Среднее: 4 (1 голос)

Solntse1980 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 21:22
О cебе: люблю вкусно покушать, экспериментатор по натуре
Достоинства: в составе есть пряные травы, доступная цена, мягкий и нежный вкус, отечественный продукт, приятный аппетитный аромат
Недостатки: ...но самого-то хрена и недоложили! ), произведен по ту

Захотелось мне как-то чего-нибудь эдакого, ядрёненького да острого, и увидела я в магазине "Монетка" томатный соус "Хреновина". Однако решила посоветоваться с домашними, так как лично до этого пробовала томатные соусы отдельно, а столовый хрен отдельно ))) Мои близкие сказали, что это может быть вкусно, и в следующий заход я приобрела продукт, за цену 59 рублей 90 копеек. Баночка стеклянная с золотой крышкой, ёмкостью 500 граммов. Производство - Россия, Ленинградская область, что у меня вызывает доверие. Торговая марка - "Свеж & Fresh". Фирма-производитель - ООО "Бастион". Срок годности - 12 месяцев, вполне достаточно для съедения. Итак, открываем банку. Наш нос встречает сладко-пряный, чуть острый аромат, довольно аппетитный - ещё один плюс продукту. Пахнет томатами, перчиком-паприкой, чесноком и пряными травами-специями. Сразу вызывает интерес состав - нет ли ароматизаторов и прочей химии? Привожу состав здесь: вода, томаты резаные, томатная паста, сахар-песок, свежий корень хрена, свежий чеснок, соль поваренная пищевая, паприка молотая, кориандр, базилик, перец красный, майоран, регулятор кислотности - уксусная кислота, консервант - сорбат калия. Как видим, всё вполне прилично и почти хорошо, кроме сорбата калия, да и тот стоит в самом конце, а, значит, его там относительно мало. Возникает желание попробовать соус. Зачерпываем ложкой красную массу с лёгким оранжеватым оттенком и белыми включениями хрена и чеснока. По консистенции соус средней густоты, чувствуется нежная томатная масса, во рту ощущаются кусочки хрена, чеснока. Преобладают ноты помидоров, паприки (сладкого перца) и пряных травок (кориандра, базилика, майорана). Но вот в чём незадача: самого хрена чувствуется маловато, такое ощущение, что его недоложили по пропорциям. Столь чётко ощущаемые языком и зубами белые кусочки недодают остроты. Продукт нежен, мягок, даже немного сладок, но ... хотелось-то ХРЕНОВИНЫ, остренькой, ядрёной. Поэтому для нашей семьи этот продукт оказался мягким томатным соусом. За это ставлю ему 4 балла. Как вкусный и чуть  сладковатый томатный соус я его рекомендую, а как продукт с высоким содержанием хрена - нет.

Solntse1980 рекомендует Соус Свеж & Fresh Томатный "Хреновина"

Категория: Разные продукты
Брeнд: Свеж & Fresh