Опубликовано 12 Март, 2014 - 21:22

Выцыганил, выкружил, измором взял нас с мужем наш восьмилетний сын - подай ему эту фабрику мороженого! Купили за 1670 р. в Детском мире. Пластик качественный, цвета нежные. В комплекте 6 маленьких баночек массы для лепки и сам агрегат, который нужно собрать, вставив детали в основание.

Центральную часть еле вставили и обратно вряд ли уже сможем вытащить, поэтому план убрать все в коробку на хранение, когда надоест, не удался.Посередине есть вынимаемый контейнер, его нужно наполнять пластилином, вставлять обратно и нажимать ручку вниз. Нажимается нетяжело, младший ребенок (2 года) почти справляется. Снизу вылезает "червяк" пластилина, честно сказать, думала, что будет как-то поинтересней все это выглядеть, поаппетитнее что ли... "Червяк" не всегда попадает в стакан, надо пальцем помогать. Нет никакого приспособления для отрезания верхушки мороженого: когда забираешь стакан, нужно руками отрывать пластилин, и вид мороженого сразу портится. Справа от давилки - устройство для посыпки мороженого. Стакан с мороженым переставляете в правый отсек, наполняете длинную трубку пластилином, вставляете крутилку и крутите, как мясорубку. Из крутилки падают кусочки пластилина, правда, в основном они рассыпаются вокруг стаканчика, но можно подобрать и украсить руками. Эта мясорубка стала хитом у младшего ребенка, который требовал "делать фаршик" каждую минуту. Ну вообще-то, больше ничего в этой фабрике мороженого и нет. А, на корпусе выдавлено много фигурок, которые можно использовать для украшения и создания всяких кренделей и конфеток. Не особо удобно. Это все. Остальное - чисто декоративные штуки: держатель для вафельных стаканчиков и баночек с пластилином, козырек наверху фабрики, 2 вазочки (они красивее и удобнее стаканчиков), 2 ложки (ими ничего сделать вообще нельзя).

Кстати, покупайте еще дополнительно массу для лепки "Плэй-До", сразу побольше. Мы купили набор из 4 больших стаканов за 200 р., и он сразу пригодился, потому что того, что идет в комплекте, хватит на один раз. В общем, красивая, яркая, необычная игрушка, но не очень функциональная. Хотя, может, я сужу с точки зрения взрослого, а для ребенка все, что развивает мелкую моторику, будит воображение и поднимает настроение - хорошо. Есть деньги и желание - купите, наиграетесь сами ( в нашем детстве такого не было) и дети повеселятся. Но потом будет стоять и только место занимать

Mamalisaрекомендует
22.02.2015
Подскажите, а двухлетнему ребенку тоже было интересно или для такого возраста рано покупать?
23.02.2015
У нас именно двухлетний в основном и игрался))). Как раз для такого возраста эта игрушка самая полезная - малыш учится координировать движения, делать выбор, различать цвета и т.д. Конечно, придется взрослому рядом сидеть, объяснять и помогать.
24.02.2015
Спасибо!
30.03.2015
У нас подобные наборы ребенка могли заинтересовать на день-два, не больше) К счастью, обходились более дешевыми вариантами, такой мне было бы жалко покупать. Сейчас сыну 7 и ему такое вообще не интересно...подавай всякий монстриков
04.06.2015
Интересная игрушка! А пластилин не застывает? Хасбро сейчас сделало похожие наборы для детей по-взрослее, там пластилин застывающий за пару дней на воздухе и заказать их можно бесплатно. Smile
04.06.2015
Пластилин застывает.