Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 13:20

Доброго дня всем заглянувшим!

Хоть и зарекалась я пользоваться дорогой косметикой, я в очередной раз не устояла перед соблазном побаловать себя чем-то эдаким. Мне всегда хотелось, чтобы кожа выглядела как у моделей с обложки: гладенькая, без видимых пор и чёрных точек и матовая. Реально матовая, чуть ли не фарфоровая. И никакого жирного блеска. И понимаю прекрасно, что глянцевые журналы добиваются такого эффекта путём использования возможностей фотошопа, но мне-то, как и всем, хочется всего и сразу)))

И вот, зашла я что-то спросить в Иль де Боте про акции, заодно и спросила про ластик для пор (pore eraser), не помню, какого производителя, кажется Сампар. Консультант подвела меня совсем к другой стойке и рассказала мне историю про свою дочь, для которой маска - герой нашего отзыва - стала просто спасением. Я же в ответ рассказала ей про свой опыт пользования трёхступенчатой системой Клиник, продавец сказала, что для Клиника - это не новость, а с Брандтом, точнее, маской такого не должно быть. Колебалась я долго, потом всё-таки решила рискнуть. Цена кусачая: по виайпи карте 2925 рублей. Почти 3000 за масочку, за маленький пузырёк в 30 миллилитров... Да... Вдогонку мне дали пробники матирующей корректирующей вуали, за которой я впоследствии вернулась, и кислородной флэш-маски.

Итак, что нам обещает производитель относительно маски?

Семь причин выбрать этот продукт:

- УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ НА КОСМЕТИЧЕСКОМ РЫНКЕ

- Настоящий «пылесос для кожи» если вашей коже нужна генеральная «уборка»

- По эффективности сопоставима с процедурой вакуумной чистки в салоне

- Комплекс гликолевой и салициловой кислот обеспечивает нормальный жировой баланс кожи, избавляя от черных точек и не давая образовываться новым

- Не содержит каолин, как аналоги - не стягивает и не сушит кожу

- Нежная минеральная пудра на основе кремния поглощает избытки себума

- Экстракт японской розы приятно освежает кожу и ускоряет ее восстановление

Казалось бы, достойная альтернатива салонным процедурам. Проверим, так ли это и насколько обещания соответствуют действительности. И, естественно, я отдаю себе отчёт, что на разной коже маска ведёт себя по-своему.

Инструкция по применению:

После очищения кожи моющим средством нанесите тонкий слой на проблемную область. Избегайте контура глаз. Оставить на 5-10 минут до полного высыхания. Смойте теплой водой.

Для достижения максимальных результатов может использоваться 2-3 раза в неделю или по мере необходимости.

Обычно я использую маску после очищения пилингом и умывания гелем или пенкой один (обычно) или два раза в неделю. Думается, что так лучше должно подействовать, когда нет барьеров, препятствующих проникновению средства.

До нанесения
Маску я наношу тонким слоем

Маска в действии: и только нанесённая, и уже подсыхающая
Маска на шее

Хотя я и стараюсь распределить её равномерно, всё равно на выходе при высыхании проявляются проплешины. Каждый раз удивляюсь, почему так. Вроде, вытираю насухо кожу перед нанесением...

После нанесения чувствуется небольшое пощипывание.

Наношу я её на всё лицо, потому что поры расширены на щеках и на лбу, чёрные точки на носу и подбородке.

Жду минут 10 по полного высыхания, когда средство из белого полупрозрачного не станет матовым нежно-голубым и иду смывать

Перед смыванием
Обычно я для этой цели использую спонж. После умывания некоторое время на коже чувствуется холодок, думаю, в составе есть ментол

Смыли
После использования
Опыт использования мной маски - два месяца, и я не могу сказать, что заметила какие-то изменения в плане кожи лица: поры не уменьшились, чёрные точки никуда не ушли, поначалу мне даже казалось, что маска вытягивает грязь из пор и за счёт этого появляются воспаления. Так что обещания производителя по поводу "вакуумной чистки пор" и избавления от чёрных точек маска не выполнила. К сожалению, на фотках со вспышкой не видно всей красоты, а вот в зеркале всё чётко просматривается. А вот в том, что маска кожу не пересушивает и не жирнит - это точно!

Также ещё отмечу, что в моём случае она не подсушивает воспаления, не лечит прыщи, не вытягивает и не осветляет застойные пятна.

И буквально вчера, анализируя эффект маски, я вспомнила, как в прошлые зимы у меня стабильно были прыщи на шее, а в этом году, несмотря на использование тех же самых шарфов и платков, всё чисто. Получается, что от маски стало лучше только шее. Как-то не такого я ожидала за три тысячи.

Как я уже упоминала, объём продукта составляет 30 мл. Она упакована в синий пластмассовый флакон с достаточно широким горлом, из которого средство выходит хорошо. Была ещё картонная коробочка, но я её благополучно сразу же выкинула.

Сам продукт имеет гелеобразную текстуру

Так выглядит средство
По коже распределяется хорошо

Распределяем
На руке
Запах немного горьковатый и резковатый, что-то типа ментола и что-то медицинское. Высыхает она тоже неплохо

Проплешины есть и на руке

На лице маска чувствуется только после высыхания, когда чувствуешь, что она немного стянула кожу, что значит, что пора смываться.

В целом маска достаточно неплохая сама по себе, возможно, без неё всё было бы гораздо хуже, но особого эффекта я не заметила. Это точно не замена похода к косметологу, что бы там не обещали. Но больше её покупать не буду, за такие деньги хочется получить большее. А то, что её купила, не жалею: хуже не стало (на этом спасибо), но и лучше особо тоже.

Попробовать советую всем, кто имеет подобные проблемы, но только в пробнике, и лучше хотя бы в двух, после чего принимать решение о покупке полной версии или о продолжении поисков своего чуда.

Желаю всем приятного дня и отличного настроения!

Если Вы хотите знать, какие ещё средства ухода за лицом попадали в мои загребущие ручки, список представлен ниже:

Матирующая эмульсия Ля Рош Позэ

Гиалуроновая сыворотка Либредерм

Крем для кожи вокруг глаз Клиник

Крем для лица "Чудо-лукошко" ночной

Крем для лица "Чудо-лукошко" дневной

CC-крем от Эйвон

Трёхступенчатая система "Клиник"

Крем для лица "Турбослим" Эвалар

Крем Librederm жирный "витамин F"

Гоммаж "Пропеллер"

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не пересушивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогая
  • Маленький объем
  • Не лечит акне и его следы
  • Не сужает поры
  • Не убирает черные точки
Rosabelwerdeне рекомендует