Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 09:32

Всем привет. Smile

Хочу рассказать вам про кедровый шампунь от Агафьи, которым я пользовалась целый месяц и который на удивление меня очень порадовал, чего не могу сказать о других продуктах Агафьи, потому что разочаровалась я в них уже не раз. Но все таки в поисках дешевого и натурального ухода за волосами пытаюсь периодически давать шанс Агафье)))

И вот в этот раз решила приобрести кедровый шампунь-настой питание и укрепление для сухих и ослабленных волос. У меня волосы до сих пор переживают последствия 10-летнего обесцвечивания и концы очень нуждаются в питании и увлажнении. Сомнения конечно были, что шампунь окажется очередной пустышкой с громкими обещаниями, как например морошковый бальзам Агафьи, но все таки надежды шампунь оправдал.

Я покупала вот такую большую "майонезную" упаковку 500 мл)) Потому что стоит он дешевле, чем маленькие бутыли по 200 мл, если уж и разочаровалась в нем , то использовала бы его в качестве геля для душа))

Цена: 60 рублей.

Объем: 500 мл.

Купить можно в любом магазине, где продают уход за волосами.

Состав хороший, как и у любой продукции Агафьи. Я последнее время на состав внимания особо не обращаю, потому что иногда даже "откровенная химия" может превратить волосы в шелковое полотно, как и наоборот хороший состав может только испортить волосы.

Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Quercus Robur Bark Extract (настой коры дуба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Erythraea Centaurium Extract (экстракт семисильника); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Дозатор у шампуня такой же, как и у майонезных пакетиков. Использовать не очень удобно, все же стандартные пластиковые бутыли в разы удобнее, но шампуни в таких "пакетиках" стоят дешевле.

По консистенции шампунь средней густоты, вязкий. По цвету светло-оранжевый, практически прозрачный.

Аромат вкусный, травяной, натуральный. На волосах долго не задерживается. Елкой не пахнет, для меня это плюс))) Не люблю елочные ароматы в косметике.

Эффект от использования.

Шампунь мне очень понравился, он отлично промывает волосы. На счет обещаний легкого расчесывания это конечно далеко не правда)) Бальзам или кондиционер использовать после мытья шампунем обязательно. Волосы после мытья очень мягкие, воздушные. Утяжеления нет. На счет укрепления, мне кажется что шампунь действительно укрепляет корни волос, потому что я заметила, что волосы стали выпадать меньше.

Дневной свет

Шампунь хорошо пенится и тщательно очищает. Волосы после применения средства очень мягкие, блестящие и легко поддаются расчесыванию.

Комнатный свет

Состав шампуня обогащен маслом сибирского кедра и настоем коры дуба. Эти натуральные компоненты проводят терапию. Масло сибирского кедра — источник полиненасыщенных кислот и витаминов. Они делают волосы более плотными и не позволяют поддаваться повреждениям. Настой коры дуба укрепляет корни, делает волосы более сильными и объемными.

Я не заметила, что волосы за время использования стали плотнее, а вот то что есть объем, это да. Я никогда не сушу волосы феном, по этому вся надежда на шампуни. Кедровый шампунь с это обещание выполняет.

Недостатки.

Из недостатков я могу отменить только один, это то, что шампунь плохо пенится, в следствии чего расход будет неэкономичным. Если других шампуней в 500 мл мне хватает примерно на месяца 2-3, а то и больше, то этого увы хватило всего-лишь на месяц. Из-за этого снимаю одну звезду.

В принципе наверное именно у натуральных шампуней это можно и не считать недостатком, ведь в составе нет всяких SLS и других пенообразующих составляющих, но тем не менее, при мытье волос как-то не очень хочется выливать две ладошки шампуня себе на голову.)))

В заключении.

Кедровый шампунь-настой я рекомендую попробовать, все обещания, кроме "хорошо пенится" он выполняет. Моим волосам шампунь подошел идеально. Думаю куплю его повторно. Конечно никаких гарантий, что он подойдет и вам, я дать не могу, но все же стоит он недорого, так что можете купить и проверить)) Если не подойдет, то в крайнем случае можно пользоваться им в качестве геля для душа.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Отлично промывает
  • Приятный травяной аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Плохо пенится
Sanrissрекомендует
14.06.2017
Мне очень нравятся шампуни в таких мягких пачках. Жаль, что многие ругают.
14.06.2017
Наверное все таки попробую. У меня как раз кончаеться шампунь. Мне нравиться кедровый аромат.
Пробовала лишь один шампунь этой марки - хороший. Такой пока не покупала Smile
Но плохо, что он пенится мало.
14.06.2017
Волосы такие красивые и блестящие)
14.06.2017
Бальзам от Агафьи мне не понравился, но вот шампуни я ещё не пробовала)
Боюсь использовать Агафью
Можно попробовать, формат удобный
14.06.2017
Удивительно даже, что нашелся удачный продукт у этой хитрой бабули)
14.06.2017
Облепиховый шампунь не впечатлил, надо попробовать этот
14.06.2017
Раньше я очень любила бабушку Агафью, шампуни у неё встречались получше, чем некоторые за 1000 рублей) Но иногда и разочарование было... Конкретно такой кедровый не пробовала)
14.06.2017
Хорошо, что шампунь не сушит волосы Smile
14.06.2017
У меня был крапивный бальзам в такой же майонезной пачке, неплохой, но распробовала я его не сразу.
14.06.2017
Я пробовать средства этой марки не рискую, был неудачный опыт(
Inc аватар
Inc
14.06.2017
Побаиваюсь я теперь шампуней Агафьи)) Если и куплю еще раз, то ой как не скоро, потому что два последние экземпляра мне слишком сушили волосы
14.06.2017
Ну за такую цену - очень даже неплохой, объем дает хороший, а для натурального шампуня - это что-то вроде подвига:D
14.06.2017
Я думаю не стоит переживать о расходе, потому что за такую цену можно и побольше шампуня на голову налить ?
Я вот как то вообще не могу пользоваться шампунями которые пенятся плохо)
14.06.2017
На удивление хороший шампунь за такую стоимость
14.06.2017
Вроде не плохой шампунь, за такую цену можно попробовать
14.06.2017
За 60 рублей можно и три ладошки налить Big smile Но мне Агафья вообще не нравится, кроме пены для ванны, даже рисковать не стану.
14.06.2017
Ну за такие деньги расход это ерунда Wink
14.06.2017
Видео, что вам шампунь хорошо подошёл, к сожалению для моих обесцвеченных волос, агафья- смерть, сколько раз пробовала, ничего не подходило.)
Неплохой шампунь, можно попробовать
14.06.2017
Я уже больше года не беру Агафью, разачаровалась
14.06.2017
Одно время я очень хотела попробовать именно этот- кедровый- шампунь, но никак не могла найти его в магазинах.
14.06.2017
У кедрового масла очень специфический запах, интересно, каков он в этом шампуне)
14.06.2017
Нм разу такой в мягкой пачке не встречала
14.06.2017
первое время мне подходят бабкины шампуни, а потом появляется перхоть Shock
Такое пенообразование свойственно БА, но мне нравится продукция ее Smile
14.06.2017
Хорошо подошел шампунь, а то вот мы не особо сдружились со средствами от бабушки Агафьи. Конечно хотелось бы и пенистости получше, чтобы расход был поменьше, но цена довольно бюджетная при таком объеме и поэтому простительно даже.
хорошо волосы выглядят)
14.06.2017
Хоть и не особо люблю шампуни от бабуси, но цена нравится, а расход, да, у меня тоже был большой, хотя отсутствие пены считала, как положительный момент, значит волосы не будут сухими.
у меня с агафьей плохо складывается Big smile страшно пробовать уже Big smile
14.06.2017
моему типу волос должен подойти)
14.06.2017
Не знала, что Бабушкины шампуни в майонезных упаковках тоже продаются Smile
14.06.2017
Неужели у бабушки есть что-то стоящее!
14.06.2017
У меня пока все средства от бабули мимо Cool
14.06.2017
я вот даже боюсь уже что-то для волос от РБА брать, все мимо
14.06.2017
Шампуни от бабули я мужу покупаю, дешево и сердито )) ну иногда и сама их использую )
Какой у вас красивый оттенок волос! Просто мечта! Smile
Интересно было бы попробовать