Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 17:26

Добрый день, девушки!

Наверно многие задумывались о том, сделать или нет наращивание ногтей. Я не исключение.

Года два я думала: "а надо оно мне?".

И вот перед свадьбой черт дернул меня нарастить ногти (лучше бы маникюр обычный сделала).

Скажу честно, оценку 3 ставлю только за то, что мастер мне сделала их неплохо. Все красиво, аккуратно, ровненько. Прям загляденье. Но, ногти вышли очень толстыми.

Моя красота!
Моя красота!

Процедура очень долгая для меня (заняла 3 часа).

Мой восторг начал убывать на нет, как только мастер сказала, что не рекомендуется мыть руки в течение двух часов, после наращивания, типсы могут отвалиться.

В течение этих двух часов мои руки исчесались так, что я чуть на стенку не залезла. Но это было полбеды. С ногтями невозможно ничего сделать, в первый день я не смогла приготовить ужин, неудобно было до жути.

Где-то через 5 дней я смогла "жить" с ними. Продержалась вся эта красота у меня почти 4 недели. Потом сами по себе по отваливались, когда спала ( у мужа чуть инфаркт не случился, когда он утром проснулся=)).

Но когда проснулась я, уже мне было не до смеха.

Мои ногти были настолько истощены, я могла их проткнуть иголкой.

Почти два месяца я их восстанавливала до нормального состояния.

Хотя есть и положительный момент - ногти теперь растут как на дрожжах.

Я ставлю "рекомендую", потому что это все-таки красиво и не надо заморачиваться с маникюром.

Но все таки девчонки подумайте 1000 раз, нужно ли оно Вам. Обязательно найдите такого мастера, который не испортит ваши ногти.

Лично я наращивать больше не хочу.

Достоинства
  • длинные ногти когда угодно
Недостатки
  • портится ноготь
  • процедура занимает часа 2-3
Bonny_Ollyрекомендует
17.10.2013
Сделаны действительно очень аккуратно!
02.01.2016
А мне не понравилось, видные изьяны, да и на свадебный не тянет уж извините. Красиво на каждый день, но не более.
09.01.2016
У меня свадьба была в определенном стиле, так что мне необходимы были ногти именно в таком цветовом решении.
  • 05.05.2013
    Начнем с того что ногти я решила нарастить впервые,да и то не решилась бы,но так как надо было на свадьбу быть с красивыми ноготками,я это сделала:)Делала мне одна знакомая и я не потратила не копейки:) Скажу честно сидела я очень долго,часа 3...Красота была небывалая,но что я получила в итоге???
  • В плане наращивания ногтей однозначно выступаю за типсы и гель. Хотя здесь многое зависит от типа и формы ногтя. Изначально я записывалась к одному и тому же мастеру по наращиванию. Делает качественно и достаточно быстро. На обе руки уходило до 2х часов.
  • 14.12.2013
    Что-то и мне захотелось нарастить ноготочки, сделать френч, так как мне всегда безумно нравился этот вид маникюра! Очень красиво, женственно, нежно, не вызывающе.
  • 11.10.2013
    А я вот сэкономила. И очень зря. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей. Ни своих, ни нарощенных. Но я мечтала о них о-о-очень давно. И вот решила я побаловать себя, сделать наращивание. Поспрашивала у знакомых девчонок, кто делает качественно и приемлемо по цене.