Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 12:41

Всем доброго времени суток!

Не так давно я заинтересовалась азиатской косметикой и в настоящее активно ее тестирую. Среди моих "подопытных" оказался и этот СС-крем. Сразу скажу, что до этого у меня были только ВВ-крема, причем последний из них тоже этой фирмы. Уж очень мне любопытно стало чем отличается СС от ВВ.. На деле, производители описывают СС-крема как более ухаживающие и содержащие в своем составе намного больше растительных компонентов нежели ВВ, которые в свою очередь также призваны НЕ маскировать недостатки, а лишь немного выравнивать тон лица и ухаживать за кожей.

Данный крем я увидела в интернет магазине и заинтересовалась, а уж когда прочитала здесь отзывы (каюсь, не читала их до конца), то еще больше загорелась желанием его приобрести! Больше всего подкупила его необычная текстура белого цвета, которая якобы подстроится под любой тон кожи.

Итак, подробнее о креме:

Произведен в Южной Корее. Объем - 30 мл. Цена - 840 рублей. СС-крем представлен в тубе. При покупке она была запечатана, как и полагается. Консистенцию крем имеет средней густоты, что меня удивило, т.к. напомнило обычный тональник. Обычно, ВВ-крема более жидкие и лёгкие. Аромат приятный, ненавящевый. Крем представлен в единственном оттенке.

ПРЕДНАЗНАЧЕН для:

- легкого тонирования кожи

- выравнивания несовершенств (морщинок и пор)

- увлажнения

- питания

- защиты от УФ-излучения

- осветления кожи

От производителя:

LET ME KNOW CC Cream прекрасно увлажняет, не подчеркивает шелушения, за что очень полюбился обладательницам сухой кожи. За счет легчайшей текстуры создает легкий тональный эффект, вырвнивает тон кожи, не перегружает, создавая эффект голого лица. Содержит 7 активных компонентов, благодаря которым СС крем осветляет кожу, питает, глубоко увлажняет, сглаживает мимические морщинки и поры.

Обладает высокой степенью защиты от ультрафиолетового излучения.

Основной эффект (помимо тонального) - глубокое увлаженение кожи.

Применение: нанести на кожу после основного ухода, тщательно распределить.

Собственно, обещаний, как и всегда уйма. Но что же на деле? Сейчас расскажу!

ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:

1) Содержит защиту от УФ SPF50. Это достаточно высокая степень защиты. Не знаю для какого времени года лучше им пользоваться, т.к. зимой солнца у нас почти нет, а для лета крем жирноват. Но во всяком случае тем, кто боится загара, этот факт нужно взять на заметку.

2) Имеет в своем составе растительные компоненты, а именно экстракты зеленого чая и листьев розмарина, центеллы азиатской и корня ликориса (это же солодка).

3) Не сушит кожу. Имеет влажный финиш. Для холодного времени года это безусловно плюс.

4) Экономичен в использовании.

О МИНУСАХ:

1) Ну что ж начнём о самом интересном.. Нанесение..

Крем ложится разводами. Пробовала я наносить его и кистью и спонжем, да и просто пальцами. Спонжем получается лучше всего, но распределение всё же совсем не идеально. Средство забивается в морщинки, складочки и ничего НЕ сглаживает, а наоборот! Так что производитель явно погорячился с обещаниями.

Фото к сожалению не передало всего ужаса, но видно, что крем забился у крыльев носа, а так же подчеркнул шелушения и все недостатки!

Ради эксперимента я дала на пробу этот крем подруге. Кожа кстати говоря у нее ровная, но даже на ее лицо крем лег разводами..

P.S. некоторые фото "До" сделаны при искусственном освещении, поэтому цвет лица не совпадает.

2) Тон.. Да, крем изначально совершенно белый. "И вроде бы подвоха не стоит ждать, да и потемнеть он сильно не должен" - так я думала.. Но при нанесении и распределении средство приобретает бежевый оттенок, местами проступают кирпичные пигменты. Всё это, перемешиваясь, даёт результат обычного тональника, который при высыхании приобрел совершенно другой подтон.

Знали бы вы, как я ненавижу такие тональные средства, имеющие во флаконе один цвет, а при соприкосновении с кожей - совершенно другой, более тёмный! И уж от чего я этого ожидала в последнюю очередь, так от азиатского СС-крема. Ведь, как известно азиатки не пользуются темными тональниками, а наоборот стараются как можно больше высветлить свой тон кожи.

При нанесении в первый раз, подойдя к окну, и, сравнив цвет лица и шеи, я ужаснулась. Лицо было более загорелым, а шея бледной... Осветляет говорите??

3) Для моей кожи оказался камедогенен! На 5-ые сутки использования, встав с утречка, я заметила еще один "сюрприз" - на моем лбу, у крыльев носа и на подбородке красовались мелкие высыпания. Именно в тех местах, куда я наносила крем. Я конечно отказывалась верить, что виновник именно он, но перейдя на другой ВВ-крем, прыщики прошли.

4) Цена за эту всю прелесть, я считаю завышена. Качество ее не оправдало в моем случае!

Подытожим: "Свет мой, зеркальце, скажи, что с моим лицом?!" - думала я, глядя на себя после нанесения данного СС-крема.. Где эффект Белоснежки? Что за Баба Яга смотрит на меня в отражении? Все недостатки подчеркнуты, а обещанное сглаживание и "эффект голого лица" видимо совсем не про этот крем! Поэтому, девушки, кто хочет быть на свете всех милей, всех румяней и белей.. проходите МИМО данного крема!

Виринеяне рекомендует
03.12.2016
Мне очень понравился заголовок) а вот действие сс крема очень и очень разочаровать((( я сейчас в поиске хорошего бб или сс на зиму, спасибо что предупредили насчёт этого средства.
03.12.2016
Думала, этот СС должен хорошо подстраиваться, на деле совершенно не так Stare
неудачный какой-то
30.12.2016
Не самый лучший вариант да еще и за такую стоимость Puzzled
Для моей кожи оказался камедогенен!
- а это вообще огромнейший минус Puzzled