Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 22:37

Очень я уж неравнодушна ко всему, где есть в составе кислоты ). И вот, делала очередной заказ на сайте Iherb и увидела его, Тоник с фруктовыми кислотами, почитала отзывы, решила попробовать, тем более, что цена вполне приемлема (около 200 р.)

Консистенция тоника прозрачная жидкость, без особого аромата, бесцветна. Флакон очень даже обычный, я бы даже сказала непрезентабельный. Но, ведь мы все хотим результат. Поэтому идём дальше.

Далее информация взята с сайта Iherb

Описание: Зеленый чай, Экстракты плодовые, ягодные натуральные кислоты растворяют мертвые клетки на поверхности кожи, чтобы кожа была свежей и выглядела моложе. Тон кожи более ровный,кожа сияет.

Другие ингредиенты: Очищенная вода, гликолевая кислота, колы, экстракт матовый, экстракт гуараны, сахарного тростника, экстракт цитрусовых, яблочный экстракт, экстракт зеленого чая, бутиленгликоль, полисорбат-80, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, гидроксид калия.

Рекомендации по применению: Ватным тампоном нанесите умеренное количество на чистую, сухую кожу. Не наносите непосредственно вокруг глаз.

Теперь моё мнение, по поводу данного продукта, сначала я не очень понимала, работает тоник или не работает. Я им протирала лицо после вечернего демакияжа, иногда оставляла смоченный тоником ватный диск на носу, дабы смягчить чёрные точки, и соответственно в надежде, что они уйдут ). Когда протираю лицо, то ощущений покалывания, пощипывания у меня не было, и нет.

Что могу сказать по прошествии времени, всё-таки тоник работает, чёрных точек стало действительно меньше, поры не так явно выражены, т.е. поры он всё-таки сужает. Многие пишут, что и морщины разглаживает, но такого эффекта я не заметила, думаю, что всё-таки тоник больше нацелен на то, чтобы действовать, как мягкий эксфолиант, т.е. за счёт содержания кислот, он растворяет омертвевшие клетки кожи.

Минус Тоника, на сайте не пишут инструкцию по применению, и на бутылочке тоже ничего не указано. Поэтому приходится методом проб и ошибок, самому находить оптимальное применение, мой вариант, это протирать лицо вечером. И ещё в самом названии звучит такое, что это шаг 2, но я так и не поняла какой же шаг 1, и есть ли шаги далее.

Конечно же, если вы пользуетесь этим Тоником, то крем с SPF фильтром днём просто необходим.

Достоинства
  • Бережнон отшелушивание
  • Более ровный тон кожи
  • Недорого
  • Смягчает камедоны
TANTIEMEрекомендует