Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 23:53

Приветствую 🙌🏻

Сегодня я пишу об очередной зубной пасте R.O.C.S.🌺

Как же я люблю зеленый чай с жасмином! Грех не купить и эту новинку.

Начну с того, что мои зубы склонны к чувствительности, десна тоже слабоваты, а еще я люблю пробовать все новое и необычное. Я пользовалась многими пастами, как правило, все они с минусами. Вкус мяты я не очень люблю, этим грешат большинство паст. Часто бывает одно из двух: либо уход за дёснами, либо за зубами. Мне нужно все в одном.

Отбеливание мне не нужно, очень часто почти все отбеливающие пасты вызывают чувствительность эмали.

Марку Рокс уважаю за качество и прекрасную чистку зубов, которая происходит не за счёт трения абразивами, а за счёт ферментного разрушения налёта, что позволят не только хорошо вычистить зубки, но и улучшить их цвет без вреда и без повышения чувствительности.

Дизайн.

В стиле Рокс, белая упаковка с красивым розовым цветком.

У тюбика крышечку надо откручивать, что я не очень люблю, но этот момент можно простить.

От производителя.

Предназначена для постоянного ежедневного использования взрослыми и детьми старше 4-х лет. Обеспечивает высокий уровень комплексной защиты зубов и десен за счет действия БИО компонентов растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологи приготовления зубной пасты. Комплекс MINERALIN, который состоит из натурального фермента бромелаина, ксилита и минеральных соединений – источников ионов кальция, фосфора и магния усилен экстрактом листьев китайского чайного куста, являющимся источником полифенолов – мощных природных антиоксидантов, за счет которых экстракт обладает ярко выраженными противомикробными и противовоспалительными свойствами.

Вот что обещает нам производитель и реминерализация есть действительно,а отбеливание... Эта паста отбеливает до естественной белизны,т.е.если зубы желтые от природы,то ожидать от пасты белых зубов не стоит.

Комплекс MINERALIN в сочетании с экстрактом листьев китайского чайного куста обеспечивают следующие выраженные эффекты применения:

• Осветление эмали зубов и придание ей блеска*

• Укрепление твердых тканей зубов и предупреждение развития кариеса*

• Длительная чистота зубов и десен*

• Предупреждение образования темного налета и зубного камня

• Устранение кровоточивости и воспаления десен (симптомы воспаления и кровоточивости в среднем снижаются до 86 % за одну неделю применения)*

• Придание свежести дыханию*

• Нормализация состава микрофлоры полости рта и устранение дисбактериоза (обладает свойствами пребиотика)*

Не содержит фтор, антисептики. Обладает низкой абразивностью.

Состав.

Sorbitol, Silica, Glycerin, Aqua, Xylitol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan gum, Calcium Glycerophosphate, Bromelain, Sodium Benzoate, Magnesium Chloride, Sodium Saccharin, o-cymen-5-ol, Linalool, Benzyl benzoate, Geraniol.

Тут имеется и схема чистки зубов. Именно так мне рекомендовал чистить зубы стоматолог, чтоб избежать проблем с деснами.

Но учитывая, что щетка у меня теперь электрическая, схемами я не пользуюсь. Паста гелеобразная, но не растекается и держит форму.

Технические характеристики.

На вкус специфичная, но не для любителей мяты! Муж сказал после чистки, что как будто букет жевал! Вкус есть только во время чистки, как только сплюнул, остается ощущение чистоты без посторонних привкусов. Это многим не нравится.

Цвет коричневый, полупрозрачный.

Еще один плюс! Паста не содержит пенообразующего компонента, который блокирует вкусовые рецепторы, поэтому сразу после утренней чистки можно смело кушать и пить хоть сок апельсиновый (а попробуйте так сделать после Колгейта). Завтракать я привыкла после чистки зубов и после Рокса кушать можно с удовольствием!

В ней нет фтора, ее можно детям с 4 лет. Налет на моих зубах скапливается быстро, но от этой пасты такого нет. Ощущение чистоты практически до самого вечера. Чувствительности зубов и десен во время применения не замечено.

Моей дочке три года и я заметила излишний налет, который не убирался ее пастой, тогда я решила купить ей мягкую насадку для нашей электрощетки и почистить зубы этой пастой, ребенок пасту не глотает!!!. Через три дня пропал налет и желтый цвет эмали, зубки заблестели и стали белые-белые! После этого мы со спокойной душой чистили зубы обычной детской пастой, прибегая к Роксу раз в неделю, для профилактики.

################################################ИТОГ.

Эту пасту я не рекомендую любителям ментоловой свежести и ждущим "вау" эффекта отбеливания! Стоит учитывать ее низкую абразивность и действие за счет ферменативного расщепления налета, так что только до естественной белизны!

Для тех, у кого чувствительные зубы эта паста станет хорошим помощником.

Если ищете новый и необычный вкус пасты, то смело пробуйте, только учтите, что она на любителя.

################################################

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Все ссылки соответствуют теме отзыва!

Достоинства
  • Без мяты
  • Довольно приятный вкус
  • Не содержит фтор
  • Хорошо очищает зубы
Orange Autumnрекомендует
11.12.2014
С цветком? Уж оооочень интересно!
11.12.2014
ни разу не пользовалась такой!надо купить))
11.12.2014
Я в последнее время только без фтора зубные пасты покупаю. Обязательно присмотрюсь!
11.12.2014
Да,девочки,паста классная,но на любителя Smile я такой любитель.
У меня еще не было ни одной пасты РОКС. Такая консистенция и цвет Shock
12.12.2014
Необычный цвет для пасты, однако
Не плохая паста - жасмин с зеленым чаем подкупают! Wink
18.12.2014
Такую не пробовала, но пользуюсь пастами этой фирмы
22.12.2014
Рокс паста замечательная:-)
23.01.2015
за отзыв спасибо! А вот всегда удивляли люди, которые сначала зубы чистят, а потом сразу завтракают Smile
Я такая... Не могу завтракать пока в ротике "котики" Big smile
Я такая... Не могу завтракать пока в ротике "котики" Big smile
Я их просто водичкой смываю сначала Laughing out loud
Моих "котиков" так не смыть Big smile :bigsmile: Big smile
После еды ирригатором с ополаскивателем прохожусь и красота Smile
17.11.2016
Рокс пока только детскую брала, но качество пасты нравится и для взрослых купить надо!