Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 00:14

Съездили мы с подругой в Рязань на выходных. Решили не заморачиваться с гостиницей и остановиться в хостеле.

Хостел (англ. Hostel — общежитие) — европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате.

Выбор пал на "Стиляг".

Итак, наше двухместное купе.

Номер стоит 1000 рублей/сутки.

В номере два таких шкафчика. Шкафчики и номер запираются.

Вид из окна. В это время как раз пошёл дождь.

Туалет и душевые кабины на каждом этаже.

Туалетов на этаже два, они отделены от душа дверями. Кроме того, на каждом этаже три раковины.

Утром произошло знакомство с кухней.

Обитателям хостела предоставляют полотенца и постельное бельё, в кухне, как вы видите, есть сахар и соль.

Что до минусов, вы можете заметить, что над шкафчиком для одежды ничего нет, а рядом начинается стенка, которая не доходит до потолка, так вот, там уже другой номер, в котором жила семья с детишками, слышимость была отличная:)) что, впрочем, не помешало мне выспаться, в отличие от моей подруги, но нас о таком соседстве предупредили сразу предложив более комфортное и, надо думать, более дорогое проживание, но мы отказались. Были ещё какие-то огрехи, которые с лихвой компенсировались тёплой атмосферой и вниманием персонала. Отсюда вывод: если вам нужно будучи в Рязани где-то бросить вещи и переночевать относительно недорого и в относительно приличных условиях, то хостел "Стиляги" будет как нельзя кстати. По мне отличное соотношение цена/качество. Кстати, располагается он в центре, в исторической части города. В пяти минутах церковь Бориса и Глеба, в пятнадцати Рязанский Кремль, совсем недалеко улица Почтовая - рязанский бродвей. Вокруг историческая застройка, множество интересных зданий, приятных кафешек, лавок и магазинчиков. К слову, напротив хостела кафе Пусан, в котором мне положили столько жирных и больших кусков селёдки, внушительную горку любимого сырого лука колечками, несколько кусков картохи и жареного хлеба, что я даже и не знаю в каких заведениях мне ещё подавали такие внушительные порции, впрочем это уже другая история:))))

А "Стиляг" безусловно рекомендую.

По настоянию подруги внесены дополнения, ох уж эти девушки:))) Отмечены жирным шрифтом.

А вот отзыв о Рязани.

Владькарекомендует
02.09.2015
Неплохой номер за такие деньги. Smile
Для своей цены, неплохо Wink
02.09.2015
никогда не была в подобных заведениях) но этот хостел довольно симпатичный за такие деньги Smile жаль, подруга не выспалась
02.09.2015
а ты напиши на рязань отдельный отзыв - отзывы на города хорошо смотрят
Неплохая обстановка, мне очень красная раковина понравилась.Smile
02.09.2015
Неплохой вариант для ночевки )
Всем спасибо!
Grunez, knigolub-Ka, Глянь сюда, Alehana, и я о том же:))
Кхалиси, спасибо, так и сделаю пожалуй.
АсяПростоАся, да, хорошо смотрится в интерьере.
02.09.2015
чистенько, да и обстановка симпатичная Smile
03.09.2015
meow.meow, да, чистенько, опрятно, приятно - факт.
очень чистенько
04.09.2015
Для своей цены Хостел просто отличный!
06.09.2015
Классный номер со всеми удобствами, Вам повезло Laughing out loud
07.09.2015
Миленько и цена радует
16.09.2015
По моему неплохо.
19.09.2015
Все выглядит прилично, если постояльцев немного, так вообще красота! Smile
08.10.2015
За такую цену отлично.
03.11.2015
Хороший для своей цены Smile
03.12.2015
Очень полезные изменения Ваша девушка внесла в отзыв, молодец! Big smile
14.10.2016
Отличный номер за такие деньги! Smile
13.12.2016
Очень крутое место !
Свежим всё выглядит и новым.