Среднее: 3.5 (всего голосов: 54)

Ане4ка аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 14:51
Достоинства: выравнивает цвет кожи, хорошо увлажняет

Миниатюра СС-крема Clinique Superdefense мне досталась в коробочке Глэмбокс, а так как косметика от Clinique мне очень подходит, то попробовать ее мне было вдвойне интересней.

Крем позиционируется, как суперзащитный корректирующий.

Производитель обещает нам, что крем

- Мгновенно маскирует землистость, покраснения, неровности тона благодаря инновационным оптическим частицам.

- Выравнивает текстуру, придавая коже здоровый вид

- Содержит антиоксиданты и мощный солнцезащитный фильтр SPF 30, защищает от первых признаков старения

- Увлажняет кожу

- Оставляет ощущение мягкости, гладкости, наполненности влагой

- Не содержит жира

- Средняя плотность покрытия

Крем представлен в трех оттенках. Мне достался самый темный Light Medium. Оттенок действительно темный, в моем понимании соответствует такому очень хорошему загару, поэтому использовать эту миниатюру я, скорее всего, не буду, а вот полную версию более светлого оттенка вероятно приобрету, так как крем мне и моей комбинированной коже понравился.

Крем густой, плотный, практически без запаха. Распределяется тяжеловато, ложится довольно толстым и плотным слоем. Застывает не сразу, поэтому даже такой темный оттенок у меня получилось нанести идеально без полос и пятен.

Поначалу показалось, что крем будет жирнить, так как невпитавшийся крем лежал слегка липковатой пленкой, но после полного впитывания это ощущение пропало, и кожа приобрела лишь легкое здоровое сияние, без жирного блеска. И даже присутствовал легкий пудровый эффект, который, скорее всего, будет способствовать подчеркиванию шелушений. У меня шелушений сейчас нет, невидимые крем не обозначил.

Крем полностью справляется со своими прямыми обязанностями: очень хорошо выравнивает тон и улучшает внешний вид кожи. Отлично увлажняет.

Стойкость – практически целый день. Немного жирнится и требует корректировки лишь в области лба. Для комбинированной кожи на период зимы этот крем очень хороший вариант.

Ане4ка рекомендует CC cream CLINIQUE Superdefense SPF 30

Тип косметики: CC Cream
Брeнд: CLINIQUE
23.12.2014
у вас такая ухоженная кожа,что почти любой крем смотрится на вас достойно и незаметно! Мне этот на вас понравился очень, но помню какой-то из Кларанс все таки лучше смотрелся, матовее что ли
23.12.2014
S_Lookki, да, Clarins Haute Tenue смотрится лучше. Его полная версия у меня уже есть.
23.12.2014
Ух ты! Не знаю, как в жизни, а на фото кожа под этим кремиком выглядит классно! Теперь хочу себе его Love