Опубликовано 10 Январь, 2016 - 21:43

Всем привет) Я продолжаю знакомиться с продукцией украинского производителя Vigor Cosmetique Naturelle.

Первая моя маска от Vigor мне понравилась, и перед новым годом я решила порадовать и восстановить свою кожу после различных очищающих масок и скрабов выбрав маску антистрессовую и увлажняющую "Алоэ вера".

Упаковка: баночка с плотно закрывающейся крышкой, хотя предпочитаю тюбики (они более гигиеничные), но конкретно для консистенции этой маски упаковка наверно подходит, тем более, что у нее короткий срок годности и используется она быстро. На баночке есть вся необходимая информация: состав, срок годности и условия хранения, способ применения.

Предупреждение о коротком сроке годности

сок алоэ вера, масло черного тмина, витамин Е (токоферола ацетат), коньяк маннан, нерафинированное масло зеленого кофе, натуральный увлажняющий фактор, масло таману, лецитин, йогуртовый концентрат, альгинат натрия, лифтинговый фитокомплекс, гидролизат протеинов шелка, концентрат ламинарии, концентрат цистозиры

Применение: Нанести маску плотным слоем на кожу лица и область вокруг глаз, оставить на 20-30 минут, периодически увлажняя из пульверизатора (как вариант можно накрыть сверху влажной салфеткой). Маску снимите шпателем, а остатки — теплым влажным махровым полотенцем.

Консистенция довольно густая, желеподобная. Обладает приятным травянистым запахом. Мне рекомендовали ее использовать 2х недельным курсом через день.

Зеленоватый цвет маски и ее консистенция почему-то напомнили о яблочном пюре

Эффект от применения:

Что нам обещает производитель:

Состав маски позволяет эффективно восстанавливать поврежденную, подвергшуюся стрессам кожу, в результате чего она приобретает здоровый и ухоженный вид. Концентрат цистозиры способствует эффективному смягчению и отбеливанию, оказывает легкое бактерицидное действие. Маска стимулирует синтез коллагена в кожных тканях, улучшает тонус и эластичность кожи.

Что получила я:

По итогу курса использования свое увлажнение я конечно получила, были незначительные шелушения - они тоже пропали. И на этом наверно все. Сказать, что состояние кожи как-то значительно улучшилось не могу, к примеру после использования пробника(!) крема Vigor я увидела действительно здоровое сияние и ровный цвет кожи, то после маски я явного эффекта не получила. Ну то есть на следующий день после маски цвет лица был явно лучше, но какого-то накопительного эффекта нет, через пару дней после завершения курса кожа пришла практически в прежнее состояние.

Баночки объемом 50 мл мне хватило ровно на 8 использований (как раз рекомендуемый курс) - за такую цену, как мне кажется, можно найти средство гораздо эффективней.

Мой вывод- вряд ли я порекомендую подругам, больше покупать данную маску я не буду.

После маски "Мумие" от Vigor ожидала эффекта на уровне, но к сожалению я его не получила.

Объем: 50 мл (есть также 100 мл и 200 мл).

Срок годности: 60 дней.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Цена: 242 грн. за 50 мл (примерно 630 рублей)

Мое впечатление от других продуктов Vigor:

Маска для лица Vigor противовоспалительная «Мумиё»

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
  • Неэкономичный
Markiz_aне рекомендует
10.01.2016
А где вы такие маски покупали?
10.01.2016
Отличный отзыв!)
11.01.2016
sannysanny - я покупала в аптеке (г. Киев), так же продукция есть на MakeUp можете посмотреть список партнеров на официальной странице - Vigor

LeoleaOlea - спасибо за высокую оценку! Буду стараться держать уровень Wink
11.01.2016
Киев мне как раз подходит. Спасибо. Поищу. Smile
13.01.2016
sannysanny еще недавно в Киеве открылись два магазина "UA Krasa", один на Дарынке, второй в Dream Town, там собрано много именно украинских производителей косметики и Vigor тоже есть