MensSana аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 12:36
Достоинства: все таки эффект есть, дёшево
Недостатки: воняют, маленький размер, не справляется с мозолями

В какой-то момент мои пятки огрубели до того, что зацеплялись за шелковое постельное белье. Как верный адепт рекомменда, я просто не могла не наткнуться на описание чудо-носочков, после которых кожа пяток становится аки у младенца, но решила сэкономить и заказала их на Алиэкспресс. Фотоотчет перед вами.

Покупка обошлась мне примерно в 120 рублей, т.к. заказывала я всего одну пару. Если заказывать лотом, то цена существенно снижается. В СП нашего города такие носочки предлагали за 85 рублей.

Носки пришли в упаковке из фольги абсолютно без каких-либо надписей. Даже было страшновато использовать это "абы что", тем более, что жидкость внутри носков воняла просто ужасно, какой-то ядреной химией. Но положившись на хорошие отзывы, я рискнула натянуть на свои ножки это чудо. "Натянуть" говорю не случайно, ибо они для маленьких китайцев. Мне с моим 39-м размером лапы они были тесноваты. В конверте также были красные наклейки (я даже не сразу поняла, что наклейки - бумажки и бумажки), ими я и закрепила носки. Без закрепления их носить невозможно, сразу свалятся. Поверх надела обычные хлопковые носки и решила ждать 3 часа. Чтобы уж точно помогло.

Ощущения - не передать. Конечно, мне ничего не жгло и не щипало, но в мокрых холодных носках сидеть - удовольствия мало, как будто в луже. И лечь нельзя, жидкость начнёт вытекать!

Спустя три часа я сняла носки и смыла эту гадость. Кожа ощутимо загрубела, было ощущение, что на ногах что-то постороннее. Визуально все осталось так же. Вот как это выглядело:

Помня отзывы девочек, настроилась ждать месяц до прекрасного преображения, но все получилось иначе. Спустя неделю я решила принять горячую ванну (т.е. не 5 минут под душем, а полноценно полежать в горячей водичке). Кожа как следует распарилась и я обнаружила, что она начинает отходить. Помогла немного пемзой, Вид получился вот такой:

На следующий день мне уже стало интересно и я как следует прошлась пемзой по своим шелушащимся лапам Smile И так каждый день. Результат меня не удовлетворил и я решила подождать до конца месяца, может, я что-то сделала не так? Но нет, по итогам месяца кожа выглядела следующим образом (не правда ли, почти нет разницы с 1 фото)?:

Что я могу сказать про эффект? Толщина отходящего слоя - примерно такая же, как если бы вы обгорели на солнце. То есть небольшая. Загрубевшие пятки так и остались плотными, особенно края. Сейчас прошло чуть менее 2 месяцев с момента использования и пятки точь-в-точь такие же, как до использования носков. А применять их часто - нельзя.

Часто вижу в телемагазине рекламу японских носков Sosu, цена 990 рублей за 2 пары. Я не знаю, сколько они стоят в реальности, без теле-накруток. Но, если разница есть и пяткам необходимо действительно мощное средство, я бы все-таки рекомендовала купить фирменную вещь.Китайские носочки оказывают слишком легкий эффект, хотя что я хочу за такие копейки? И потом, непонятно что это за вонючая субстанция внутри.

Оценка "три" ибо волшебного действия я не ощутила. Рекомендую, так как дешево, но с оговоркой, если не боитесь ставить эксперименты на себе и прикладывать к коже непонятно что (как я). Хотя я бы посоветовала почитать отзывы, прежде чем покупать носки для педикюра. Производителей много, может, и найдется стоящая вещь.

---

Если хотите знать, как вернуть 3.3% от покупок с Aliexpress, делюсь информацией тут.

MensSana рекомендует Носочки для педикюра Aliexpress Носочки для пилинга / Exfoliating Foot Mask foot care mask foot care health care

Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
13.01.2014
Я бы не рискнула ))) вы - смелая женщина!
13.01.2014
Тоже одно время хотела себе такие заказать. Но потом поняла (спасибо любимому сайту Smile ), что в борьбе с серьезными мозолями они бессильны.
13.01.2014
120 р за кусочек бесполезного полиэтилена не такие уж копейки...
Спасибо, что поделились опытом!
13.01.2014
я лучше к мастеру схожу)))) на дому не так уж и дорого берут Innocent

отзыв суперский - исчерпывающий!!! и ножки у вас прелестные Love никогда бы не сказала что 39й... максимум 36й Wink

спасибо что поделились опытом!
Снова китайцы намудрили Puzzled
14.01.2014
Эх, напридумывают Tired Ну хоть любопытство удовлетворила. Спасибо за подробный отзыв; я убедилась, что мне такое не надо Smile
15.01.2014
  1. вот это эксперимент!
фото пяток потрясающие!Laughing out loud Как вы их снимали, с пультом ДУ? Это у меня проф.интерес;)
15.01.2014
Девочки, спасибо вам за комментарии, приятно было поделиться своим опытом.
helga79, всё проще Big smile Есть такой уникальный инструмент, называется "муж обыкновенный". Как ни странно, с пониманием относится к моей писанине, особенно когда узнал, что это еще и несколько сотен рублей в месяц.
Вы знаете, многие мастера педикюра знают, что при сильных загрубелостях самым эффективным способом является обработка ступни специальной "теркой" (щеточка такая, загрубелости попадают внутрь в контейнер) НА СУХУЮ. Потом Вы только слегка потрете пемзой после бани (мытья то есть), и ножки как новые. У меня так муж делает - ловчее, чем женщина. Терка металлическая с мелкими зубчиками, может знаете.
Все же есть эффект)