Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 19:51

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими наблюдениями и выводами по поводу умывалок от бабушки Агафьи. Вот собственно они

Больше месяца я пользовалась гелем "Ромашковое умывание". Решила попробовать что-то новенькое (люблю чередовать разные средства). "Огуречное умывание" мне обошлось гораздо дешевле, чем ромашковое, потому что на этот раз я поумнела и покупала напрямую у торгового представителя (через личные связи), а не в магазине. Поэтому заплатила я за него около 20 гривен (80 рублей).

"Огуречное умывание" я не особо хотела, потому что запах огурчика меня не вдохновляет. Но при использовании этого геля я нисколько не пожалела, что его купила. Итак: аромат напоминает дыню, он просто офигенный.

Консистенция хорошая, потому что гель не слишком жидкий. Мылиться, как мне показалось сильнее, чем ромашковый, прям с пеной.

Если очень интенсивно мыть глаза (если поленились смыть ватным диском косметику), то слегка печет. И то скорее это не жжение, а просто неприятные ощущения из-за того, что в глаза что-то попало.

Но это я не считаю минусом. "Огуречное умывание" мне нравится больше. Потому что действительно освежает, но при этом и очищает так же хорошо. Иногда кажется, что по коже провела свежим огурчиком (так я иногда делаю летом).

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG – 4 Rapesed Amid, Glycereth – 2 Cocoate, Glycerin, Sodium Styrene/Acrylates Copolimer, Sodium Hydroxide, Saponaria Officinalis Extract (мыльный корень), Cucumis Sativus Juice (огурец), Allantoin Citric Acid, Parfum, Katon.

Arlankaрекомендует
24.03.2014
Спасибо за отзыв! Ой, боюсь я эти нефтепереработки лаурет сульфаты. Начиталась, что это концероген, оседает внутри организма, очень быстро проникает в поры. Может вызвать дермотиты и много неприятностей.Теперь для себя ищу натуральный состав. Пусть не пенится, зато не вредный.Даже в детских мылах жидких эта гадость находится. Детей травят с детства нефтепеработкой.
24.03.2014
Не за что)) Рада, если чем-то помогла))
05.05.2014
На лето наверное хорош Smile
05.05.2014
Idema, для меня хорош в любое время Smile
08.05.2014
Попробую найти в магазинах.