Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 09:29

Крем Аквалия первый раз я попробовала около трех лет назад. Пробовала как легкий, так и интенсивный. Интенсивный мне не подошел совсем – не впитывался. А вот легкий покупаю иногда. Сам крем довольно приятный, не жирный, консистенция не плотная. Наносится очень легко. Запах нежный, чувствуется очень хорошо, но на коже потом я его уже не ощущаю. У меня комбинированная кожа, и впитывается крем не очень быстро. Минут 5-10 для полного впитывания нужно точно. После впитывания кожа увлажненная, гладкая, нежная. Хотя пленки после нанесения не остается, и крем на лице не ощущается, вечером при умывании я чувствую, что лицо немного скользкое, то есть от крема что-то осталось. И мой лоб к концу дня начинает немного поблескивать. Использую в основном зимой, когда кожа более сухая.

Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALCOHOL DENAT., PENTAERYYHRITYL TETRAISOSTEARATE, PENTYLENE GLYCOL, STEARYL DEMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, SYNTHETIC WAX, GLYCERYL ISOSTEARATE, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE/STEARETH-8 METHACRYLATE COPOLYMER, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL CLYCOL, CITRIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-1, ACRYLATES COPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE.
Достоинства
  • Заметно увлажняет
  • Легкий
  • Приятно пахнет
Ане4карекомендует
16.04.2013
Силикон (Диметикон) на третьем месте в составе. Это он создает ИЛЛЮЗИЮ гладкости и увлажненности, он скользит под пальцами, когда вы умываетесь. Пользы от него нет. Может забить поры. Возмущает наличие спирта в увлажняющем креме, пропилен гликоль, и синтетический воск вместо пчелиного. Ни одного растительного ингредиента. Очень жаль. Я бы даже пробник выкинула. Такое на лицо не наносят.