Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 15:25

Всех приветствую!

Повод для покупки лосьона был не очень хороший-отит среднего уха у кошки и повреждение барабанной перепонки.

Лосьон нам выписал врач,сказал заливать на глаз 2 раза в день. Цену мы вычислили не сразу(так как платили за многие препараты и лечение),если б узнали сразу-глаз мерил бы дозу точнее,а так мы лили его совсем не жалея.

Эффект не заставил себя долго ждать используя лосьон + антибиотик -кошка уже снова бегала через 2 недели.

Из плюсов можно выделить:

Приятный запах самого лосьона

удобная откручивающаяся крышка

ну и конечно заметный эффект

Главный и пожалуй единственный минус-это цена,ну и ещё один минус это не очень большая доступность-в обычных зоомагазинах я данный лосьон не встречала,в вет.клиниках с малой проходимостью тоже.

Для тех кому нужна инструкция она представлена ниже

Такой бутылочки нас хватило на 2 недели по 2 раза в день каждодневного использования плюс ещё недели 1,5 мы пользовались через день и по 1 раза в день,но мы очень уж обильно поливали им уши. Так что думаю при более рациональном использовании должно хватить на месяц использования.если по 2 раза в день,а то и больше)) Кто будет использовать время от времени-раз в месяц например,тем вообще хватит на годы))

Сейчас мы тестирует ещё 2 лосьона тот,что слева стоит 100 рублей и нам посоветовал его врач данной клиники,сказав ,что своих животных как раз таким лосьоном и лечит. Он на основе 25 трав и никакой химии.

Тот что справа стоил 320рублей,но и объем у него 50 мл(в 3 раза меньше чем у Эпи-отика)так что можно сказать,что их цены равнозначны,Однако у варианта справа мне больше нравится колпачок-дозатор,кошка его лучше переносит,меньше пугается,поэтому закапывать становиться в разы проще.

И что самое главное он так же эффективен как и Эпиотик.

Итог: Эпиотик средство хорошее,но дорогое. Если вам нужно средство для разового использования или у вас небольшое животное(крыса/кошка/хорек и т.д.) то есть вариант купить средство меньшим объемом и дешевле.

Marly109рекомендует
16.03.2021
Странный у вас ветеринар. Лосьоны не лечат, а чистят!