Среднее: 3 (1 голос)

RNA аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 23:05
Достоинства: легко снимается, не портит ногти, удобная кисть
Недостатки: многие гель-лаки убегают, отслаивается через несколько дней, очень жидкая, растекается
    год или более

В поисках идеальной базы я нахожусь до сих пор. Несмотря на то, что первые эксперименты с гель-лаками испортили мне ногти, желание ими пользоваться не пропало, так как длительный процесс нанесения и не очень простой процесс снятия покрытия с лихвой окупаются довольно длительным периодом носки, и безупречным видом до самого снятия, пусть даже это всего несколько дней. Ну и, конечно, возможность поковыряться в сумочке сразу после завершения маникюра просто бесценна!

Я пробовала TNL, Kodi Rubber base, Color Club, первый раз у мастера база была Entity, если я правильно помню. Ну и TruGel. Я возлагала большие надежды на америанское качество, на то, что это именно гель, а не гибрид. Но не все так хорошо, как хотелось бы.

У этой базы очень очень жидкая консистенция. Поэтому даже при нанесении втирающими движениями она просто при малейшей неосторожности стремится растечься по кутикуле и фиг ты ее потом оттуда вытрешь. Кисточка довольно удобная, тонкая, хорошо раскрывается.

Почти все "чужие" гель-лаки на этой базе убегают по краям, надо убирать липкий слой. Если честно, я не научилась пока делать это сухой кистью, на мой взгляд это просто бесполезные действия. Поэтому я просто, нанеся первый слой, быстро помещаю руку в лампу на несколько сек, чтобы лак схватился и дождался, пока я докрашу всю руку.

Из-за повреждений ногтей я вообще не трогаю ногтевую пластину ни пилками, ни баффами. Просто обезжириваю перед нанесением. Носить удается всего несколько дней. Зависит от интенсивности жизнедеятельности. Поскольку я хоть и не мою посуду руками, но являюсь мамой годовалого ребенка, то с водой контактов за день хватает. Начинаются отслойки, которые в принципе не сразу заметны и позволяют доходить с приличным маникюром хотя бы до конца того дня, когда заметишь их.

Я пробовала наносить базу без праймера, с бескислотным праймером, с акриловой пудрой (думала, может ногти тонкие, поэтому отслаивается). Лучше держится маникюр с праймером. Акриловая пудра в моем случае не особо влияет на носку, хотя я на нее надеялась. Возможно, если применить кислотный праймер, будет крепче, но это окончательно убьет ногти, поэтому нафиг.

Несмотря на все сложности с этой базой, пока при всех имеющихся пользуюсь этой, так как она очень хорошо удаляется и не портит ногти. Да, носится мало, но зато и снимается на раз-два без остатков. Снимаю средством Milv с ланолином, так что после удаления старого покрытия ногти выглядят вполне прилично, только маникюр сделать надо. Есть средство для удаления гель-лака от TNL, тоже хорошо удаляет. Отходит база TruGel пластинкой целиком или крупными хлопьями, так что даже не нужен пушер. Я обычно своими же ногтями слегка подчищаю небольшие остатки.

Несмотря на все минусы, я все-таки рекомендую эту базу тем, кому не хочется портить ногти. А может кто-то поделится секретом, как носить маникюр с этой базой дольше.

Если будет интересно, у меня есть также отзывы на:

Голографические втирки

UV/LED лампа SUN9S SUNUV 24Вт

Легкоудаляющаяся супер база от In'Garden

Гель лак Masura Кошачий глаз

Топ без липкого слоя от TNL

Каучуковая база Kodi Rubber Base

Бьюти-кейс чемоданчик с Алиэкспресс

Бьюти-кейс сумка

Зажимы для снятия гель-лака

Led лампа от TNL

Led лампа Soline Charms

Интернет-магазин "Все лаки"

Жидкость для снятия гель-лака и акрила MILV

RNA рекомендует База для гель-лака EzFlow TruGel Base Coat

Тип косметики: База для гель-лака