Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 18:36

Здравствуйте!

Я люблю пиксельный арт, ретро-оформление Windows и сложные игры. И так сошлись звёзды, что всё это есть в игре южнокорейских разработчиков Cursor The Virus Hunter. Игра очень необычная и затягивающая, и я спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Общая информация об игре

Размер: 33 Мб.

Русский язык: нет.

Внутриигровые покупки за реальные деньги: отсутствуют.

Игровой процесс напоминает Flappy Bird: здесь тоже нужно нажимать на экран, чтобы подняться выше, но только управляете вы не птичкой, а курсором. И вообще, вы находитесь внутри компьютера и у вас есть чёткая цель: найти и уничтожить все вирусы.

Игра всегда начинается с поимки главного розового вируса, после чего появится другой вирус.

Поймать вирусы сложно, но возможно: их нужно догонять и касаться курсором, а они будут уменьшаться до тех пор, пока совсем не исчезнут. Чтобы выйти на след вируса, идите за голубыми жучками, которых они оставляют за собой. Эти жучки очень важны для вас, так как с их помощью вы поддерживаете ваше здоровье ( зелёная полосочка под курсором ) и можете двигаться вперёд.

Очень удобно, что в игре всегда видно, где находится вирус: его уменьшенное изображение на экране всегда укажет направление, в котором двигаться, если вы потерялись.

Жучков придётся много потребить, чтобы как можно дольше остаться в живых.

Так же будьте осторожны с плавающими везде окнами — они отнимают здоровье, уменьшая ваш курсор.

Как только здоровье закончится, курсор упадёт и игра закончится. Появится вот такой почти всамделишный синий экран смерти.

Надпись сверху успокаивает пользователя сообщением, что это не экран ошибки.

На экране, с которого начинается игра, есть раздел курсоров, где можно выбрать любой понравившийся курсор. Правда, сначала его нужно получить у мышки в коробке ( последний раздел ), заплатив ей 1000 монет. Монеты собираются непосредственно в процессе игры.

Жаль, что мышка хитрая и может подкинуть вам один и тот же курсор несколько раз.

Некоторые курсоры помогут в поимке определённого вида вирусов. Если курсор имеет такую способность, она будет указана зелёным текстом слева под большим изображением курсора.

Белый, самый простой курсор, который вам даётся в начале игры.

Во вкладке с вирусами можно посмотреть на пойманные вами вирусы и сколько раз вы их словили.

Сложность игры, я считаю, средняя: игра заставит попотеть, но и порадует своими результатами. Кстати, изображение во время игры трясётся, и это не баг, так и должно быть. Думаю, что этот эффект создаёт впечатление в буквальном смысле разваливающейся от нападения вирусов системы.

Оформление потрясающее, в духе Windows 95.

Музыка и звуки приятные, не раздражающие.

Подводим итоги

Интересных и качественных игр на самом деле не так уж и много. А чтобы они были бесплатными да ещё и без внутриигровых покупок за реальные деньги — считанные единицы. Cursor The Virus Hunter из их числа.

Играю в Cursor The Virus Hunter уже месяц. Конечно, любая вещь может надоесть со временем, так что и от этой игры мне приходится отдыхать, но потом снова возникает желание в неё поиграть. Если вы любите пиксели и вам хочется поохотиться на вирусы, засевшие в компьютере, то Cursor The Virus Hunter это ваша игра.

☆彡

Достоинства
  • Бесплатная
  • Не надо платить реальных денег
  • Необычный оригинальный дизайн
  • Умеренно-сложная
.vesta.рекомендует