Опубликовано 23 Июль, 2017 - 11:00

полгода или более
    1400 рублей

Фигня какая-то в заголовке получилась)))

Всем привет!

Я очень люблю кожу: в ней тепло, она не промокает, ее не надо стирать, долго носится. Ее синтетический аналог кожзам, конечно, уступает немного по этим качествам, но смотрится не менее эффектно! Ну а то, что кожа - один из атрибутов рок-стиля, я даже не говорю!

Эту модель платья я подсмотрела на lookbook у одной девушки с указанием ссылки на незнакомый мне на тот момент сайт Romwe. "Я бы такое носила!" подумалось мне, и отправила ссылку в закладки, изредка проверяя, и наконец, заказала, когда к моей радости стоимость снизилась!

Описание Платье с v-образным вырезом, свободного кроя, надевается через голову, никаких змеек нет. На странице к размерной сетке есть даже приписка, что все сантиметры - это не параметры тела, на которые надо ориентироваться, а замеры платья. Вижу только плюсы в таком типе кроя: во-первых, не жарко в отличие от обтягивающих кожаных вещей; во-вторых, непостоянство параметров в большую или меньшую сторону не станет фатальным, заставив отложить вещь до лучших времен.

Горловина украшена серебристыми люверсами, как и карманы-обманки (вы сейчас тоже в недоумении, как так, это не карманы?)

Очень нравится, с ними платье смотрится интереснее и более рокерски. А то любят китайцы на кожаные вещи золотую фурнитуру нацепить, только изделие портят!

Качество Romwe, как я выяснила, базируется в Китае, вещь сшита там же (а что собственно сейчас не оттуда), но качество выше всяких похвал!

Аккуратные швы, подвороты, хоть бы где что торчало, обратите внимание, как заморочились с горловиной, ее отдельно обработали.

Края то ли плотно приглажены, то ли проклеены.

Кожзам очень качественный, выглядит как настоящая кожа, фотки привирают и делают каким-то блестящим и клеенчатым, вживую выглядит более матовым.

Он в меру плотный, но при этом мягкий и не стоит колом. Особенное внимание его внутренней стороне - тут как будто начес, приятная ворсистая сторона, к телу мягкая, я бы даже сказала, согревающая! Это идеальный вариант на осень! (Были у меня штаны из кожзама, так вот они были очень неприятные, колкие, кожа чесалась, и хотелось из скорее снять).

Платье приехало в пакете с zip-застежкой, разумеется в сложенном состоянии, и на нем были заметны места сгибов складки. Но на вешалке в шкафу за несколько дней материал полностью разгладился.

И еще плюс балл за некрасящийся материал. Я попала как-то под дождь, платье выдержало и этот спонтанный тест-драйв.

Цена 23.88 $ (13.89 платье + 9.99 доставка). При заказе на сумму от 50 $ доставка бесплатна, но покупка большего количества вещей в мои планы не входила, и я выбрала из двух зол меньшее Laughing out loud

Место покупки интернет магазин Romwe, пока я неспешно писала отзыв, его распродали Sad . Тем не менее фасон простой, и похожие платья можно отыскать в интернет-магазинах.

Подводя итоги скажу, рада, что мое первое знакомство с Romwe оказалось таким удачным в соотношении качество-цена-попадание в стиль. А главное, что такие необычные вещи встречаются и в "цивильных" магазинах.

Спасибо за интерес к отзыву!

Достоинства
  • аккуратно выполнено
  • выглядит по-рокерски
  • качественный кожзам
  • надежный пошив
Rock_mamaрекомендует
23.07.2017
У меня есть черное кожаное платье(хотя, скорее, даже сарафан) из Zara, со шнуровкой на спине. Очень мне нравится, а МЧ говорит "разврат" Laughing out loud
23.07.2017
yanixxx Черные кожаные платья рулят! Stare А Zara, я заметила, регулярно что-нибудь эдакое рокерское выпускает)
23.07.2017
Классное платье! Много слышала про этот сайт, но пока еще не заказывала оттуда ничего.
23.07.2017
Roline По сути это китайский сайт, но с более тчательным отбором вещей чем просто Алиэкспресс. На lookbook можно посмотреть реальные фотки в вещах, смотрятся неплохо)

АсяПростоАся Неужели нет поводов, когда можно немного похулиганить и надеть что нравится?(
Красивое платье, эх,жаль такое не надену, стара для них.
23.07.2017
платье очень крутое! я думаю, в реале смотрится даже лучше, чем на фото! прям очень понравилось, да еще и фасон мой любимый
23.07.2017
Зули Так и есть! Китайцы приятно удивили!
Выглядит очень эффектно! :3
23.07.2017
Очень понравилось! А как оно по длине? Боюсь заказывать платья, т.к. опасаюсь что придёт слишком короткое, у меня рост 170. (с ромве ничего не заказывала, но вот с али у меня были косяки с длиной)..
Смотрится экстравагантно)) Круто сидит на Вас Smile
23.07.2017
В кожзаме как в полиэтилене. Купила юбку кожануют, натуральную, но муж сказал пошло(
23.07.2017
Я бы тоже его с удовольствием носила. Smile
23.07.2017
Очень здорово смотрится! А главное - не дёшево и не пошло. А то многие производители любят делать так, чтобы их кожаное изделие было максимально похоже на костюм из секс-шопа. А ваше платье прямо вау!))
Ох, какое платье Love
Valeria_Valcoran Спасибо! Smile

AfterForever Длина по спине 80 см, мой рост 166 см, мне в принципе нормально, я ношу как с голготками так и без)

Victoria I Спасибо! Smile На счет экстравагантности не знаю, хотя я кожу много ношу: штаны, юбка, жилетка, куртка-косуха, наверное привыкла)

Betta Spendler Вот мужиков фиг поймешь, девушек подавай им по-раскрепощеннее, а как дело до кожаных юбок доходит - так пошло! Smile У меня кожаная юбка тоже есть, ниразу никто не сказал, что пошло) Поспорю на счет полиэтилена - если вещь по погоде и не обрягивающая, то очень даже комфортно)

Bun on the run Для меня это самая настоящая находка! Smile

Lacrima Mosa Абсолютно с Вами согласна про "платья как из секс-шопа"!

HellerOst У меня была такая же реакция, когда развернула посылку)
Классное платье!
27.07.2017
HelloDolly Сама не нарадуюсь)
03.09.2017
Я бы в таком на работу ходила, никто не стал бы косо смотреть, что очередные черепушки Big smile
20.11.2017
Классное платье! У меня из зары похожее!
20.11.2017
Мое любимое!) Ребята из Зары молодцы, из кожи и кожзама много шьют)