Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 10:27

Привет, красотки!!!

Окрашивание без вреда для волос - вот мечта многих девушек, в том числе и моя) После того, как я сожгла в сено свои волосы чередой окрашиваний без должного ухода, я решила отрастить свой цвет. Но не тут то было. После того, как пигмент с волос вымылся, и волосы стали ещё больше похожи на веник( причём и цветом и качеством) , пришлось искать альтернативу, как безболезненно пережить период отращивания, и не ходить как облезлая курица.

С начала я попробовала тоник ( в отзыве есть подробный разбор состава, достоинства и недостатки) , но все же остановилась на Color Lux от Белиты.

Почему? Расскажу о её достоинствах и разберу состав!

Достоинства:

1) красивая палитра, лёгкость нанесения и использования

2) не окрашивает ванну и легко стирается с кожи (в отличии от тоники, после неё точно нужно отмывать всю ванну, въедается, если сразу не мыть)

3) хороший состав, работает только на поверхности волоса, не портит волосы по истечении времени (тоник например мне подсушил волосы)

4) ухоженный вид волос, волосы блестят , очень гладкие и шелковистые!

5) экономичность (мне хватило на почти 2 месяца использования 1 раз в неделю, волос ниже плеч)

6) при окрашивании быстро смывается до прозрачной воды (тоник минут 10 нужно смывать)

7) цена - всего 130 рублей!

Для меня недостатков нет! (Кроме того что за ним нужно ехать в спец.магазин белорусской косметики)

Состав на фото:

Разбор состава:

Cetearyl alcohol - жирный спирт, эмульгатор.

Ethoxydiglycol - вещество, способствующее проникновению биологически активных веществ через роговой слой эпидермиса

cetrimonium chloride - выполняет функции антистатика и подавляет развитие микроорганизмов в косметике , разрешенный консервант.

Propylene glycol - увлажнитель

hc blue 2 - безопасный краситель

hydroxyethylcellulose - загуститель, создаёт защитную плёнку

Hc yellow 2 - безопасный краситель

methylparaben - консервант

Parfume - отдушка

Dimethicone - силикон, создает защитную плёнку

Hc red 3 - безопасный краситель

n n'-bis(2-hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine - нитрокраситель. Опасный в больших концентрациях (Но идёт после отдушки, надеюсь концентрация маленькая)

olea europaea fruit oil - оливковое масло. Увлажняет, питает

Propylparaben - консервант

Disperse Violet 1 - краситель

butyrospermum parkii - масло ши,увлажняет, питает.

disperse black 9 - краситель

4-hydroxypropylamino-3-nitrophenol - краситель

triethanolamine - основание в составе эмульгаторов.

На мой взгляд, состав хороший - смесь эмульгаторов (которые входят в составы масок и бальзамов) и красителей, пара консервантов и ухаживающих компонентов.

Думаю, буду пользоваться им, даже когда отращу свой цвет, для придания интересного оттенка.

Для меня пользоваться им - одно удобство : нанесла как масочку раз в неделю на 30 минут, смыла - и вуаля - красивый цвет без вреда, лоск волос, чистая ванна и все вокруг)))

Интересный факт, что ТОНИКА в поврежденные волосы будто въелся каким то ржавым оттенком. А бальзам от Белиты наоборот быстрее сходит с окрашенной части, (где то через 5 помывок) и через несколько помывок головы лёгкий оттенок остаётся на натуральных волосах. Меня этот факт устраивает, мой цвет немного сероватый, а бальзам Белиты оставляет тёплый оттенок)))

ОБНОВЛЕНИЕ

Бальзам так же нравится, купила себе оттенок #09 золотисто-коричневый. В нем чуть меньше красноты, чем в оттенке #11 каштан, а так они похожи.

Рекомендую ли я оттеночный бальзам Color Lux от Белита? Однозначно ДА!!!

Мой отзыв на увеличение губ.

Мой отзыв о похудении после родов кесарево сечения.

_a_n_n_a__a_n_n_aрекомендует
09.11.2016
вам идет
10.11.2016
Спасибо?
22.11.2016
Прекрасный оттенок получился Love !
Тоже раньше частенько пользовалась этим оттеночным бальзамом и брала этот же оттенок. Но на мне цвет потемнее получался, хотя я темнее вас. Сейчас не беру, потому что достаточно много седых волос и пользуюсь краской.
11.12.2016
Мне очень нравятся оттеночные бальзамы от Белиты. И волосы не портят и результат достойный Smile
12.12.2016
Burunduk-ptichka какие оттенки больше нравятся?)))
12.12.2016
_a_n_n_a__a_n_n_a, я беру "натруальные" оттенки. Пару раз даже брала оттенок светлее, мои волосы не окрашивает, но блеск и плотность им придает Smile .
14.12.2016
Вот и мне нравится за счёт плотности, блеска и придания красивого цвета))))
21.05.2017
красивый цвет Wink