Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 01:33

Корейскую косметику и непосредственно бренд Tony Moly мне порекомендовал мой визажист, который оценил ужасающее состояние моей кожи : расширенные поры, жирная Т-зона, сухие щеки, склонность к покраснению и общая "сложность кожи". Несколько месяцев я пользуюсь различными уходовыми средствами этой марки и могу на данный момент уже делать кое-какие выводы. Итак сегодня я расскажу вам о средстве с муцином улитки для лица и тела :Начнем с упаковки :

1. Упаковка геля очень большая, кажется бесконечной - 300 мл, на самом деле, она не бесконечная вовсе, но об этом потом.

Гель для лица и тела с муцином улитки.

2. Под крышкой, которая отвинчивается , есть еще одна пластиковая крыжечка, на которой отпечатывается крем, если его неаккуратно транспортировать, очень удобная штучка.

непосредственно сам муцин, спирт и экстракты цитрусовых

Внутри баночки содержится невероятное количество геля, выглядит он в баночке белесым:

внутри баночки
Консистенция у геля очень легкая очень приятная, запах мне очень понравился, набирать его стоит кончиками пальцев или лопаточкой и набирать в очень небольшом количестве, буквально такого количества хватит на лицо :
небольшой расход

Впитывается гель очень быстро, на коже влажно сияет:

гель сияет сразу после нанасения

Если нанести геля слишком много, он будет неприятным и липким.

-------

Итак приобретала я гель для лица, но , к сожалению, для использования на коже лица он мне не подошел, так как сильно закупоривал поры и привел к появлению некоторого количества высыпаний, поэтому я на некоторое время отложила гель в дальний уголок своей полки с уходовой косметикой, перед поездкой на море решила дать ему второй шанс и взяла с собой - так вот на море он меня просто восхитил и многократно спас, применяла я его для тела:

1. Он великолепно и надолго увлажняет пересушенную кожу

2. Спасает от солнечных ожогов, успокаивает кожу

3. Обладает выраженным заживляющим эффектом

4. Не липнет, не течет, очень комфортен в применении

За две недели я вымазала 2/3 баночки, но прикладывались к ней еще 2 моих товарища по загару) По итогу вернулась с красивым ровным загаром, не смотря на то, что 2 раза адски сгорела на солнце.

Рекомендую ли я это средство - как увлажнение для тела - да, как гель для лица - нет.

Цена средства 1025 рублей до скидок в магазине подружка и 871 рубль 15 числа каждого месяца там же, не очень бюджетно, конечно, для средства для тела.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Аллергические прыщи
useitbbрекомендует
13.10.2016
Мне этот гель вообще показался абсолютно бесполезным