Опубликовано 24 Август, 2012 - 21:02

До Беркли кошки мои ели мусс для котят Роял Канин, при том что одной год, другой 3, пока он не стал стоить 65р. за банку, такой состав просто не сопоставим с такой ценой.Начала искать хотя бы понатуральнее за те же деньги. Перерыла форумы, выделила Беркли и Леонардо.
Надо сказать, что цена на Беркли разнится и значительно.У нас в Твери 46р, а мамы в Подмосковье 39р (я и мамину кошку перевела на Беркли), но как бы то ни было 46 это не 65. Состав шикарный, видов полно, по-моему 14 номеров. Особенно радуют сочетания мяса и овощей, в них горошек и морковь. Даже если взять мясо+рис, там не будет один только рис, чем грешат другие фирмы! Само мясо в любом составе нежное, однородное, пахнет хорошо, никаких посторонних субпродуктов не замечала, на фото виден застывший бульончик, он всегда на дне, но его немного.
Мои киски и мамина котя уплетают за обе щеки.
Банку за раз не даю конечно, на два дня на двоих растягиваю, только обязательно перекладываю оставшееся в стеклянную баночку и ставлю в холодильник.
Всех призываю не ориентироваться на цену и не считать, что разница между фигней, премиум и суперпремиум в цене! Когда я захожу в обычный магазинчик с вискасом, канином и т.п. просто за очередной мышкой-погремушкой для моих охотниц, часто слышу, как продавец предлагает тот же Гурме за 85р как СУПЕРпремиум, хочется ее пристыдить!Моих от этого гурме и рвало, и поносило! В хороших, специализированных зоомагазинах можно подыскать качественный корм с нормальной ценой, Беркли один из них!
Достоинства
  • Кошки едят с удовольствием
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав, много мяса
kordeyрекомендует
06.12.2014
дополнение: в продаже появились 200г баночки Беркли Мясо с ягодами. Пусть вас не пугают ягоды, их почти не заметно, а вот подкисление корма - очень полезно в качестве профилактики МКБ. К тому же 200г покупать выгоднее по цене.
И еще: Беркли практически идентичен по составу, виду, цене и фасовке корму Анимонда Карни. Очень хорошие консервы. А недавно я обнаружила и фасовку Анимонды в банки по 400г!По цене даже дешевле 400г Леорнардо, а качество выше.
Так что, если ищете хорошие консервы - Беркли, Анимонда Карни и Леонардо.
Только если у вас одна котейка, берите максимум 200г баночки. 400г даже будучи закрытыми в стекло в холодильнике портятся, если вы конечно не перекармливаете.
19.05.2016
Добрый день! Прочитала Ваши отзывы, заказала разные вкусы, а моя коза, то есть кошка, не ест)))причем, не просто не ест, а убегает сразу от тарелки))
Я попробовала и почти полбанки съела - как тушенка:))