Опубликовано 24 Март, 2015 - 21:06

Самостоятельно делать маникюр с гель-лаками я начала не так давно. В магазинах своего города я пока встретила только гель-лаки CDN, Irisk и Runail. SDN дороговат для новичка, который пока ещё решил будет ли он вообще ими пользоваться, у Irisk в магазине было представлено только четыре оттенка, в итоге остановила я свой выбор сначала на трехфазной серии RuNail Laque, а потом взяла на пробу и перманентный лак Runail One в оттенке №2255 «Мятный бриз». Объём лака-11 мл., цена - 320 рублей, производство — Китай.

Что пишет производитель:

Мультифункциональное покрытие 5 в 1. База, цвет, финиш, стойкость и уход в одном флаконе. Зеркальный блеск и стойкий цвет 2-3 недели.

ИНГРЕДИЕНТЫ: полиуретанакрилат олигомер, полиуретанметакрилат олигомер, ацетобутират целлюлозы, 2-гидроксиэтилметакрилат, изоборнилакрилат, гидроксициклогексил фенил кетон, бензофенон, пигмент.

Не содержит формадельдегида, толуола и дибутилфталата

Нанесение:

Нанести как обычный лак на слегка обработанный бафиком ноготь. Высушить в лампе. Время полимеризации: UV (36W) 1-3 мин./ LED 10-30 сек.

Лак полупрозрачный, в один слой местами просвечивается оттенок ногтя, для красивого и ровного покрытия я нанесла три слоя, можно и в два слоя нанести, но у меня в два тоже было немного проплешин. Не знаю как объяснить, но этот оттенок лака по консистенции что-то среднее между кремовым лаком и гелеобразным, он не полосит, покрытие сразу ровное и однородное, но именно цвет ложится как акварельные краски, где гуще, где совсем прозрачно (надеюсь смогла понятно объяснить). Кисточка обычная, в меру толстая, наносить ей лак удобно, но прокрашивать вдоль кутикулы ровно немного сложно, но это скорей из-за консистенции лака, а не кисточки. Особых проблем с нанесением в принципе не было, несмотря на некоторые нюансы, сложностей и мучений не вызвал. У меня не заняло много времени подготовка ногтей, нанесение и просушка трёх слоёв этого лака.

Финиш:

А вот тут меня ждало разочарование, финиш оказался не очень глянцевым и стойким. На одной руке у меня почему то получился финиш немного глянцевым, на другой почти матовым. Видимо, я сделала что-то не так, когда удаляла липкий слой. Липкий слой у этого лака имеется, но незначительный если сравнивать с другими гель-лаками. Через день носки покрыла слоем Умной Эмали 3 в 1 и лак заиграл, финиш стал именно таким какой должен быть у гель-лака. На обычных лаках Умная Эмаль обычно не даёт настолько красивый глянец Smile

Стойкость и снятие:

Покрытие я носила 9 дней, потом цвет надоел. Носился хорошо, без единого скола, кончики были в первозданном, идеальном состоянии. Снялся без проблем, если сравнивать с трехфазными лаками, которые я пробовала снимать, то этот снимается быстрее и легче всех. Ногти не испортил.

Перед снятием

Итог:

Не думаю, что приобрету ещё какой-нибудь оттенок из этой линейки, если только что-то западёт в душу. Палитра, кстати, у них не очень большая, но есть красивые и достойные оттенки. Использовать буду, но всегда с топовым покрытием, обычным или гель-лаковым.

Ставлю ему четыре звезды. Снимаю звезду за небольшие проблемы с нанесением и что не совсем выполнены обещания производителя, что он заменяет все три этапа покрытия. Несмотря на то что топ ему всё-таки нужен по времени нанесения, полимеризации и снятия он занимает меньше.

Достоинства
  • Небольшая цена относительно других
  • Стойкость
Недостатки
  • Исчезает блеск
Lizi-aрекомендует
Мятный, весенний цвет Smile
24.03.2015
Необычный цвет! А финиш почему-то подумалось, что резиновый Laughing out loud
24.03.2015
Очень красивый, яркий весенний оттенок. Love
24.03.2015
Очень необычный оттенок,-я бы приобрела себе такой на лето Wink
24.03.2015
Вот такие мне лаки нравятся,чтоб раз-раз и готово!
25.03.2015
какой шикарный цвет! с удовольствием бы купила такой лак только обычный Love
29.03.2015
Оттенок просто супер. Я обожаю мятные оттенки в маникюре. Love
29.03.2015
Не совсем оправдывает свою цену Sad
ноготки уже такие весенние у вас
30.03.2015
Оттенок очень яркий и красивый. У меня похожий цвет есть, только в виде обычного лака )
01.04.2015
Красивый цвет, очень радостный! Laughing out loud
А я отказалась от гель-лаков и вернулась к старым добрым обыкновенным лакам Wink Smile
05.04.2015
какой оттенок Love
16.04.2015
Приятный оттенок)
12.05.2015
Такой цвет нежный и маникюр очень аккуратный!
15.08.2015
Оттенок просто супер несмотря на недостатки Love