Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 21:08

После того, как я сделала ботокс для волос, мне приходится постоянно использовать фен и естественно термозащита является моей постоянной спутницей. Мой предыдущий термозащитный спрей от Эстель закончился, доехать в профмагазин не было возможности, поэтому пришлось выбирать средство из массмаркета. Не знаю почему, но мне приглянулась именно этот гель, хотя к Сиберике и органической косметике я отношусь равнодушно.

Цена 250 руб., объем 200 мл. Горлышко у геля было запечатано фольгой, а это значит. что им точно никто не пользовался до меня.

Отдушка приятная, ненавязчивая. облепиховая. По конситенции гель довольно жидкий, на мои длинные мелированные волосы требуется буквального горошинка, с таким расходом его хватит на ооочень долгий срок)

Данное средство я использовала, когда ботокс немного вымылся и волосы снова стали немного пушистыми. Однако в данном случае производитель не обманул и гель действительно немного выпрямляет и разглаживает волосы при воздействии фена. После волосы мягкие, живые, блестящие. Феном я пользуюсь регулярно - 3 раза в неделю, но за то время, что я использовала данную термозащиту, качество волос нисколько не ухудшилось.

Гель мне понравился, но проф косметика мне все-таки нравится больше, к тому же считаю данный формат больше подходит для выпрямителя или щипцов, а спрей лучше походит под фен.

Еще могу порекомендовать от Сиберики:

1. Шампунь Natura Siberica для жирных волос "Объём и баланс" кедровый стланик и арктическая малина
  2. Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

И еще рекомендую вот эти средства для защиты волос от теплого воздействия:

1. Спрей-термозащита для волос Estel Thermal Protection Hair Spray (моя идеальная термозащита)
  2. Спрей - кондиционер Золотой шелк термозащита
  3. Термозащитный спрей Taft Секреты горячей укладки от Хайди
  4. Блеск-термозащита двухфазный несмываемый Белита Витэкс Hair Care
  5. Спрей-термозащита для волос Sessio двухфазный
Достоинства
  • выпрямляет волосы
  • легко наносится
  • не дорогой
  • не жирнит волосы
  • не склеивает
  • приятный аромат
  • экономичный
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует