Опубликовано 1 Июль, 2015 - 17:43

Шампунь Itsorganic я приобрела в МЕТРО. Никогда раньше не слышала о этой марке и цена была не маленькая в 350 руб., но все же купила его не задумываясь, т.к. меня очень заинтересовало, что шампунь питает, устраняет ломкость и секущиеся кончики, что это идеальное средство для пересушенных и ослабленных волос, приятный натуральный состав с огромным количеством масел и отсутствием силиконов продублированный на русском языке. Я влюбилась с первого раза, ведь это то, что необходимо моим пористым и осветленным волосам, склонным к сухости, сечению и выпадению.

Но на практике оказалось все не так сказочно, как описывает производитель:

1. Консистенция очень густого геля, ближе к желе, которое при растирании в руках постоянно падает в ванну, распределяется плохо, с первого раза почти не пенится, следовательно, расход большой. Запах очень резкий и на любителя, поэтому почитателям нежных и вкусных ароматов рекомендую опробовать запах перед покупкой.

2. Натуральность состава вызывает большие сомнения. Может он и плохо пенится с первого раза, зато со второго дает обильную пену. Даже те капельки, которые падают в ванну, при смывании чересчур вспениваются, что очень подозрительно для органического шампуня.

3. По мере использования сильно разочаровал флакон. Крышка флакона выполнена из грубого дешевого пластика, с небольшим отверстием, выдавливать из него густой шампунь тяжеловато. Остальная часть сделана из тонкого пластика, у меня иногда возникает ощущение, что при выдавливании содержимого, он может лопнуть. В общем форма и дизайн флакона полностью не соответствуют консистенции шампуня. Этикетка практически сразу кое-где отклеилась и сжурилась. Сначала всю эту не качественность и дешевизну я списывала на "органику", ведь производитель заявляет, что

этот флакон изготовлен из чудо пластика, который может быть переработан неограниченное количество раз.

Но, к сожалению, о существовании такого пластика никакой информации в интернете я не нашла. Перерабатывают любую пластмассу и то ограниченное количество раз по причине...

... по причине различной молекулярной структуры и многократного плавления, у вторсырья с каждым разом ухудшаются присущие ему механические свойства. Таким образом, перерабатывать пластмассу можно ограниченное количество раз.

Хороший маркетинговый ход не более того, а небольшие затраты на упаковку можно прикрыть органикой и окружающей средой.

4. В завершении хотелось рассказать про результат. Пользовалась шампунем месяца 3 с перерывами. За все время ни зуда, ни перхоти, ни сухости кожи головы шампунь не вызвал. Промывает хорошо, до скрипа (не только волосы, но и руки), при смывании чувствуется как волосы превращаются в сено, при высыхании тоже, пушатся и топорщатся в стороны. Увлажнения даже близко не ощутила. Поначалу старалась не пользоваться бальзамами и масками, думала волосам необходимо привыкнуть к органике, ведь это же увлажняющий шампунь, но со временем становилось только хуже, бальзамы уже не помогали, при расчесывании лишь выдирала волосы, пришлось идти в парикмахерскую. И ЭТОТ ШАМПУНЬ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС?

По поводу укрепления заметила такую тенденцию: при первом применении уменьшается выпадение волос, но увеличивается к последующим, поэтому я время от времени прекращала пользование и выпадение уменьшалось.

Вывод: все заявления производителя вранье, совершенно не подходит сухим волосам, сушит еще больше, укрепляет слабо и не надолго. Цена завышена, из-за большого расхода 350 мл хватает ненадолго. Лично мне такая органика не нужна, рекомендовать не буду.

P.S. Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв!

Отзывы на шампуни с фото №1 и не только:

1. Шампунь детский Schauma kids для девочек

2. Шампунь MATRIX total results Moisture увлажнение,мягкость,блеск,восстановление волос

3. Шампунь Revlon Equave Instant Beauty Hydro Detangling Shampoo облегчающий расчесывание волос

4. Шампунь от выпадения волос Profresh Omega-6

5. Шампунь от выпадения волос ЭЛЬФА Репейный активатор роста

6. Шампунь Floresan «Репейник» Формула 80 против выпадения волос

7. Шампунь для окрашенных волос Diplona Professional Your Color Profi

8. Шампунь Рецепты бабушки Агафьи На основе мыльного корня, для ослабленных и поврежденных волос с липовым медом и женьшенем

9. Шампунь Rinfolti Трихологический Ринфолтил "Акти­вация естественного роста. Укрепление слабых во­лос"

10. Шампунь John Frieda sheer blonde go blonder

11. Шампунь Little Siberica без слез с органическими экстрактами алоэ и солодки