Опубликовано 3 Август, 2015 - 15:25

Мятный оттенок этим летом в моде, и мне захотелось купить недорогой лак этого оттенка. Недорогой, так как только на лето! Ни осенью, ни зимой такие цвета я не использую.

В общем, выбор пал на Farmasi, тон 403. Цена около 40 рублей.

Оттенок мятно-голубой, даже ближе к ментоловому. (но у меня фотоаппарат чуть усиливает голубые оттенки)

Наносится он более-менее нормально: в 2 слоя полосит, а в 3 слоя плотно, непрозрачно.

Кисточка самая обыкновенная, не широкая.

Но мне сразу не понравился его запах!!! Он едкий и пахнет так, как пахнет дешевая краска для полов. Ни один мой лак не пахнет так неприятно.

Спустя короткое время глянец исчезает, и лак смотрится ...как бы это сказать... дешево.

Ну и формальдегид в составе лака – это очень-очень плохо (указан на 4-м месте в списке)

По стойкости хватает на 4 дня.

ВАЖНО: наносить поверх базы!! Один раз я торопилась и нанесла без базы, потом ногти имели желтоватый оттенок.

К покупке советовать не буду, и сама точно больше не куплю.

Из недорогих лаков могу посоветовать отличные лаки Golden Rose - стойкие, качественные и без формальдегида:

- лак мега-стойкий,

- лак с удобной широкой кистью и богатой цветовой палитрой (много нежных оттенков).

Если любите синие оттенки на ногтях, то здесь отзыв на шикарный синий лак (Loreal).

Мои незаменимые ПОМОЩНИКИ в маникюре - НЕДОРОГИЕ и УДОБНЫЕ :

Корректирующий карандаш

Салфетки для снятия лака

*************************************************************

Super_malinkaне рекомендует
03.08.2015
У меня два есть лака их, очень нравятся.
03.08.2015
а мне увы он не по душе пришелся...Я после него решила больше дешевые не покупать Big smile
03.08.2015
эх жаль... вчера парочку купила... не пробовала ещё...
03.08.2015
цвет хороший, но точно не мятный.
03.08.2015
оттенок очень симпатичный , жаль что столько недостатков
03.08.2015
Иногда покупаю эти лаки, мне нравятся)
03.08.2015
я с этими лаками не знакома, но оттенок мне очень даже нравится этот
03.08.2015
Цвет обалденный, мой любимый. Но очень плохо если полосит да еще и запах ужасный.
04.08.2015
ЮлияВА, ну может Вам и понравится! у меня к нему основная претензия - неприятный сильный запах.

OceanSoul, цвет скорее ментоловый.

Фифи, он не полосит)

Roxy-sty , я его именно из-за оттенка и купила! чтобы был спокойный, не ярко-кислотный.

А может за 40-50 рублей не надо ждать Вау?! А так в целом за эту цену можно брать.
08.08.2015
У меня такой имеется, розовый. мне нравится покрытие его но запах соглашусь0у него слишком химозный...
11.08.2015
Ekaterina1708, вот-вот запах тот еще! а покрытие у него хорошее, не полосит
02.09.2015
жаль, что глянец быстро уходит((
03.09.2015
Да, глянец уходит быстро. НО, что удивительно - лак стойкий!!! Так что, если кому не принципиален сильный запах и состав, то можно брать!