Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 19:11

Привет всем!

Сегодня я хочу поделиться с вами своей очередной покупкой, и речь пойдет о восковых полосках для депиляции.

«Каждую зиму я обрастаю волосами…- так бы начал свою проповедь какой-нибудь дикий и безумно волосатый зверь, - мне холодно и голодно, а шерсть меня согревает и бережет тепло, да и гладкость мне не к чему». Мда…странные эти животные.

Но мы-то девушки-красавицы, и такого не должны допускать: нельзя быть этим животным!

Бежим бороться с растительностью, бегооом…

Бегу, я такая бегу, аж воздух будто стал разрывать все мои альвеолы в легких, будто это предел моих сил: все или ничего, и тут… на полке «Восковые полоски для депиляции Deep depil для чувствительной кожи с ромашкой».

Тип: Восковые полоски для депиляции

Бренд: Deep depil от Floresan

Название: Восковые полоски для депиляции для чувствительной кожи с ромашкой

Место покупки: «Магнит-косметик»

Цена на момент покупки: 170 руб на момент покупки.

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Рассмотрим отдельно все составляющие: упаковка, восковые полоски и крем-гель после депиляции.

А) Упаковка

Это оранжевая картонная коробочка: ничего сверх необычного.

На главной стороне имеется название, количество и картиночка с изображением ноги с гладкой кожей (наверное).

Сзади производитель поместил основную и важную информацию, такую как краткая характеристика, способ применения, состав. При этом это оповещение нас не только на русском, поэтому «стираем языковые барьеры»

Б) Восковые полоски

Белые прямоугольники, на которые нанесен посередине воск. Для того чтобы нам добыть активное вещество, полоски эти нужно будет разогреть: между на ладонями, на батарее, своим дыханием, хотя последний вариант не очень удачный. Забыла отметить, что их количество равно 20 .

В) Крем-гель после депиляции

Зеленый «пакетик» объемом около 15 ml с нарисованными ромашками, сзади имеется опять-таки основная информация: что, где и почему.

2. КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Консистенция у полосок – воск он и есть воск, липкий и тягучий, а вот у крема «тягучая».

Цвет у воска желтый, а у крема зеленый.

Запах, если честно, то непонятный и специфический, очень химозный.

3. СОСТАВ

Наибольший интерес для меня представляют полоски, поэтому давайте разберем более подробно их состав.

Ингредиент – свойства.

1) Colophonium – канифоль, вещество растительного происхождения: загуститель, пленкообразователь, регулятор вязкости, аллерген

2) Glyceryl Rosinate – синтетическое вещество, делающее воск мягче.

3) Hydrogenated Microcrystalline Wax – продукт нефтепереработки, микрокристаллический воск.

Отличается от парафина

очень тонкой кристаллической структурой, а также большей вязкостью и высокой температурой плавления.

4) Paraffinum Liquidum - парафин

5) Chamommilla Recutita Extract – экстракт ромашки

6) CI 61565 (растворитель зелёный 3)

7) CI 60725 - (растворитель зелёный 3)

Аллергены: Colophonium, Glyceryl Rosinate, CI 61565, CI 60725

В целом, состав достаточно синтетический.

4. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА (от производителя)

Восковые полоски с РОМАШКОЙ идеально подходят для быстрого и эффективного удаления нежелательных волосков на лице. Они просты в использовании и сделают Вашу кожу гладкой и шелковистой надолго. Благодаря воску Стрейч-эластик, который идеально повторяет форму тела и учитывает все детали рельефа кожи, стало возможным удалять волосы разной длины, включая самые короткие. Специальная ткань лишена эластичности, что дает возможность делать короткое резкое действие при отрыве полоски, предотвращая болезненные ощущения. Ромашка успокаивает кожу, делая ее нежной и гладкой.

5. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

6. МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Процедура опять-таки достаточно легкая и простая, но, тем не менее, есть важные шаги и ступеньки, которые нужно пройти, дабы достичь гладкости кожи.

А) Принимаем душ и скрабируем кожу, это необходимо делать для того, чтобы воск зацепил именно волосы, а не мертвые чешуйки кожи.

Б) Просушиваем кожу: на воздухе или с помощью полотенца.

В) Обезжириваем кожу. Как? Очень все легко, берем спирт или водку, как альтернативу можно взять спиртсодержащие лосьоны и тоники.

Г) Разогреваем восковую полоску руками, я обычно располагаю полоску между ладошек и интенсивно растираю ее. Так же можно положить на горячую трубу или в зимнее время (когда включат отопление) на батарею.

Д) На заранее подготовленную кожу (смотрим пункты выше), клеим один лист с воском, предварительно отклеив один от другого.

Е) Клеим по росту!

Ж) Резко срываем полоску против роста!

З) Остатки воска удаляем с помощью крема после депиляции, который входит в весь комплект этого продукта.

7. РЕЗУЛЬТАТЫ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Мне полоски не понравились! И сейчас объясню почему.

ДО

ПОСЛЕ

ПОЛОСКА ПОСЛЕ

Во-первых, состав.

сли честно он плохой, ну кроме наличия в составе Ромашки, которая должна ухаживать за кожей, но смею заметить, она совершенно в мизерном количество.

Во-вторых, ПОЛОСКИ НЕ РАБОТАЮТ.

Да, они клеятся к коже и что потом? СРЫВАЕМ и ВОЛОСЫ НА МЕСТЕ. Если провести статистику, то 6 из 10 волосков на месте.

Где моя гладкость и шелковистость волос?

Я понимаю, что цена очень низкая, но, тем не менее, я покупаю продукт, чтобы он работал. А этот и НЕ ДУМАЕТ РАБОТАТЬ.

Если провести ассоциацию, то представьте, что вы приклеили к кожу скотч или пластырь и резко дернули – аналогичная ситуация и с полосками.

В-Третьих, после использования полосок НА КОЖЕ остается ВОСК, он очень плотный. Благо в комплект входит крем, который помогает справиться с этой напастью, но поверьте мне, ОТДИРАЕТСЯ он С ТРУДОМ (это все про воск).

В-четвертых, процедура ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ, и ладно был бы результат, хотя бы страдания не были бы напрасными, но результата нет.

В-пятых, у меня на коже остается небольшое раздражение, хотя ведь Ромашка должна, по сути, успокаивать кожу, но не тут-то было.

Но давайте отметим и плюсы: незначительные, но все-таки существующие.

Во-первых, цена и доступность. Но нужно ли это, если продукт не работает.

Во-вторых, хотя, «во-вторых» уже лишнее, так как все, плюсы закончились!

Всем спасибо за внимание, остерегайтесь неудачных покупок!

Достоинства
  • бальзам после эпиляции
Недостатки
  • воск вообще не липкий
  • воск не убирается
  • не убирает волоски
  • плохо удаляет волосы
  • разражение
Anni333не рекомендует
10.10.2016
Как вы вообще эту экзекуцию выносите)) Это же так бооольно Shock
10.10.2016
хоть и недорогие, но зачем они нужны такие...
10.10.2016
Вот поэтому я и перешла на шугаринг...
Действительно шугаринг или норм воск в баночках, а все вот эти вот жулик лишь деньги вытягивают за некачественный продукт. Тоже когда-то покупала себе полосочки разные... Smile
10.10.2016
Вообще бесполезные. Волосы, где были, там и остались.
Бесполезные..
10.10.2016
Жутотень, конечно, а палец вверх случайно поставили? Stare
10.10.2016
Ох и полоски, которые оставляют волосы на месте Big smile
10.10.2016
у меня вообще не получается самостоятельно управляться с восковыми полосками(
У меня с полосками совсем не сложилось,да и с любым другим выдиранием волос. Только электробритва или станок
10.10.2016
Anni333 рекомендует Восковые полоски Floresan Deep depil с ромашкой...
Уверены, что рекомендуете?))
10.10.2016
Вроде бы отзыв отрицательный на эти полоски, а рекомендуете Shy
Не куплю.
10.10.2016
Перепробовала разные, так ни с одними не подружилась
Полная ерунда эти полоски Puzzled
10.10.2016
Совсем ерундовые полоски - столько мучений и безрезультатно...
11.10.2016
Ерунда, а не полоски. Такие неудачные мне еще не попадались.
11.10.2016
Совершенно бесполезны.Ничего не удаляют из-за мизерного слоя воска и его паршивого качества.
11.10.2016
Сплошные недостатки, терпеть боль, не получая при этом результата(
11.10.2016
Я тоже пользовалась восковыми полосками от этой фирмы, только для лица! Это ужас, никогда больше не покупайте, лучше попробуйте шугаринг.
Inc аватар
Inc
11.10.2016
Наверно, Anni333 рекомендует их мазохистам, у которых дома нет пластыря для экспериментов)))
Жуть, конечно, им и одной звезды много
Ох, такие полоски точно не для меня! Столько мучений с посредственным эффектом
11.10.2016
Какое счастье, что мне не нужны уже эти полоски-воски-шугаринги )
11.10.2016
На мне так все полоски работают Big smile один волосок вырвет, сотню оставит))
11.10.2016
Я на шугаринг то недавно решилась, а воск точно не мой вариант Smile
Мне больше эпилятор нравится Smile
11.10.2016
Сколько бы полосок я не покупала и в какой бы ценовой категории они не находились - мне ни одно не понравились. А потому мои друзья - воскоплав и шугаринг, ну и эпилятор ещё Smile
11.10.2016
наверно, всё же не рискну пробовать такие полоски!
Отвратительное средство!!! Ужас
11.10.2016
Какие-то вообще бесполезные, только нервы тратить Stare
11.10.2016
Девочки, прошу прощения, палец случайно вверх поставила, на автомате, не заметила Sad
11.10.2016
неудачные салфетки! спасибо за предупреждение! Smile
Никогда не пользовалась восковыми полосками
Неудачные полоски.
И сама покупала другие полоски и читала про них отзывы, мне кажется все они одинаковые - неэффективные.
12.10.2016
Big smile я такие "наклейками называю" они вообще ничего не выдерают(
12.10.2016
Вообще не люблю такой вид депиляции как восковые полоски Puzzled
12.10.2016
Давно ещё пробовала восковые полоски от Вит, поняла, что это не моё.
12.10.2016
а я вообще никакими полосками орудовать не умею, но эти вообще какие-то дурацкие Puzzled
12.10.2016
да уж, эффекта то нет вообще(
Ещё 13 комментариев