Среднее: 4.4 (всего голосов: 83)

Locavictoria аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 18:44
Достоинства: цена
Недостатки: аромат на любителя, очень стойкий на волосах, волосы матовые, кончики в беспорядке, сухость волос

Всем привет!

Передо мной сейчас стоит виновник отзыва - Марроканский бальзам для волос Planeta Organica.

Я долго сомневалась, писать ли или нет, давала ему много шансов, и каждый раз этот бальзам не оправдал себя. В настоящий момент в бутылочке осталось около четверти, то есть времени, чтобы составить мнение, было предостаточно.  Пользовалась не каждый раз, а чередуя с другими (более удачными) продуктами.

У меня короткие волосы, крашеные, и от бальзама мне хочется кондиционирования, сколько-нибудь увлажнения, да чтобы волосы выглядели опрятно, не пушились и не торчали.

Производитель обещает сияние, ухоженный вид волос, облегчение расчесывания, эластичность. У меня же эффект с точностью наоборот.

но сначала....

Плюсы данного продукта:

-  Небольшая цена (85 рублей)

- Хороший состав, в который входят различные масла и экстракты.  Читать и не нарадоваться!

Минусы, которые бальзам проявил на моих волосах:

- Волосы сильно топорщатся на концах, будто их начесали.

- Волосы после него некрасиво лежат. Не ухоженно выглядят, да что там - просто ужасно! Без укладки не обойтись!! Или фен или гнездо.

- Волосы спутываются на концах. Хотя сеченых волос еще не было, но зрелище которое я засняла на фотоаппарат после очередного использования бальзама, так меня удручило, что я даже пошла на стрижку.

- Запах. Мне не понравился. Эдакая смесь мятного Тик-така, амбры и...чего-то душного, затхлого, как прогорклые на жаре сладости.

Вот фото после использования бальзама. Слева  волосы после Прованского бальзама Планеты Органики, справа, соответственно -  после Марроканского.  И там, и там, без укладки. Просто высушены естественным путем. По возможности стараюсь не травмировать волосы феном, хочу свой цвет вернуть.

На следующем фото для сравнения волосы слева после Марроканской черной маски, справа - после Марроканского бальзама. Также везде без укладки, высохли сами.

Как я уже говорила, после очередного такого "сурпрайза" я не вытерпела и состригла концы. Это, конечно, и к лучшему, но зачем мне такой бальзам, после которого хочется побриться налысо??

Кстати, парикмахер также удивился, чем таким я пользовалась, что в волосах застревает расческа?

Locavictoria не рекомендует Бальзам для волос Planeta Organica Марокканский для всех типов

• Kristya_rassvet аватар

Kristya_rassvet 12 Август, 2014 - 19:26
    Да, мне тоже не подошёл. Никакого блеска, солома.