3.5
Среднее: 3.5 (2 отзыва)

Triplet аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 20:02
Недостатки: побочки

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

В наш век хронического недосыпа и частых стрессов многие люди имеют проблемы со сном . Мы вынуждены бороться за возможность получить свои положенные 7-8 часов отдыха в полном погружении в глубину собственного подсознания. В это время ЦНС должна провести работу по обработке усвоенной за день информации, чтобы с новыми силами вернуть нас в реальный мир обновлёнными и готовыми к новым событиям и жизненным задачам.

Но что делать, если сон не идёт, а ромашки и всякие стаканы тёплого молока уже не помогают? Прибегнуть к гормону, регулирующему циркадный ритм и процессы засыпания - мелатонину.

Знакома я с ним уже года 4. Принимала месяцами и он мне оказывал помощь в налаживании сбившегося режима сна-бодрствования. Покупала всегда один и тот же препарат от Now Foods с дозой 3 мг. Вот он мне снова понадобился, но в этот раз решила приобрести Natrol, потому что этого производителя в качественном плане я считаю лучше .

ВОЛШЕБНАЯ КЛУБНИКА СО ВКУСОМ НОЧИ.

Бога сна -Гипноса- называют младшим братом смерти.Только он отличии от своего ближайшего родственника всегда спокоен и добродушен к людям (если, конечно, не насылает на них кучу ночных кошмаров)). Так что опасные барбитураты точно не изобретение Гипноса, он создал мелатонин! =)

• Нэтроловский мелатонюша в своей красивой баночке скрывает 90 сладких, клубничных таблеток.

• Хоть это никому уже и неинтересно, но я как обычно напомню, что американские БАДы и прочие препараты всегда наглухо запечатаны герметичной мембраной. Также в упаковку затолкали большой кусок ваты.

• Одна таблетка содержит 5 мг действующего вещества и кучу вспомогательных компонентов (некоторые из них несут в себе и вред). Подходит строгим вегетарианцам.

• Есть предупреждение о наличии сои, пшеницы и кукурузы (аллергики, будьте бдительны!) в составе и ограничения по возрасту (до 12 лет принимать нельзя).

• Из баночки приятно пахнет клубничным йогуртом или жевательной фрутеллой. По этой причине, если дома есть дети, лучше держать её где-нибудь в сейфе, а то сей гормональный продукт вполне себе сойдёт и за вкусняшные конфетки.

• Таблетки сплюснутые с мелкими точками-вкраплениями. На вкус они сладкие, немного холодят. Рекомендуется не запивать, а рассасывать их за 20 минут до отхода ко сну. То есть съели и прилегли.

• Первый раз я приняла мелатонин намного раньше, чем ложусь спать. Через час он меня даже смог вырубить! Такое благодатное чувство глубочайшей сонливости, которая казалась прямо-таки медовой (такие чувства последний раз испытывала лет в 10-11), утопаешь в вязкой дрёме и отдаёшься ей с полным желанием. Проблема была лишь в том, что меня раз 7-8 врубило и вырубило за несколько часов такого искусственного погружения в сон, а потом я проснулась среди ночи и не могла уснуть, сидела как пожёванная.

• Второй раз всё сделала по инструкции , но уже так весело не прокатило, ибо действовал мелатонинец слабо в ночные часы , зато продолжил докапыться до меня и днём, что отпечаталось на самочувствии (слабость, вялость, отупение).

• В третий раз отключил меня за 40 минут в очень нервный день, когда я вся подёрганная не могла уснуть до 6-7-ми утра. Так как приниматься препарат должен в одно и то же время, я сильно не хотела браться за него и вновь нарушать устоявшийся баланс в организме. А потом просто плюнула, всё равно бессонница испортила ритм и до него.

• Побочки продолжали нарастать, но мною был дан достаточный испытательный срок Нэтроловскому "богу сна" .

• В конце концов помучившись с ним неделю, я просто уже не могла игнорировать появившиеся отёки верхних век, постоянную слабость, которая валила меня с ног и выводила из строя, а также головную боль и ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. Не знаю как это объяснить, но засыпать мне стало гораздо сложнее, ещё эти пробуждения бесконечные по 10 раз за ночь. Что ты делаешь качественный мелатонин в высокой дозе, а?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Мне известно, что настоящий гормон существует в двух формах - медленная и быстрая. Вторая считается проще. Тут их или в дуэте намешали, или это пролонгированная солирует во всей красе.

Я осталась крайне не довольно всем тем, что со мной случилось. Жалею, что не взяла привычный слабый и простой препарат с мелатонином, который всегда хорошо переносила без каких-либо последствий, кроме хорошего самочувствия и красочных сновидений.

Догадываюсь, что Нэтрол с Мелаксеном похожи, многие описывают те же побочки, что случились и у меня.

Рекомендовать не буду...

Обошёлся он мне в 520 рублей.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего !

Triplet не рекомендует Снотворное Natrol Melatonin, Fast Dissolve, Strawberry, 5 mg

Описание
Ночное снотворное
Без наркотиков
Пищевая добавка
100% растительного происхождения
Мелатонин 5 мг быстрорастворимый является быстродействующим снотворным для облегчения симптомов бессонницы. Мелатонин помогает перейти в нормальный сон, содействует более спокойному и расслабляющему сну и улучшает общее состояние здоровья.
Рекомендации по Применению
Принимать по 1 таблетке за 20 минут до сна. Для достижения наилучших результатов, позвольте таблетке раствориться во рту. Нет необходимости запивать таблетку.
Тип товаров: Снотворное
Брeнд: Natrol
01.10.2016
Да уж неудачное снотворное!
даааа!!!
неприятность!!!!
01.10.2016
Жалко конечно,что Вам не подошло. У меня проблемы с тем чтобы заснуть, поэтому тоже мелатонин думала прикупить. Теперь подумаю
ого, какие побочные действия! Shock
01.10.2016
Я обычно засыпаю без проблем, но бывает что нервный день и т.п. Пробовала мелатонины от Now foods, Tompson's и еще какой-то марки - один результат...Я проваливаюсь в сон, а потом почти каждый час как кукушка из часов просыпаюсь, разве что не кукую Big smileGhost

У мамы бессонница из-за того что она долго работала посуточно - так вот ей мелатонин ну вообще никак не помогает, видимо особенности организма.
01.10.2016
Странный эффект у вас, знакомый лет 5 уже на нем спит, засыпается так, как ему нужно Big smile При этом за рулем в течение дня, никаких побочек. Правда, мелатонин у него дорогой Smile
01.10.2016
Я тоже мелатонин пила, в той же дозировке, но не айхербовский. Сначала помогал, а потом перестал(
А фирма Нэтрол мне не нравится, у меня их витамины - вообще ни о чем(
01.10.2016
Стараюсь не пить снотворное, для меня это не нормальный и искусственный сон.
Я вчера настойку пустырника приняла на ночь, а утром проспала, хорошо выходной день. С такими препаратами никогда не угадаешь результат.
для меня актуальный отзыв Star , благодарю
01.10.2016
Красивый отзыв, аж спать захотелось)), а средство реально ни о чем.
Пила мелаксен,там то же действующее вещество,очень голова болела и я не спала от них
У меня со сном проблема, но снотворных пока избегаю.
01.10.2016
Вот это побочки появились от приема и неудачное оказалось средство. Sad
01.10.2016
Раньше я очень долго засыпала, но со временем научилась быстро "вырубаться", подобные средства даже не использую Smile
01.10.2016
гормон сна не принимала еще, странное у него действие на Вас получилось
01.10.2016
Побочки ужасные. Мало того, что эффекта нет, так еще и самочувствие ухудшилось Stare
01.10.2016
Здорово вы с ним намучились. Зато теперь будете верны своему проверенному средству.
01.10.2016
Да, у меня с Мелаксеном был похожий эффект, часто просыпалась, а потом днем ходила, как зомби.
Ужас какой!
Мне так непривычно читать о том, что люди не могут заснуть, потому что у меня уже 12 лет не получается вдоволь выспаться, вначале работа сутками, потом беспокойные дети, которые любят вскочить на заре Big smile обычно падаю без сил от усталости и вырубаюсь несмотря ни на что. Редко бессоница бывала, штука отвратительная(
01.10.2016
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И КОММЕНТАРИИ! =)))))))

Shabby , да , тут пока не попробуешь , то и не узнаешь как оно откликнется. Я даже дозу снизила на 50%,но эффект один и тот же выходил. Puzzled

xHE3HAKOMKAx , а мне только самый дешёвый подходит Big smile
У того тоже ни побочек, ни сонливости, ещё и спишь отлично =)))))

Авдеева , я наоборот Нэтрольца люблю)))) гепатопротектор его нравится =)

Света Черепашкина , у меня опыт длительный и хороший есть с мелатонином, но то производило другой был))
Вот и уверена была в победе, а оно во как получилось Puzzled

Арсюша , всегда пожалуйста Wink

СветLana , много таких отзывов о нём видела, теперь убедилась на себе, что такое и правда бывает Crazy

Innno4ka , мдя....а хотелось чего получше попринимать))))
лучшее -враг хорошего Big smile

hunting girl , ну вот, значит, права я))))) там похожая форма мелатонинца Tired
Бат@рейка , про бессонницу и не говорите Tired
даже думать о ней жутко Big smile
Я плохо сплю с 12-ти лет)))) и к звукам очень чувствительна и к свету)))
мне только в гробу будет спаться хорошо Big smile
Так что проблемы свои принимаю как есть, они признак жизни))))))))))))))))))))))))))))))))
Inc аватар
Inc
02.10.2016
Фиговое снотворное, с которым кукуешь пол ночи...
02.10.2016
...не углублялась в изучение этого компонента и пролонгированности действия
Чаще, наоборот, принимаю "энергетики", а потом общее " успокоительное", которое и сон нормализует

Посоветовала бы один препарат...у меня уже пару дней приема просто вырубает от него, а потом утром никак правда не могу проснуться Smile
Впервые такая побочка тем более, от свечей, где обещали отсутствие системного эффекта))
Жду, что дальше будет
Ничего о снотворных мелатонин не знала, также не знала, что они могут такие побочки вызывать. Опухать не хочется Laughing out loud
Ну и эффект! Не куплю Puzzled
02.10.2016
Были одно время проблемы со сном, могла по 3 час ворочаться и никак не заснуть. Но потом появились дети и теперь только бы до подушки добраться Big smile
02.10.2016
я наоборот постоянно сонная хожу и вырубаюсь в любое время дня и ночи Sad
Ого, а я хотела мелаксен покупать Puzzled
мне тоже не подошел... самый оптимальный вариант на данный момент Мелатонин от Now Foods Cash
02.10.2016
Выглядит конечно супер..Клубничные конфетки...Даже и не поймешь..Какой у них эффект Big smile

Но побочки не радуют..Отеки вообще печаль..Тоже иногда страдаю этим Tired
02.10.2016
Бессонница-это страшно прям. Желаю Вам ее победить.
10.10.2016
настораживают такие снотворные
27.10.2016
Обратный эффект получился у вас. Не засыпать я и без снотворного могу Big smile
29.10.2016
Какие-то сплошные недостатки...
30.10.2016
Вот интересно, зачем вечно эта вата в баночках?) знакома с проблемой бессонницы не по наслышке, но в период обострений лично мне не помогает вообще ничего. Мне кажется, тут надо работать с психологом, чтобы справиться со стрессом и издерганностью изнутри.
06.11.2016
Знаю что такое бессонница Angry мучалась одно время крепко, но снотворное не пила
07.11.2016
Судя по комментариям к отзывам в половину четвертого утра, снотворное не помогло Smile
07.11.2016
La_Boheme , и как смотрю не мне одной Big smile