Опубликовано 5 Август, 2016 - 06:13

Всем огромный привет!

Хочу поделиться сегодня с Вами своим, так сказать, открытием 2016 года - скрабом от марки "Органик Шоп" с замечательным названием "Зефирка".

Как я уже написала в заголове, мне нравятся жесткие скрабы типа "Абрикосового" от ЧЛ или "Яблочного" от СРК. Поэтому нежные пилинги и гоммажи я покупаю очень редко. Но вот этот меня по какой-то причине сразу привлек. Я захотела попробовать скраб с заманчивым названием "Зефирка".

Итак!

Место покупки - обычный косметический магазин.

Стоимость - 65 руб.

Объем - 100 мл.

Производитель - Органик Шоп.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка - единственное, что мне не совсем нравится в этом продукте. Но снижать за нее оценку я не буду, т.к. она здесь не главная.

В данном случае скраб находится в небольшой круглой баночке. Сама упаковка черная, а этикетка с названием ярко-розовая. Этот контраст очень привлекает внимание:

Смотрится всё это дело, конечно, премиленько! Но удобство использования хромает.

Чтобы открыть эту баночку нужно вначале отсоединить кусочек ободка, который здесь присутствует. К сожалению фото этого участка у меня нет, но скажу, что принцип точно такой же, как у майонеза в ведерках!

Проблем с открыванием/закрыванием у меня ни разу не возникло, во время этой процедуры не пострадал ни один ноготь!

Единственное неудобство - извлечение скраба. Но я для этих целей приспособила маленькую ложечку от дочиной посудки. Получается более-менее гигиенично!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Обещаний здесь не много. Производитель говорит нам о том, что скраб нежный, ароматный и легкий. Он подарит нашей коже чистоту и бархатистость.

В принципе я со всем согласна!

Более подробно с обещаниями можно ознакомиться на фото:

Здесь же есть информация о составе. Разбирать я его не буду, т.к. не сильна в этой области. Но на мой дилетантский взгляд в нем нет ничего криминального!

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Вот оно - самое интересное!!!

Начну, пожалуй, с самого яркого - аромата! Он бесподобен!!!

ЗАпах скраба у меня ассоциируется со взбитыми сливками с малиной и клубникой. Последняя здесь не заявлена, но мне кажется, что в аромате ее нотки все-же присутствуют!

Аромат очень яркий и насыщенный, но при этом он совершенно не раздражает своей назойливостью, а наоборот, дарит наслаждение. С этим средством процедура скрабирования из просто полезной становится еще и чертовски приятной.

Теперь поговорим о консистенции.

Скраб немного жидковатый, имеет едва заметный розоватый оттенок:

Скрабирующие частички достаточно мелкие, но их много. Все они разного размера, но даже самые крупные гораздо меньше чем, например, у Абрикосового скраба от ЧЛ.

Из-за жидковатой консистенции средства пользоваться им лично для меня первое время было сложновато. Он растекался по лицу быстрее, чем я успевала его размазать:)) Но потом я приноровилась и процесс пошел отлично.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

При покупке данного скраба я не рассчитывала на грандиозный результат, мне просто хотелось попробовать новое для меня средство в прикольной упаковке (да, вот такая я странная!).

Напрасно!

Скраб оказался на удивление эффективным даже не смотря на свою нежность.

Он прекрасно распределяется по лицу (при некоторой сноровке), частички совершенно не травмируют кожу, но при этом ощутимо ее очищают. Вначале я не очень хорошо их чувствую, в первый раз мне даже подумалось, что средство меня разочарует. Но нет. Чем долше массируешь лицо, тем явственнее ощущаются скрабирующие частички. Примерно через минуту я их уже чувствую практически все.

В общей сложности я массажирую лицо около двух минут, при этом еще и наслаждаюсь ароматерапией:))

Смывается скраб вообще без проблем, здесь не нужны кубометры воды, чтобы полностью убрать его с лица. Никаких жирных пленочек не остается и в помине.

После этой процедуры кожа становится нежной и гладкой. Нет стянутости и дискомфорта, кожа даже в какой-то степени увлажнена, по крайней мере мне не хочется сразу бежать и мазать себя кремами.

С черными точками скраб по большей части не справляется. Я пыталась рассмотреть изменения в зеркале, но толком ничего не увидела. Но к минусам относить это не буду, т.к. нам и не обещали их убрать.

Подводя итог всему вышенаписанному хочу сказать, что скрабом "Зефирка" я безумно довольна. Он отлично очищает мою кожу, дарит ей комфорт и нежность, а мне удовольствие от использования!

Конечно же рекомендую его Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • аромат
  • бережнное и нежное очищение
  • запах
  • кожа мягкая и бархатистая
  • не сушит кожу
  • цена
Недостатки
  • нет
Risha82рекомендует
05.08.2016
Очень нежный по структуре!Но я все же боюсь такими пользоваться,из-за пары высыпаний,беру пилинги-скатки Smile
05.08.2016
приятный скраб, стоит попробовать, хотя я тоже люблю жесткие
05.08.2016
Эти малютки набирают все большую популярность Smile
05.08.2016
Похож на нежный гоммаж, я бы такой приобрела для утренних мыльно-рыльно процедур Wink
Какой нежный и приятный скраб. Мне бы понравился такой
05.08.2016
я тоже люблю жесткие скрабы, но если он эффективен - можно попробовать
05.08.2016
Есть такой, не опробовала пока, судя по описанию он неплох Wink
05.08.2016
Я как раз люблю нежные скрабы. Буду искать эти черные баночки.
05.08.2016
Название говорит само за себя Big smile
какое смешное название Smile
мне кажется, эта серия "берет" своим мимимишным оформлением и названиеями Smile
05.08.2016
А я как раз люблю такие скрабы и ароматы)
05.08.2016
За такие деньги редко можно найти приличное средство Smile
05.08.2016
Я себе купила одну баночку из этой серии - маску. Пока не попробовала, но надеюсь, что понравится:отзывы о косметике в целом хорошие. А вот скрабами я уже не пользуюсь, даже мягкими...
05.08.2016
Иногда хочется чего-то такого, более нежного чем "Абрикосовый" скраб от Чистой Линии.
05.08.2016
Я тоже люблю жесткие скрабы, но и от такой неженки я бы тоже не отказалась.
05.08.2016
Скрабы для лица от Organic Kitchen еще не пробовала, но, после Вашего отзыва захотелось побежать в магазин Smile .
05.08.2016
Мне обязательно стоит его на своей коже попробовать, люблю мягкие но эффективные скрыбы Wink
Давно хочу попробовать эту линейку! Спасибо за отзыв Smile
05.08.2016
Надо оценить аромат, думаю, мне понравится. Хотя тоже люблю жесткие скрабы)
05.08.2016
С удовольствием бы попробовала эту Зефирку))
я больше люблю грубое скрабирование, но для разнообразия купила бы и этот
05.08.2016
давно не покупала органик шоп Laughing out loud
05.08.2016
Классный, я тоже люблю скрабы по сильнее, но этот всё равно хочу Love
05.08.2016
Я бы пожалуй тоже глядя на название этого скраба соблазнилась на покупку, хотя внутреннее содержимое и правда очень нежно, не по "скрабьи" для меня как то выглядит.
05.08.2016
Очень приятная консистенция Smile Надо купить при возможности, думаю мне тоже понравится.
Нежнейшая консистенция Love
05.08.2016
Нежный скраб, на вид невесомый. Для чувствительной кожи очень хорошо подойдёт
05.08.2016
А у нас органик китчен по 55 рублей. Скрабы приятные у них, нежные, хотя я тоже люблю пожёстче, но иногда для разнообразия такие тоже беру
цена такая доступная, можно попробовать
05.08.2016
Какой вкуснющий аромат у скраба и скрабирубщих частичек, судя по фото достаточно. Smile
Обязательно обращу внимание. Жесткие я не очень люблю
05.08.2016
Клевая у него текстура,- надо и мне такой в коллекцию Laughing out loud
Какая приятная зефирка Smile
05.08.2016
Названия у них, конечно, прикольные))
Заманчивый! Love
Запомню эту Зефирку Smile
интересно попробовать
05.08.2016
Выглядит - сама нежность! Да и стоит копейки!
05.08.2016
Тоже думала, глядя на скраб, что он ни с чем не справится, а он оказывается результативный! Но мне пока скрабами нельзя пользоваться, чтобы не плодить высыпания Sad
05.08.2016
мне срочно нужна такая прелесть Smile
Ещё 61 комментарий