Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:43

Здравствуйте, люди!

Хочу рассказать свою историю, может быть, кому-то очень будет полезна...

Года 4 назад при походе в туалет заметила пару раз кровь в стуле. Сама себя успокаивала, обманывала, думала, что показалось. А потом жизнь закрутила, я и забыла про это. И вот спустя 4 года начались запоры, причем очень резко, А была я в другом городе. Я всегда благодарна Богу, что Он всегда все делает вовремя и с нужными людьми сводит тоже. Доктор послала на обследование (замечу- бесплатное, спасибо ей большое). Сначала мне сделали ирригоскопию, дали подписать бумагу, я как почитала, в дрожь бросило, думала - на что я подписалась! А оказалось, что ощущения как от обычной клизмы! Но результат требовал провести полную колоноскопию. И вот тут- то меня всерьез бросило и подбрасывало в такую дрожь, что я ничему не радовалась.

Надо было подготовиться, пила Фортранс 3 литра за 3 часа через каждые 15 минут стакан этой подслащенной жидкости. Первые несколько стаканов выпила легко, но зато потом они мне не казались такими уж сладенькими, началась рвота, но результат все же был ( кишечник стал очищаться ), последние стаканы я выпивала минут 7-10, утром сделала несколько клизм, ничего не ела, не пила, в обед приехала в диагностический центр, раньше назначенного времени, чтобы быстрее закончить. Врачи аккуратно начали исследование, дошли до определенного момента и все - остановка ( больно не было). Затем я вижу, как берут металлический провод и на до мной его держат ( как я потом догадалась - брали на биопсию ). Может быть, поэтому и не было больно, что им удалось пройти лишь начало кишки, опухоль не давала продвинуть далее эндоскоп. Результат - нужна срочная операция. Врачи смотрели на меня и удивлялись - почему я еще живу! Я как можно быстрее вернулась обратно. А здесь ни связей, ни знакомств.... И снова Божья помощь. Муж на работе знакомится с человеком, который является заведующим отделения в Областной больнице, через которого по цепочке меня положили в эту больницу. Причем все это произошло за 2 дня. С лава Богу, что я туда попала.

Мне опять предложили сделать колоноскопию для подтверждения диагноза. Здесь очищение кишечника мне проводили Дюфалаком, за 6 часов надо было выпить 3 литра жидкости, это было легко для меня, никаких неприятных моментов не было. Меня прооперировал Специалист своего дела, все прошло, с его слов,хорошо и, главное, вовремя. Теперь только наблюдаться. Так что, люди, проходите вовремя все обследования (и колоноскопию тоже).

Процедура длится около 10 минут в моем случае. Мне было не больно- возможно потому что не смогли полностью обследовать из-за опухоли. Было больше страшно. Результат сказали сразу, он виден у них на мониторе.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

__________________________ОБНОВЛЕНИЕ!!!________________________________________________

И снова Здравствуйте!!!

Эта заметка для тех, кому предстоит сделать колоноскопию.

Мне после операции нужно было через полгода провериться. Я, как и многие, стала думать : как, где, "во сне" или наживую? Вроде как и денег лишних нет, но в то же время для сердца стресс.Понаслушалась, начиталась в интернете всяких страшилок. Ну, дали в поликлинике талон на бесплатную колоноскопию. Там было написано, чтобы взять с собой ампулу кеторола. Пошла узнавать у хирурга - как она обезбаливает, в ответ услышала такое- что с ней, что без нее. Поговорила с родными, подумала и решила сделать во сне. Бесплатный талон сдала обратно в поликлинику. Заранее записалась в МЦ, все разузнала, так, чтобы 3 дня подготовки выпали на будние дни (мне так удобнее диету соблюдать). И чем ближе эти дни, тем больше волнение. Дали мне распечатку, что нужно делать : сдать анализ крови на гепатит В и С, сделать ЭКГ. Все это я прошла. Наступили "3 счастливых дня" диеты, в которые надо было избегать переедания, отказаться ото всего. Пить разрешалось воду без газа, чай, компот, сок без мякоти и бульоны. Я же решила - пойду договорюсь, может, они мне расширят ассортимент, а то как можно объесться водой?! И вправду, разрешили жиденькие кашки.Уже про молочное не стала спрашивать, варила на воде ,масло не ложила, овсянку на кофемолку и в ковш, а еще из гречневой сечки, чтобы помельче было. Молочное не стала употреблять, т. к. в бесплатном талоне было написано, что нельзя, а в этом нет, и поэтому решила не рисковать. Не скажу, что я испытывала чувство голода, но было как-то не по себе, особенно, когда домашние ели, что хотели. Поэтому еще заранее договорились, что я в эти дни ничего для них не готовлю и в холодильник почти не заглядываю, купила для них все заблаговременно.

Средства для очищения предлагались на выбор: 1-Фортранс 3 пакетика, можно с соком лимона (по бесплатному талону для моего веса 62 кг- 2 пакетика); 2- Лавакол; 3-Пикопреп. Из всех мне знаком только Фортранс. Хотя я его пила (правда, без лимона), но было очень нехорошо, доходило до рвоты, Подумала, что с лимоном будет проще. Хотя перед операцией доктор разрешил Дюфалаком почистить кишечник ( на 3 литра воды 250 мл Дюфалака - ни запаха, ни привкуса, обычная вода и пила ее в течение 6 часов, никаких нареканий доктор не высказал).

В 3 день накануне подготовки я , как и в предыдущие дни, ела геркулес, бульон и гречку. А в 17 час. началось обильное питье Фортранса с лимоном (я думала- будет вкуснее). Разводила я его постепенно по одному литру и добавляла сок очень большого лимона, заранее разделила его на 3 части. И пила не 3 часа , а все 4, до 9 вечера. Правда, рвоты на этот раз уже не было. В туалет начала ходить часа через 2 ( до этого не могла сходить более 2 суток), сначала ходить, а потом бегать до тех пор, пока из меня просто водичка стала вытекать. настроение поднялось, когда все выпила и легла успокаивать свой желудок, все-таки какая-то тошнота оставалась. И до самого обследования нельзя ничего ни есть, ни пить, даже таблетки. Ночь прошла волнительно. Проснулась среди ночи , пошла клизму поставила, потом еще какое-то время не могла заснуть. Утром спокойно собралась, пришла раньше назначенного времени в медцентр Поколение. Сижу вызывают по имени, отчеству, ну, с Богом пошла, в коридоре осталась группа поддержки, дочка моя Ясонька просто умничка .Приветливая медсестра рассказала что как делать, дала мне такие шортики с разрезом сзади. Затем поговорили с анестезиологом, легла на кресло (как у гинеколога), ноги мне пристегнули, сделали укол в вену, а, может, то катетр ставили, лежу, сна никакого. Затем подошел доктор, поговорил со мной, анестезиолог мне опять что-то сделала и сразу же в голове побежали какие-то мурашки, как будто закружилась голова. И все. Только потом слышу как медсестра будит. Потихоньку встала, оделась, посидела в коридоре. Ясонька пошла в кассу, 4200 р это стоит, после этого мне выдали на руки результат. Слава Богу, все хорошо!!!Еще и после этого медсестра выходила в коридор, спрашивала, как я себя чувствую, правда, губы, горло, все пересохло. Дочка сказала, что 50 минут я была в кабинете, ну, я думаю, что минут 20 ушло на всю подготовку, остальное- обследование. Из всей "боли" только та, когда укол в вену делают. А после ничего не помню-спала. Хорошо, такие люди заботливые!!! Дай Бог всем здоровья!!!

И будем все здоровы. А еще не забывать про спорт и физические нагрузки. Если Бог даст, буду ходить в тренажерный зал, чего и вам всем желаю!

Спасибо, что прочитали!!!

Хочу настоятельно предупредить всех от приема этого ПРЕПАРАТА!!! он очень негативно сказался на моем здоровье.

Отличная ЛАБОРАТОРИЯ. Есть во многих городах.

Отзыв на мои приключения в городской больнице №2 города Белгорода!

Тут я делала обследование "во сне". Медцентр Поколение!

Достоинства
  • достоверно
  • здоровье важнее всего
  • самое достоверное исследование кишечника
  • самый верный способ исключить страшную болезнь
Недостатки
  • очень страшно
Лариса Мусичкарекомендует