Опубликовано 24 Март, 2015 - 11:32

Привет, мои солнышки!

К "яблокам" от Донны Каран я отношусь почему-то очень неоднозначно.

Бывает что с выходом нового "яблочка", мне так и хочется купить его, настолько заманчивые описания и ноты, а в магазинах я прохожу мимо...

Но если Иришка не идет за парфюмом, парфюм сам "приходит" к ней.

Так как я очень любопытна, для начала посмотрела информацию от производителя:

Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Be Delicious Fresh Blossom выпущен в 2009. Верхние ноты: грейпфрут, Лист черной смородины и Абрикос; ноты сердца: Ландыш, роза и Жасмин; ноты базы: древесные ноты и Красное яблоко.

Мои ощущения и ассоциации:

Цветущий яблоневый сад, огромные деревья, которым кажется сотни лет, на дворе конец апреля , довольно сухо и очень тепло. Шаловливый ветер треплет волосы, пытаясь запугать своей силой, но я лишь широко улыбаюсь и поправляю солнечные очки...

Внешне картина безоблачная, но мне очень неуютно , это чувство тонкой змейкой подбирается к сердцу, которое стучит так, что складываются слова "уходи, тебе здесь не место".

В одно мгновение солнце скрывается за тучами, давая мне посмотреть на реальную картину того что вокруг, место которое пару минут назад казалось раем, сейчас выглядит как глухой пустырь, яблони вдруг исчезли и на их месте остались сухие пеньки, давая мне понять что в этом месте нет души,

Так и этот аромат, для меня совершенно бездушный, я всегда стараюсь показать только хорошее в той или иной парфюмерной композиции, ведь тот аромат, который на мне не звучит и не вызывает даже каплю симпатии, на другом человеке непременно раскроется фантастически красиво, будет дарить позитив и комплименты окружающих. Но не в этот раз(

После нанесения, меня окутывает аромат яблоневых цветов, их много, хочется дышать полной грудью, наслаждаясь предвестниками тепла. Но очень быстро к цветам добавляется грейпфрут, он настолько горький и старый, что хочется если не смыть аромат, то посыпать себя сахаром. Но увы, сахара в аромате нет, есть некое подобие кожуры от красных огромных яблок, но она не свежая с остатками сока, а всего лишь "шлак" который остался от готовки пюре (противная сладость на грани гниения). Через часа 1,5 появляются древесные нотки, первое впечатление очень хорошее, дерево молодое и пахнет свежестью (именно такой аромат стоит в березовой роще в начале мая, когда зеленые листочки еще совсем молодые и своим ароматом сообщают миру о приближающимся лете), но моя радость длиться минут 10, меня будто сажают в машину времени, я зажмуриваюсь когда вокруг весна, а открыв глаза я понимаю что от моей березовой рощи нет и следа, почти все деревья пожрал короед и их спилили, и моему взору предстает картина унылая и безрадостная: пеньки, сухие сваленные деревья, которые упали в грязное болото и никакого присутствия жизни вокруг... Даже солнце, которое кажется грело меня в момент нанесения аромата, покинуло эти места и больше не вернется...

Аромат имеет легкий шлейф, стойкость 3-4 часа, но я раз 10 за это время успеваю пожалеть о том что его нанесла. Скорее на теплое время года.

Цена за 30 мл от 1500р.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Обнимаю! Ваша Иришка!

Ирина787не рекомендует
24.03.2015
Интересно, конечно. Но я бы вряд ли заинтересовалась до того, чтобы "купить".
24.03.2015
А, я очень люблю DKNY, но правда в зеленой бутылочке Smile
24.03.2015
А у меня вообще аллергия на эти яблоки от DKNY... А когда они были мега-популярны прям в общественный транспорт хоть не заходи, я его за километр чувствую и чихать начинаю Puzzled
Где Вы этот пробничек достали?! Smile
24.03.2015
Sv4483 , консультант в Иль де Ботэ в пакет с покупками положила)
24.03.2015
Даже не знаю понравится ли мне этот аромат.
Хорошо что пробник был!
Какое хорошее описание
Ладно хоть пробник...
Мне нравились одни духи,брызнула в магазине,просто супер! Через пол года решила купить...затестила и буээээ... Может подделка? С тех пор фанат фаберлика Big smile хоть их не подделывают
не пробовала такой аромат Smile
24.03.2015
меня вообще парфюм этого бренда не впечатляет
Даже по описанию не моё Wink
Но как ловко Вы его разделали "под орех" Laughing out loud
24.03.2015
У меня сестра одно время пользовалась только этим парфюмом. На ней он так красиво играл... А на мне ужасно сидел, тоже не понравился совершенно.
24.03.2015
Видимо не Ваш аромат...мне нравится этот запах как на других чувствуется, а для себя...не знаю, не решусь пока
25.03.2015
Красавицы, спасибо за комментарии)
26.03.2015
А мне все эти яблочки нравились только в начале... Причём даже мужской покупали. Сейчас прохожу мимо.
27.03.2015
Эх, спасибо за предупреждение, а так интересно выглядит флакончик Sad Всегда было интересно, чем же все-таки пахнет эта серия, теперь ясно Stare
29.03.2015
Тестила аромат в Дьютике в Турции, скажу вам-Напоминает освежитель воздуха.
Правда.
Прям реально освежитель.
Фу фу фу )))
30.03.2015
Красавицы, спасибо за комментарии)
10.09.2018
Я в растерянности)) вчера у меня появился этот аромат, и такого ужаса моя фантазия не выдает. Определиться с впечатлениями я не тороплюсь, но стойкость явно выше.