3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Hadouken аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 20:23
Достоинства: дёшево, почти в центре, чисто

Продолжаю писать о своих путешествиях и хочу рассказать о замечательном хостеле в Вильнюсе, где я провела 2 ночи с 13 по 15 сентября 2016 года. Это был уже второй опыт проживая в хостеле, про первый в Берлине вы можете прочитать тут.

Моя поездка получилась спонтанной, поэтому долго выбирать не было возможно. Этот хостел привлек меня красивыми фотографиями, только положительными отзывами, заманчивой ценой и расположением около центра Вильнюса.

Заселение происходит с 15 часов, а выселение до 11 утра. При заезде добрая девушка все подробно рассказывает, причем и на русском языке тоже - где все располагается, цены на доп услуги и многое другое, а затем провожает в твою комнату.

Как только заходишь в хостел, сразу ощущаешь домашнюю атмосферу. Ведь где еще по соседству с небольшим ресепшен есть бар, камин, лаунж-зона с картой откуда приезжали туристы в этот хостел.

Бар
Бар
Большое меню
Большое меню

Я выбрала самый дешевый номер на 8 человек, где одни сутки проживания стоят всего 6 евро! Попасть в комнату можно по пин коду на двери, который выдают на ресепшен вместе с бесплатным паролем к вай фаю. Сам номер просторный, светлый и оформлен очень минималистично - всего 4 двухъярусных кровати, шкаф с ячейками и камин с одним креслом.

Меня к сожалению заселили в полный номер, поэтому выбора кровати не было и пришлось спать на втором этаже. При заселении ты получаешь чистую кровать с пледом, лампой, розеткой, полотенцем и беруши. Скажу сразу - беруши не понадобились, в хостеле есть четкое правило, что после 23 часов шуметь нельзя и после этого времени наступает тишина, а кто хочет веселиться - уходят в центр.

Если вы переживаете за свои вещи, то на ресепшен можно взять ключ от ячейки за 4 евро, которые при выселении вам отдадут обратно. В ячейку все свои вещи не уберешь, но самое ценное точно влезет.

Жила я на втором этаже с видом на террасу и зону отдыха на улице. Шумно бывало только по вечерам, когда все активно готовили на гриле и веселились, но к 23 часам уже всегда было тихо.

Хостел довольно компактного размера, но там есть все нужное и необходимое в большом количестве. Понравилось, что везде все разукрашено, есть дизайнерские идеи, картины и многое другое, отчего находиться в хостеле еще приятнее.

В хостеле все номера подписаны, что перепутать сложно. Туалеты общие, но сделаны по одной кабинке в разных местах по всему этажу, поэтому встретиться там с противоположным полом не получиться. А вот душевые раздельные и подписаны, в женском было 5 дешевых кабин с гелем для душа, везде были шторки и отсутствовали люди.

А в подвале есть стиральные машины, стоянка для велосипедов и большая кухня. Кухня продумана до мелочей, есть 3 холодильника где можно оставить свои продукты, микроволновки, печи, любая посуда и многое другое. Главное после себя не оставлять мусор и мыть посуду.

Рядом с кухней есть небольшая импровизированная столовая чтобы поесть, а если ну улице хорошая погода, то можно выйти поесть и на террасу.

Столовая
  Проживанием в этом хостеле осталась полностью довольна, не думала, что за такие деньги получу такую приятную атмосферу и прочие удобства. Не удивительно, что на букинге уже больше тысячи положительных отзывов на этот хостел.

Hadouken рекомендует Downtown Forest Hostel & Camping 2*, Литва, Вильнюс

Категория: Отели
Звёзд: 2
Страна и город: Вильнюс, Литва
Больше всего радует в таких местах, что хозяева не просто гребут прибыль в карман, а устраивают уют в виде декора для своих гостей. От этого у них и посетители не будут убавляться)
25.09.2016
Хорошее место и цена радует, на заметку, вдруг пригодится Wink
Хостел оставляет приятное впечатление. Smile
Смотрится достаточно уютно)
25.09.2016
очень интересно) ни разу еще в хостеле не была, но уже хочу попрробовать такой безотельный вариант отдыха
26.09.2016
Меня конечно смущает проживание в Хостеле, но ради путешествия можно и попробовать Smile
29.09.2016
как там здорово!
30.09.2016
Я еще не была в хостеле, интересно, даже очень)