Shabby аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 19:47
Достоинства: удобно хранить
Недостатки: дороговата, мало держится, смывается хлопьями

Я уже экспериментировала с мехенди используя натуральную Мне очень понравилось, и сейчас, к сезону захотела еще.)) Не удивительно, когда все вокруг цветет, а на улице уже было +25 чувствуешь дыхание лета Laughing out loud

Я поленилась использовать традиционную хну, и решила купить ее в конусе, марки Golecha. Это было весьма опрометчивое решение, скажу я вам...))

Магазин напутал, и прислал хну коричневую, но в тюбике. Носик удобный, дырочка малюсенькая. Сделав прокол в мембране, я приступила к нанесению.

Мама первой вызвалась потестировать ее, используя трафарет. Сейчас покажу результат и пожалуюсь.

Я приклеила трафарет, нанесла рисунок и мы стали ждать. Через минут 30 хна высохла (было жарко в квартире). Мама смыла ее без мыла и трения, и смазала маслом.

Рисунок хоть и получился бордовым, а не коричневым, но в общем понравился.

На следующий день мама позвонила с работы и пожаловалась, что рисунок потрескался. Когда я увидела, то была в шоке - как будто переводка с жевачки, которые были в 90-х.

• Рисунок потрескался на кожном рельефе. Выглядело это все дешево, и некрасиво. Хорошо, что сейчас еще мама носит одежду с рукавом, и никто не увидел этот ужас.
  • К слову, через 4 дня с так называемой хной произошло следующее:

• Из чего я делаю выводы:
  1. хна ни разу не натуральная, ну исходя из обилия цветов оно и так понятно
  2. хны в составе нет вообще, зато присутствует дешевый краситель неизвестного происхождения. Да и вообще отсутствие состава как бы намекает...

Я категорически не советую эту дешевую красочку псевдо-хну! На эти деньги можно купить хны натуральной, приличную баночку, и этот рисунок будет у вас держаться до 4 недель.

• Цена:35 грн\1.4$.

Shabby не рекомендует Хна для мехенди Golecha Magic Henna

Тип косметики: Хна для мехенди
Брeнд: Golecha
16.04.2016
Оууууу Sick
17.04.2016
так это ещё хорошо, что у вас были трафареты! представьте потратить час-два на рисунок, чтоб такое получилось.....
17.04.2016
я без трафарета себе рисунок делала, сходил вообще по другому, при чем хной за 30 р помоему.
17.04.2016
как жаль, настолько посредственная хна Sad
26.04.2016
Хну я всегда только для окрашивания волос использовала; а мехенди классно, оказывается, смотрится. Вот только надо на самом деле натуральную хну выбирать, судя по всему.
12.06.2016
ой я тоже хотела себе нечто подобное.. буду осторожна при выборе краски
18.06.2016
спасибо за отзыв))
21.06.2016
красивый рисунок, жаль что качество этой псевдо хны подкачало(((
Милые девушки, поэтому вы и платите деньги в салонах мастеру по мехенди.
Кожу перед нанесением надо подготовить специальном образом, очистить.
Смывать водой, пусть даже без мыла...
Ну ну... Как вы вообще до этого додумались?!
Всех секретов раскрывать не буду, просто ходите к мастерам!
Не занимайтесь самодеятельностью, не многим это дается...мехенди.
ИНАЧЕ ВОТ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ! Laughing out loud
30.07.2016
Вита Кверти, если бы Вы прочитали отзыв, то поняли, что это не хна, а краска причем дешевая, и снимать ее по принципу "сама отвалится" здесь не получилось - она тупо прилипла к коже.

Кожу я подготавливала, но это отзыв не про технику, а про сам продукт. Так что никаких "секретов" раскрывать мне не нужно, благодарю!
И использовать вот так как Вы капслок и жирный шрифт в комментариях - признак дурного тона Wink

"не многим это дается...мехенди." - ну да, наука богов, тонкая и непостижимая материя Big smile