Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 17:13

Добрый день, мои хорошие!!!

Кто хотел вкусных отзывов???

Через 2 дня наступает современный праздник Halloween. Конечно он не русский, но знаете я училась в школе с углубленным изучением английского языка и этот праздник мы праздновали каждый год (до сих пор помню ежегодные приготовления костюмов, учение английских стихов и т.д.). Поэтому для меня этот праздник наравне с 8-ым марта, ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!!!!

Так вот, одним из атрибутов является тыква. Этому овощу будет посвящен мой отзыв. Еще с уборки урожая я позаботилась о тыкве. Выбрала самую красивую, не очень большую, ну и не маленькую. Вот она, моя красавица Smile :

Сорт тыквы не подскажу. Кожица у нее мягкая. Когда я начала разрезать ее - то почувствовала аромат дыни, да-да ... сладкий аромат на всю квартиру.

Даже сыночка захотел понюхать и съесть тыкву:

Конечно никто ему ее не дал, пришлось ему ждать варенья Smile

Резать тыкву ножом было несложно - она мягкая и вырезать мордочку было несложно. Ровно час работы (схему подсмотрела в интернете - сначала нарисовала ее на тыкву, а потом ножом муж вырезал - ему понравилось ) :

А вот и в полной красе тыква (зловещая):

Сыночка тыкву боялся при темноте - свечки в ней маленькие, круглые.

Ну вот тыква готова к празднику - теперь никакая нечисть не зайдет в дом в ночь с 30 на 31 октября, У нас свой монстрик появился и живет сейчас на подокконике:

Ну а теперь перейду к вкусной части отзыва: рецепт могу скинуть в комментарии, либо в личку!!!

Из тыквы я мякоть изначально вытащила, когда крышечку отрезала. Из нее получилось вкусное холодное варенье на основе цитрусов:

Варенье безумно вкусное, тыква не чувствуется только апельсины - ням-ням. А еще оно очень полезное - варенье не варится!!!

Как долго я ждала Halloween, чтобы заготовить варенье и порадовать семью необычной атрибутом. Ведь важен не сам праздник, а сплочение семьи - вырезание, подготовка. Конечно на карнавал 30 октября мы не пойдем, но присутствие праздника в доме будет. Спасибо Тыкве.

Спасибо за внимание!!!

Также читайте отзыв: Урок кулинарного волшебства - как тыкву превратить в ананас???!!! Поколдуем???

olga-koshka2рекомендует
28.10.2013
ой какая прелесть Laughing out loud очень симпатишная тыковка получилась))))
вай
прикольно
Crazy
и зловеще
28.10.2013
Суперский фонарь Джека получился, милая страшилка Laughing out loud Я тоже училась в школе с углубленным изучением английского, и этот праздник класса с третьего уже отчетливо помню Party
Всем спасибо, еще 2 дня можно наслаждаться красотой страшилки Smile
Сашик, в зарубежных интернет-покупках английский язык выручает Wink
28.10.2013
И не говори, да и вообще сейчас без английского никуда Smile Я иногда натыкаюсь на немецкий или итальянский, пытаюсь прочитать по привычке, и понимаю, что ничего не понимаю Big smile
28.10.2013
Мне нравятся кабачковое варенье апельсином! И с тыквы, наверно, очень вкусно!!! Love
28.10.2013
Не поверишь, сижу тебя читаю и ем тыковку запеченую с сахарком, я нынче садовод,дом есть, баньку построили и я этим летом свой первый маленький урожай собирала)) и тыкву в том числе, уродилась на славу,как Чернобыльская Big smile Мож нам врут и фукусима дает свои плоды)))))))
28.10.2013
Аленочка, насмешила меня Smile Я Владивосток люблю, но кажется вас так топило этим летом Sad я думала - у вас ни что и не вырастет.... Я пока не работаю, каждое лето на даче живу, за лето подружек-бабушек приобретаю - они меня учат как выращивать, как что делать ... так забавно. Smile
28.10.2013
Не, нас не затопит никогда, только если волной накроет Big smile у нас же город на сопках стоит, Приморье вообще не коснулось наводнение,только Амурскую обл и Хабаровск. Мы страдаем от такие катаклизм как тайфуны, штормы и т.д. Я вот тоже уже обзавелась подружками Laughing out loud Ну как сказать, 2 женщины за 40, вот они тоже меня учат, вообще это классно когда без фанатизма, по чуть-чуть всего и не надо в позе знака зодиака загнувшись днями стоять))
Красивая тыква Big smile
28.10.2013
Какая ты умница!!!Такую красоту сотворила Smile
29.10.2013
Так классно! Очень позитивно получилось! Вы красавица!)) Love
29.10.2013
Я просила вкусный отзыв))А рецептик можно в личку? Буду очень рада Wink Монстр получился очень даже нечего,красавец я бы сказала. Big smile
Шикарно получилось))) жаль у нас Halloween не празднуют как в Америке Puzzled
Аааааа Laughing out loud как здорово!
16.01.2014
Красота) тоже хочу рецептик варенья)
15.08.2014
Скиньте рецепт варенья
12.12.2014
Big smile Классная тыковка, сразу вспомнила свое детство - мы такие морды ставили в темном переулке и из кустов наблюдали за реакцией прохожих)))))) смеху было))))))
Тоже попрошу рецепт варенья, если не сложно)
о! такое холодное варенье я еще не пробовала.. у меня тоже тыква с осени дома зреет... :)пора ее съесть!
09.03.2015
никак не могу попасть на сорт, чтобы кожица мягкая была. Обычно такая твердая - хоть топором руби. Рецептом еще делитесь? Laughing out loud
07.07.2015
Отличный отзыв, рецептом варенья поделитесь?? Wink