Опубликовано 2 Январь, 2016 - 21:28

Я очень давно хотела написать отзыв об этом отеле, так как в Интернете отзывов как таковых и не было. Сейчас уже написано хоть что-то, но и я всё-таки, по просьбам, оставить отзыв. Smile Надеюсь, что кому-то он очень понадобится.

Решили мы поехать в Сочи. Через турфирму, поэтому точную стоимость номера я не могу сказать, всё заранее было забронировано и ,наверное, сразу же и оплачено. По моим подсчетам стоимость номера на двоих примерно был 2,5-3 тысячи в день. Может чуть больше, но не меньше точно.

У нас был только адрес этого отеля, в городе он не очень известен, видимо. Да и работает он не так давно. Таксист толком не знал где это находится. Конечно, мы воспользовались Дубль-гисом и примерно знали где это. Еле нашли, так как не было ни указателя, ни ничего. Трудность была в том, что отель находится на возвышенности и его не видно, вывески нет. И название такое странноватое.

Адрес отеля: Адлерский район, ул. Ленина, д. 282/25

Фото с противоположной стороны улицы

На ресепшене нас встретили, оформили, отдали ключи, номер был ЛЮКС! Отель, как видно из источников 3*.

Ресепшн

Номер наш находился на 4 этаже. Лифта НЕТ! Я, маленькая хрупкая девушка, тащила свой тяжелый чемодан.

1 этаж, коридор

Заходим в номер, на первый взгляд, вроде бы всё нормально, но стоит вонь! Как оказалось, это из ванной комнаты.

Интерьер прекрасный, всё красиво. Шторы, белье, мебель, телевизор,холодильник,кондиционер. Всё имеется.
У нас были 2 комнатки, как бы, соединенные друг с другом. Хотя номер был на двоих, учитывая то,что в обоих комнатах были кровати можно было туда поселить 4-х человек!

Первая комнатка. Там стоит комод, кровать(или диван), кресло и шкафчик такой, где был крючок, и зеркало, и обувь туда можно было поставить.

С этой комнаты можно выйти на балкон, с которого открывается вид на море и главную улицу, остановку. Там имелся столик и 3 стульчика, можно было позавтракать, любоваться красотой.

Фото с балкона номера

Проходим далее. Такой маленький коридорчик, с дверью в ванную комнату, которая совмещена с туалетом. Воняет. Ну это , вроде бы, и не такая прям вонь... Но , как я поняла, там было еще и мыло такое, не совсем приятное. И в целом там стоял запах.

В дальнем углу стоит душевая кабинка. Там имеется смеситель и можно переключить так, чтобы сверху шла вода. В общем, при переключении возникали проблемы. Коврика нет. Шапочки, зубного набора и прочего нет! Есть 2 мыла на двоих - тех вонючих. Ну и ладно)

Есть зеркало,раковина, кран которого протекал. Плюс еще были полочки. Была туалетная бумага. Всё.

Далее идет главная комната, которая выглядит очень даже шикарно. Сразу же при входе заметны темные пятна на ковролине. Да, везде по номеру ковролин.

Что имеется в главной комнате? Двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, около них,насколько помню, есть светильники, а также общий свет. Кондиционер, столик с зеркалом, на котором стоит ТВ, отдельный столик журнальный и шкаф. Есть 2 стаканчика. Плечики вроде были.

Постельное белье кристально чистое, свежее.

Пыль не до конца протерли, надо было еще как Летучая, проверить и пыль над кондиционером Smile
Из этой комнаты есть выход на балкон, можно вывесить белье. Но надо быть готовым встретиться с соседями и просто местными, так как их дома находятся прямо там внизу.

Освещение ночное,скорее всего, до 150 люкс не дотягивает.

Общие моменты.
Номер вроде бы и чистый, но всё равно есть к чему придраться. За 9 ночей, что мы там были, у нас в комнате ни разу не убирались. Полотенца и белье не менялись. В течение дня, после того как мы уходили на пляж, мусор не выносили. как потом оказалось, мы сами должны были выносить за дверь, а убирались в номере, если только попросить. А об этом мы узнали только когда уже собирались уехать.

Утюг и гладильная доска находится на втором и третьем этажах, чайник и кипяченая вода в т.ч. дается по требованию, внизу на первом этаже, в столовой или кафе - не знаю как там у них это называется.
К слову, кушать я там не стала. Только чай попила после заезда.

Холл, где ловит вай-фай

На ресепшене не всегда есть администратор. Интернет только на 1 этаже(вай-фай).

Ресторан

Я уже писала о том, что лифта нет. С ребенком, для людей в возрасте будет особенно сложно. Да что сказать, не меньше 40 ступенек вверх и вниз, и не факт, что только один раз в день. Фитнес! Ладно бы только в отеле, так еще до него после остановки нужно подниматься на лестнице около 20-30 ступенек. Они еще такие неудобные!

Ступеньки

После прохождения ступенек выходим прямо на остановку "Известия" или "Курортный городок". Общественный транспорт ездит хорошо. Чтобы добраться на пляж, нужно перейти на другую сторону через пешеходный мост. Догадались о чем я снова буду ныть? Опять эти ступеньки!

До пляжа минут 10, нужно пройти через торговый ряды(там же очень много кафешек)и вы на месте. Пляж галечный, бесплатный.

Да,кстати при отеле есть бассейн, правда, он не внушает доверия.

По идее, лучше снять домик или комнатку, наверное. В отличие от заграницы, здесь этот вариант можно рассматривать. Всё-таки российский сервис меня очень разочаровал. Не знаю, конечно, как в других отелях.

Выезжали мы в 5 утра, оставили просто ключи на ресепшене, так как никого не было. Номера ни проверяли, ни ничего.

В аэропорт из отеля можно доехать примерно за 15 минут, а до Ж/Д-вокзала еще меньше(8-10). Рядом недалеко океанариум.

Отель не такой уж и плохой, но я больше туда не хотела бы попасть...

И напоследок, вид из гостиницы ночью:

Вид из отеля

Удачных всем поездок! Wink
Milyaне рекомендует
02.01.2016
Жаль, что сервис в нашей стране оставляет желать лучшего, не смотря на то, что мы платим такие деньжищи!
Но надеюсь, общее впечатление от отдыха и моего родного Сочи не было испорчено этим))
03.01.2016
Ну ладно хоть отель просто для ночёвки)
Я старалась лишний раз не ходить в комнату))
В целом, конечно, понравилось) Отдых не может не нравиться Smile
Судя по фото все очень даже прилично выглядит, но жаль, что сервис не очень хороший. Ни разу не убирались и прочее.
27.07.2016
Танюша-совечица, и в реале всё хорошо выглядит, но фото не передает запаха Laughing out loud
04.10.2016
Вот странно лифта нет. Я понимаю в Париже практически в центре и здание общей городской застройки, то есть нет лифта и это объяснимо, но в отдельном здании. Да уж бред
05.10.2016
DarkSud, это Россия, одной фразой.
05.10.2016
Это точно