Среднее: 4 (189 голосов)

hmelevochka аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 16:01
Достоинства: продукт растительного происхождения, хороший состав, экономичная упаковка
Недостатки: запах не очень приятный, липкая пленка на лице, с прыщами не борется

Всем привет, дорогие девочки!

Началось все банально. Мне нужен был тоник. Мой обычный тоник, которым я пользуюсь уже года 2 точно. Это Olay Skin Adapt.

Но в Магнит Косметик, где я намеревалась купить косметику этого тоника не было и я обратила внимание на Грин Маму.

Эту марку мне давно " рекламировала" моя подруга, которая пользуется исключительно косметикой, не тестирующейся на животных, а я про этот тоник прочитала давно, на нашем айреке он имеет высокий рейтинг,да почему бы не попробовать?

Итак, видим пузатый бутылек объемом 300 мл.

Цена: 139,90 в МК без скидки.

Сделан по ГОСТу.

Произведен в РФ, в Подмосковье.

Тоник предназначен для жирной кожи, что в принципе мне и нужно. Единственное, информация от производителя и состав была нещадно заклеена штрих- кодом, отодрать который не получилось даже ножом, поэтому половину пришлось либо угадывать либо опять же читать в отзывах у девочек.

Запах мне очень не понравился. Брусники я совсем не почувствовала, запах то ли аптечный, то ли чистотел так пахнет, я уже слабо помню как пахнет чистотел. В общем, нос мой выразил свое " фи", что бывает достаточно редко, ведь я терпима к запахам.

Консистенция у маски жидкая, как водичка, меня устраивает.

Тоником протираю уже очищенную от макияжа мицеллярной водой кожу( хотя тональный и другие средства макияжа я стараюсь наносить не каждый день) утром и вечером.

Самое главное, что мне не понравилось- нет чувства, что кожа очищена, не чувства свежести, как было с моим повседневным тоником, чувствую его на лице, во время его использования появилось воспаление.

Как- то без удовольствия я им пользуюсь.

Думаю, что допользуюсь и вернусь к своему Olay Skin Adapt.( есть где- то в ленте у меня на него отзыв, правда старенький, но думаю дополнить). Он мне идеально подходил, а этот нет.

Рекомендую попробовать, но на постоянной основе я пользоваться не буду.

Спасибо за внимание !

hmelevochka рекомендует Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел"

Тип: Тоник
Брэнд: GREEN MAMA
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 21 Апрель, 2014 - 16:14
    Я одно время прям балдела от их косметики, а сейчас очень разочаровалась, не беру...

hmelevochka 21 Апрель, 2014 - 16:20
    А я вот наоборот, не брала никогда... Видимо, волна, когда Грин Мама была популярна уже спала, а я только начала пробовать Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 21 Апрель, 2014 - 18:36
    Мне грин мама не подошла

hmelevochka 21 Апрель, 2014 - 19:08
    Мне походу тоже Sad
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 21 Апрель, 2014 - 19:28
    Раньше покупала их продукцию, а теперь отвыкла.

hmelevochka 21 Апрель, 2014 - 19:36
    А я думаю так и не привыкну, вот у этого тоника запах Sick
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 21 Апрель, 2014 - 20:59
    У ГМ многие средства с такими... травяными ароматами Big smile )) мне вполне нормально (но не все). И такой тоник был когда-то Smile

hmelevochka 21 Апрель, 2014 - 21:23
    А мне с каждым днем он все меньше меньше нравится. Я сейчас умываюсь черным айхербовским мылом Нубиан Smile этим тоником уже через силу.
  • Baby Doll аватар

Baby Doll 22 Апрель, 2014 - 04:23
    Люблю тоники от GM Big smile
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 22 Апрель, 2014 - 07:13
    вызвал воспаление - на помойку значит!

hmelevochka 22 Апрель, 2014 - 07:36
    Даша, я не уверена пока, что именно этот тоник вызвал воспаление, решила пока исключить его и пользоваться только черным мылом Нубиан для умывания, посмотрим, что будет.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 22 Апрель, 2014 - 11:54
    У меня тоник от GREEN MAMA спровоцировал сыпь на лице. Боюсь теперь их как огня.

hmelevochka 22 Апрель, 2014 - 15:11
    Лена, я вот теперь боюсь уже, с сегодняшнего дня решила исключить пока, буду черным мылом умываться и маски делать .
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 5 Май, 2014 - 11:53
    Не, нам с Грин Мамой не по пути, это точно))Дневной крем был ужасен, как и шампунь с кремом для рук.

hmelevochka 5 Май, 2014 - 19:29
    Я пока этот тоник отложила, купила свой маст хэв.

• Маст хэв этого лета! +фото

27.08.2015
    Schwarz483 аватар

Купила тоник в этом магазине еще в апреле,но попробовав его,рещила оставить на жаркое лето. Летом же,использовала его 1-2 раза в день для очищения кожи. Кожа у меня жирная,с расширенными порами,иногда появляются прыщи.А в жару она выделяет много кожного сала и становится похожа на жирный блин.

• Интеллектуальный тоник + фото состава

15.10.2010
    Haстасья аватар

Я очень довольна этим средством. Косметика Грин Мама заслуживает отдельного внимания. Этот тоник для жирной кожи, но и моей комбинированной он подошел. Объем флакона 300 мл, стоит недорого 120 руб, в составе много натуральных компонентов растительного происхождения (см.

• не узнать..это точно

04.05.2014
    Alija аватар

Мне нужно было средство, которым я бы пользовалась после умывания, чтобы лицо так сильно не стягивало, и чтобы убирало шелушение...кремами пользоваться не могу, забиваются поры((( Начала исследовать интернет, вот прочитала много хороших отзывов об этом средстве....у меня уже был неудачный опыт…

• Мой абсолютный маст-хэв. Великолепный тоник.

01.04.2014
    y_safarova аватар

Этот тоник я покупаю бутыль за бутылью уже раз 5 точно. Мне он подходит по всем статьям. Что особенно приятно при условии цены около 4 $ за внушительный объем. Упаковано средства в объемную пузатенькую бутылочку из темного пластика.