Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 16:16

Чистотел использую довольно давно.Когда детки были маленькие, эта травка спасала нас от бесконечных диатезов и аллергических реакций. Детки выросли, а чистотел до сих пор со мной. Ребятишкам делала так - 2 столовые ложки травы заливала кипяченой водой и на водяную баню, минут на 15-20. Остынет, процедить, отжать гущу и в ванну пару стаканов настоя. Даже для профилактики можно, не навредит. Собираю чистотел сама, на даче, во время цветения. примерно с июня по август. Для себя завариваю по той же схеме и пью по трети стакана 2-3 раза в день, когда начинает барахлить желчный пузырь. Количество дней смотрю по своему состоянию, обычно 3-4 дня и все в порядке. Еще использую при зуде рук после работы на участке. Работаю без перчаток и ванночки из чистотела помогают. Правда, когда у сына были бородавки, травка нас не спасла. Мазали регулярно, свежим соком, но эффекта не было. Хотя многие говорят, что помогает. В аптеках всегда в наличии, но я предпочитаю свой сбор.

Достоинства
  • эффективно
Вера Голубеварекомендует
  • 21.02.2011
    на такую траву как Чистотел обратила внимание лишь в этом году, когда после использования мази Базирон начался жуткий отек лица и аллергия, бабушка сказала что эта траву можно заваривать и по небольшим порциям добавлять в чай, или совсем некрепким протирать лицо.
  • Отзыв будет без фото,прошу поверить на слово.   Родила меня мама раньше сроко,на 26 й недели,весом 1200 и ростом 39 см. И естественно много проблем было,начиная с того что маме сказали,хм,обычный выкидыш и заканчивая страшными диагнозами,которые тьфу тьфу не подтвердились,почти все.
  • Я раньше о чистотеле слышала только то, что он вроде от бородавок помогает. Только сколько не пробовала в детстве им бородавки мазать - ни одна не прошла, разве что подсушивал немного. А тут ребенку поставили аденоидит 2 степени. И лор назначил нам капать сок чистотела! Никогда бы не подумала.
  • 16.11.2013
    Многоуважаемые любители лечиться народными средствами! Сейчас я расскажу вам о тех чудодейственных свойствах, которые имеются у этого растения. Нет ни одного научно доказанного факта, что эта чудо-трава спасает от "бородавок", очищает организм в целом, излечивает от онкологических заболеваний,…