Assol'ka аватар
Опубликовано 30 Август, 2013 - 18:25

Бывает, что за некоторыми актерами закрепляется определенное клеше, и смотря тот или иной фильм с их участием ну просто невозможно отделаться от воспоминаний о прошлой работе. (ярким примером этого может служить роль Дэниеля Редклиффа в киноленте "Женщина в черном"). Но в фильме "Дорога перемен" все оказалось по-другому...

Я боялась, что сентиментальные воспоминания о "Титанике" не дадут мне в полной мере насладиться описываемым фильмом. Думала, что постоянно буду мысленно возвращаться к давнишнему дуэту Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, и ждать, когда же появится огромный лайнер. (глупо) К счастью - ничего подобного не произошло. И о "Титанике" я вспомнила лишь в первые минуты. А дальше - ушла, что называется, с головой.

А посему считаю, что творческая группа проделала огромнейшую работу и заслужила неиссякаемый поток благодарственных слов уже хотя бы за то, что им удалось заставить зрителей абстрагироваться от предыдущей нашумевшей киноленты с участием Ди Каприо и Уинслет.

Предпочту не рассказывать о чем этот фильм и над чем он заствляет задуматься, а лучше просто укажу почему же стоит смотреть его:

1. Это кино можно в буквальном смысле разобрать на цитаты. Одну из которых я поместила в заголовок этого отзыва.

2.Отличная игра актеров заставляет проникнуться к каждому персонажу.

3. Превосходная сюжетная линия

4. Исходя из пунктов №2 и №3 вытекает -> кино вызывает огромное количество эмоций, самой разной окраски (от восторга до отвращения). НО под конец фильма отвращение к героям усиливается в геометрической прогрессии. А потому - если вы очень впечатлительный человек, возможно, вам будет лучше воздержаться от просмотра..

В любом случае - выбор за вами.

Assol'ka рекомендует Дорога перемен / Revolutionary Road

Категория: Фильмы