Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 11:17

Универсальное моющее средство Greenpin ЭКОконцентрат для мытья поверхностей предназначен для мытья различных поверхностей из различных материалов.

Я раствором этого средства мою пол и поверхность корпусной мебели.

Объем бутылки составляет 450 мл. Цена - 430 рублей.

Средство состоит из компонентов, выделенных из природного сырья (пшеница, свекла, пихта и т.д.). Кстати, наличие хвойного компонента для меня особо приятно, т.к. придает этому средству натуральный хвойный запах. Наличием натуральных веществ в составе производитель гарантирует безопасность данного продукта в экологическом отношении и полную его биоразлагаемость.

Мое мнение, что в связи с огромным экологическим давлением человеческой цивилизации на природу, все средства, способные не загрязнять окружающую среду, должны приветствоваться и являться продуктами выбора большинства людей.

Так вот, упаковки снабжена удобным мерным стаканчиком объемом 20 мл.

Цвет у средства приятный, янтарный. Запах очень приятный, натуральный, пихтовый.

Для уборки я развожу один мерный стаканчик на ведро воды. Пена образуется не очень пышная, но запах приятный.

Итак, что нам обещает производитель:

1) Эффективно справляется с грязью

- подтверждаю, полы на кухне отмываются от пятен разного происхождения, в т.ч. жирных;

2) Не требует смывания

- подтверждаю, разводы отсутствуют;

3) Дезинфицирует

- без лабораторных методов исследования это проверить невозможно).

После уборке в квартире приятный хвойный запах).

И все бы ни чего, но средство достаточно быстро расходуется. У меня на одну уборку уходит около 40 мл. Цена так же не радует: за такой маленький бутылек платить 430 рублей не согласна. Хотя и рекомендую это средство.

Достоинства
  • на основе моющих веществ природного происхождения
  • не требует смывания
  • приятный запах
Недостатки
  • высоковатая цена
zveryskiрекомендует
  • Добрый день, друзья) Приобрела себе экокондиционер для мытья поверхностей. Ну теперь-то, думаю, совсем другое дело - протер, и чистота!) Меня привлекло в нем, как и в других моющих средствах корпорации "Сибирское здоровье" то, что оно создано на основе моющих веществ природного происхождения и не…
  • 20.05.2014
    Начну с того что этим средством я пользуюсь почти месяц. Испробовала его по всем параметрам вот теперь напишу свои выводы. Начну с цены, она меня порадовала, 289 руб за 450мл. Я считаю цена нормальная для такого средства. Чистить мыть можно все. Но начну по порядку. 1.
  • Хочу поделиться своим впечатлением об этом средстве. Мне не понравилось. Недостатки: 1. Дорого, 400 с лишним рублей за 450 мл, круто! 2. Сильные загрязнения не отмоет! 3. Мне не нравится запах, кислого овса, который потом долго держится.