017
Чтобы был идеальный крем для лица, то лучше всего его сделать самому.
06.04.2017
Я тоже все пытаюсь перейти на натуральную косметику, да никак не перейду Stare
06.04.2017
наверное мне будет слабовато мне 27...и я бы уже начинаю брадь крема от первых мощин
06.04.2017
Evgeniya23 , вот именно такие крема я сейчас и начинаю искать Smile , последняя зима высушила мне кожу, срочно нужны мощные средства... Читаю Айрек в поисках идеального крема
27.04.2017
Какая лёгкая текстура Smile