4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Muлашka аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 06:43
Достоинства: интересный сюжет, качественные спецэффекты, хорошая игра актеров
Недостатки: не понравилась концовка
Есть у нас с мужем привычка по вечерам смотреть различные фильмы. И тут вдруг я вспомнила про "Тьму"! Этот фильм я смотрела уже достаточно давно (года 3-4 назад), но тем не менее, помнила всё: начиная от названия, заканчивая сюжетом. На днях, как Вы уже наверное успели догадаться, я пересмотрела его в нашем "вечернем кинозале" в очередной раз!
Сюжет картины разворачивается вокруг семьи с 2-мя детьми, которая переехала из Штатов к родственникам мужа в Испанию. Заселяются в огромный дом странной формы - 2 его крайние комнаты овальные. И тут начинают просиходить странные вещи сначала с отцом семейства, а затем и с маленьким сыном. Мать ни в какую не хочет признавать то, что всё это связано с их переездом и этим домом, и ссылается на стрессы и адоптацию к новой стране.
В итоге, оказывается, что риелторов, как и конторы, которая продала им дом, не существует и никогда не было. В этом доме, с самого его строительства (а это добрых 40 лет) никто не жил...и в ближайшее воскресенье обещают солнечное затмение.
Я Вам не буду рассказывать в своем отзыве всё, иначе будет не интересно смотреть. Но, если я не смогла Вас заинтересовать кратким содержанием, то всё равно уделить этой картине время стоит! Я считаю ,что Вы не пожалеете!
В фильме очень много интересных моментов, конечно есть и жутковатые (как на представленных мною скринах), но "ТЬМА" всё таки основана на запутанном и содержательном сюжете. А развязка вобще будет неожиданной!
Единственное, что мне не очень понравилось, это сам конец фильма. Но его я Вам описывать не буду, иначе раскрою сразу все карты! Smile
Приятного проссмотра!

Muлашka рекомендует Тьма (Darkness)

14.09.2012
Скрины где?
17.09.2012
К сожалению, модератор удалил их =(