Опубликовано 29 Январь, 2013 - 10:29

Я уже писала отзыв про наноперфорацию. Коралловый пилинг – это вторая попытка в борьбе за идеальную кожу. Сначала я хотела повторно лечь на нано, но финансы обещали долго жить, и мне пришлось искать альтернативные варианты. Остановилась я на коралловом пилинге, так как, во-первых, он делается более натуральным средством, чем, допустим, химический, а во-вторых, одна моя знакомая его делала и осталась довольна.
Итак, начнем.
Кожа у меня жирная, пористая, но не проблемная. Изредка бывают воспаления, но очень редко и быстро проходят. Так что, основная моя беда – это жирность и расширенные поры. После наноперфорации поры немного сократились, но всё-таки я не добилась желаемого результата. От кораллового пилинга я жду результатов не хуже, чем после лазера, так как именно жирной и пористой коже он особо прописан.
Стоимость одной процедуры кораллового пилинга – 3 000 рублей. Препарат называется «Rose de mer», производитель «Кристина» (Израиль). Он имеет порошкообразную структуру, разводится непосредственно перед нанесением на кожу.
В салоне меня сразу предупредили, что одной процедуры будет явно недостаточно. Обычно проходят по 3 за зиму с промежутком в 5-6 недель. Я уже по срокам не укладываюсь, поэтому сделаю максимум 2.
Итак, меня умыли, для лучшего очищения нанесли гоммаж (за отдельную плату, между прочим). На сухую кожу сначала нанесли немного распаренного пилинга, а затем начали втирать…мне, конечно, говорили, что это больно, но я не думала, что на столько! Вы когда-нибудь падали лицом в песок (ну, например, на пляжном волейболе)? Дак вот, это по сравнению с коралловым пилингом нежные поглаживания! Частицы кораллов сами по себе очень острые. И при таком интенсивном втирании, косметолог «на живую» сдирает с Вас слой кожи. А часть кораллов забивается в поры и проникает под верхний слой эпидермиса. Поэтому, сама процедура – это только начало! Но обо всем по-порядку.
Только не стоит сразу пугаться, пилинг длится не долго, мне показалось, минут 5. Затем на лицо накладывается влажное холодное полотенце, и Вы «остываете». Накладывать полотенце тоже очень больно. Кожу начинает сильно жечь, так как под кожей острые как иглы кораллы.
В таком положении я пролежала еще минут 5, затем меня повели умываться. Это практически не больно (учитывая, что последние минут 10-15 лицо «горело»), и даже приятно, если сделать воду попрохладнее. Затем, после того, как я тщательно вымыла руки, мне дали специальную сыворотку. Ее легко узнать по специфическому запаху – она пахнет толи клеем «Момент», толи силиконом, в общем запах резкий, неприятный и запоминающийся))) Данная сыворотка предназначена для того, чтобы на кожу не попала грязь и микробы, она как бы создает защитный слой (видимо всё таки средство из силикона). Наносить ее больно! Каждое прикосновение к коже создает чувство, будто тысячи иголок впиваются в лицо. Но нанести ее просто необходимо.
Итак, после всех этих манипуляций, меня с жутко красным лицом отпустили домой. Пока добиралась до родного порога, на меня пялились все! Это, наверное, было самым тяжелым испытанием в коралловом пилинге.
Дома жжение постепенно прошло, появилось чувство стянутости, легкого дискомфорта. Задевать по-прежнему было больно.
После процедуры, первые 12 часов лицо трогать нельзя. Ни умываться, ни мазать, ни брызгать термалкой! Только на следующий день можно наносить подсушивающую сыворотку. ЕЕ можно преобрести там же, в салоне, где делали пилинг, но мой косметолог, женщина довольно честная и разумная, сказала, что полной альтернативой сыворотке может стать раствор уксусной кислоты (1 ст.ложка уксуса 9% на стакан прохладной воды). Им нужно умываться 2 раза в день. И так до тех пор, пока кожа не начнет слазить.
У меня шелушение началось на третий день. Сначала всё лицо было стянуто и практически обездвижено, а потом на подбородке стали появляться шелушушки. Лоб стал облазить в последнюю очередь, но это и понятно – им я шевелю меньше всего)))
Как только личико потемнеет и начнет шелушиться, по возможности лучше сходить к косметологу (она проведет процедуру отшелушивания с увлажнением и т.д. и т.п.), но у меня возможности добраться до косметолога в этот раз не было, поэтому по ее совету я купила тюбик аптечного вазелина. И когда личико всё покрылось шелушушками, я умылась обычной водой, нанесла немного вазелина, подождала с минутку-другую и стала массировать. Отмершая кожа стала скатываться и в итоге на лице ее почти не осталось. Остатки вазелина я смыла пенкой для умывания, и нанесла на кожу тканевую маску для глубокого увлажнения. Именно тканевую, т.к. она идет в индивидуальной упаковке, а значит риск занести на новую незащищенную кожу какую либо инфекцию сведен к нулю. Спустя 20 минут, опять же чистыми руками я нанесла увлажняющий крем. Последний должен быть из тюбика с дозатором, чтобы избежать микробов и инфекций. Личико к этому времени уже перестает болеть, поэтому от процедур можно поистине получать удовольствие.
Но на этом последствия пилинга не заканчиваются. Остатки отмершей кожи еще будет слазить приблизительно до конца недели. Самое главное, не срывать кожу вручную, не пользоваться гоммажами, домашними пилингами, агрессивными умывалками и скрабами!!! По-максимуму увлажнение и обязательно защита от солнца. Я первые 3 дня вообще на улочку не выходила, потом только с кремом SPF40, и это в середине января! В противном случае, может начаться пигментация, а это ой как плохо!
В результате, где-то через неделю уже можно оценивать результат: кожа стала более однородная, подтянутая, рельеф более ровный. Поры стали менее заметны.
Не знаю, сколько продержится результат, и будут ли какие-либо негативные последствия, но я пока всем довольна. Планирую в конце февраля пройти еще одну процедуру, думаю, после второй эффект будет более заметен. Как только появятся какие-нибудь изменения, сразу отпишусь!
Будьте красивы!

НА ФОТО:
1. - кожа ДО пилинга. Заметен неровный рельеф, большие поры (простите за качество, самой себя неудобно фотографировать Smile )
2,3 - на утро после пилинга, заметно, что коже "досталось"))
4 - третий день, кожа начала шелушиться (вот именно так это выглядит - сухие мелкие чешуйки)
5 - спустя 5 дней после пилинга: тон кожи более равномерный (хотя еще краснота не сошла), поры заметно меньше. На фото это плохо видно, но поверьте мне на слово, это так! И сразу бросается в глаза рельеф - он стал более ровный.
Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Можно проводить только в зимний период
  • Очень больно
Muлашkaрекомендует
18.02.2013
Спасибо конечно за столь подробный отзыв.. но я открою Вам секрет..
Всё, что делается в салонах - больше 200 рублей не стоит.
Коралловый пилинг - это самая обыкновенная бадяга (продается в аптеках).
ТСА пилинг, то бишь трихлоруксусная кислота - это обычная уксусная эссенция, вступившая в реакцию с хлором (для придания приятного запаха) и разбавленная водой.
Все остальные кислоты так же стоят сущие копейки.

НО!! И это самое важное!!! - со всем КИСЛОТАМИ и даже БАДЯГОЙ, в домашних условиях, шутки плохи! Поэтому многие девушки платят в большей степени за знания косметолога (знания, которыми он под час не в полной мере обладает Sad )
19.02.2013
Спасибо за комментарий Smile
Возможно Вы и правы, но я сама своими силами дома, если честно, очень боюсь что-то делать с лицом - оно у меня итак не идеальное. А вот по поводу мастерства псевдо-косметологов соглашусь на все 100%! Тут уже действуешь "на удачу", либо по рекомендации.
25.04.2013
у вас есть небольшая ямочка на щеке.., подскажите, как она изменилась после пилинга этого?
26.04.2013
Никак, ни больше не стала, ни меньше. Это старый шрам, его даже наноперфорация не взяла Sad
А вобще, хочу сказать, что эффект после кораллового длится не долго. Последний раз делала 2 месяца назад, и уже и не заметно его.
26.04.2013
Т.е.... этот пилинг никак не избавит меня от мелких дырочек-неровностей? Неужели нужно лазерную шлифовку делать... Sad а косметолог уверяла, что от 3-4 раз моя кожа будет гладенькая......
29.04.2013
Ну тут как бы палка о двух концах - с одной стороны, косметологи чего только не наговорят, чтобы к ним пришли (разные люди бывают), с другой стороны, если врач - профессионал, ему виднее.
Но по себе скажу, лучше, чем после лазерной наноперфорации эффекта я пока не наблюдала. Но здесь тоже нужно сделать не одну процедуру, и это по времени накладно.
Только вот, если с кожей проблемка наследственная (как у меня), то хоть головой об стенку бейся, гены не изменишь. Только на время кожу можно привести в порядок, а через некоторое время всё возвращается на круги своя.
Но опять же, пока не попробуешь, не узнаешь )))) так что, решать Вам Wink
26.04.2013
у меня конечно не такаие глубокие следы..но я боюсь деньги на ветер выкинуть( 3-4 процедуры - почти столько же по деньгам как лазер...
08.05.2013
Очень хорошие у Вас отзывы, этот и о наноперфорации, для меня очень актуальны, спасибо Вам! Laughing out loud Я планировала ее делать в Линлайне, Киев. Но после курса лазерных шлифовок я лично для себя поняла, что слишком долгий восстановительный период не стоит полученного результата. Кожа у меня такая же как у Вас, тоже наследственность Wink . Эффект видимый у меня лично после феноловых пилингов и процедур с дермароллером(для рубцов и мимических морщин), и от кислотных пилингов (для пор и воспалений). Фенол я делала в салоне, роллером училась пользоваться у своего косметолога, ну и курс кислотных пилингов впервые я прошла у косметолога. Конечно же, тоже переплачивала. Кстати, и роз де мер делала у косметолога, заплатила 50 у.е. за ту же бадягу, как девушка выше писала. В любом случае деньги зря мы не потратили, я считаю. Это было у "практическое занятие" (так я себя успокаиваю всегда Big smile ). Во всяком случае теперь я могу сама все эти манипуляции проделывать дома с уверенностью, что делаю правильно.
13.05.2013
Большое Вам спасибо! Про дермароллер раньше не слышала, нужно поискать, почитать, может и мне пригодится. А деньги никогда не бывают потрачены зря - я с Вами согласна. Любой опыт, даже не самый удачный, это в первую очередь ОПЫТ, и в жизни пригодится точно:)
28.10.2014
А фото Ваши по сайтам "гуляют"...или не Ваши...
p.s. [ссылка]