Опубликовано 14 Март, 2015 - 17:11

Привет, привет всем!!!

Можно сказать, что я недавно начала действовать по принципам "правильного" очищения. Всегда раньше смывала макияж пенкой или гелем за один раз, потом тоник и т.д. Повзрослела,поумнела и пожалела свою кожу - теперь смываю косметику спец. средством, потом пенка/гель и тоник.

Не так давно делала заказ на "[ссылка]", "ходила" по разделам с косметикой и вспоминала а чего бы мне еще понадобилось для полного счастья... (к слову, слышала и видела много хороших отзывов на смывку бельведер огуречную, не знаю каким образом я могла их перепутать, но когда делала заказ, то ждала именно огуречную, а когда пришла эта, то удивилась собственной невнимательности).

Теперь коротко и исключительно по делу.

=Средство представляет собой прозрачную жидкость без запаха - водичка водичкой.

=Гоооорькаяя!!! После того как смыла косметику, облизала губы, вот собственно и проверила.

=После очень хочется умыться. Ни какой жирности не чувствую, пленки тоже, но лично мне от мысли что кожа лица теперь горькая оооочень хочется побыстрей умыться.

=Стирает косметику на 5+. В этом пункте просто не к чему придраться. Я не пользуюсь суперстойкими тушами и карандашами, но с обычным моим повседневным макияжем это средство справляется.

=Производитель отметил, что средство подойдет и для чувствительной кожи. Я свою к этой группе не отношу, так что не смогла проверить.

Состав: вода,бутиленгликоль,ПЭГ - 6, глицериды каприловой и каприновой кислот, вит. В3 (ниацинамид), пантенол, аллантоин, отдушка, натрий ЭДТА, метилпарабен, цетилтриметиламмоний бромид, дикалий глицирризинат, пропилпарабен, кумарин, гераниол, линалоол.

В составе, как видите, есть и хорошее и плохое. Я состав ругать не буду, т.к. к химии и парабенам нейтрально отношусь.

В целом, рекомендую, но четверочка за то, что жидкость горькая. (Поставила из вредности)

Достоинства
  • Нет жирности
  • Отлично очищает от макияжа
Недостатки
  • Горькая